Переходы с РСЯ 0:00 секунд за 20 рублей. Что это за наедалово

12
horizont
На сайте с 28.01.2015
Offline
63
4498

В отчете по вебвизор обнаружил много переходов по 0 секунд и 1 секунды при том что стоимость такого целевого перехода 15-20 рублей.

Задал вопрос тех поддержки директа по этому поводу

Звонил 2 раза.

Первый раз мне сказали, что у меня плохой лендинг, поэтому люди заходят и сразу за 0 секунд успевают оценить сайт и его закрыть:lol::lol::lol:

Во-второй раз мне ответили, что вебвизор показывает абсолютно все переходы, в том числе отклоненные яндекс директом за фрод, поэтому в отчете по вебвизору вы видите переходы 0 секунд. Я не поленился и проверил

Отчет яндекс директ 218 переходов

Отчет вебвизор 127 переходов

То есть в вебвизоре гораздо меньше переходов чем в директ и при этом так присутствуют переходы 0:00 0:01 секунды

Ну и как работам с этим РСЯ ?

png 183431.png
Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#1

Чтобы правильно ответить на этот вопрос нужно анализировать ваши объявления и ваш сайт. Без этого вряд ли чем то помогут .

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
S
На сайте с 01.12.2017
Offline
153
#2

Банальное скликивание. Я уже писал где-то в какой-то теме, что есть конфиденциальная инфа о скликивании ботами яндекса. Здесь не буду рассказывать как мы убедились в правоте информатора, но то что убедились, это так. Что говорить о много миллиардной корпорации, если даже мы сделали свой сканер, что он работает как обыкновенный юзер, клиенты удивляются почему трафик начал расти, а это просто сканер в работе....да, можно его использовать как накрутчика ПФ, но сразу отвечу, всегда был против чернухи, да и палить из-за гривенника своих ботов, нет никакого желания. Пришло время ИИ 🍿

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#3

Яндекс торгует на бирже своими акциями и если он не будет показывать рост прибыли, то инвесторы просто продадут акции и вложат в другие компании.

Где брать достаточный рост прибыли на ровне с Европейскими и Американскими фирмами в стране, где % нищих растёт каждый месяц и спрос на товары падает. Думайте сами. Никаких заговоров, просто экономическая обстановка, все выживают как могут.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#4

у меня тоже регулярно по нескольку таких кликов. Ноль секунд. В процентах если, где-то процентов 10

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#5

horizont, сделайте сегмент в Метрике, где источник - Директ и переходы по 0.00-0.01 секунды.

Потом запишите полное количество кликов с Директа по Метрике.

И сравните его с отчетом в Директе.

Уверяю Вас, вы увидите, что такие клики не оплачиваются.

Это просто боты Яндекса, которые проверяют работоспособность сайта. Уже много раз об этом писалось, но мифы про склик все равно повторяются, увы.

Контекст окупается - создание Директа и Гугл Рекламы (Adwords) ( https://searchengines.guru/ru/forum/964055 ) ||| Ютуб-канал "Директ для собственников бизнеса" ( https://www.youtube.com/channel/UCjzF4_iuZQc3Avbngb_xsjg/ )
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#6
horizont:
В отчете по вебвизор обнаружил много переходов по 0 секунд и 1 секунды при том что стоимость такого целевого перехода 15-20 рублей.

Задал вопрос тех поддержки директа по этому поводу

Звонил 2 раза.

Первый раз мне сказали, что у меня плохой лендинг, поэтому люди заходят и сразу за 0 секунд успевают оценить сайт и его закрыть🤣🤣🤣

Во-второй раз мне ответили, что вебвизор показывает абсолютно все переходы, в том числе отклоненные яндекс директом за фрод, поэтому в отчете по вебвизору вы видите переходы 0 секунд. Я не поленился и проверил

Отчет яндекс директ 218 переходов
Отчет вебвизор 127 переходов
То есть в вебвизоре гораздо меньше переходов чем в директ и при этом так присутствуют переходы 0:00 0:01 секунды

Ну и как работам с этим РСЯ ?

Данного скриншота недостаточно, чтобы мы могли разобраться в ситуации. Необходимо проанализировать статистику в комплексе. Помимо данных полученных в Вебвизоре, пришлите мне в ЛС: номер кампании, номер счетчика Метрики и анализируемый период.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
V7
На сайте с 27.11.2010
Offline
121
#7

Скликивание в РСЯ работает полных ходом. Хотите эксперимент ?

Закажите в сервисе покупки трафика к примеру 1000 переходов на свой сайт через РСЯ или через директ с последующим уходом с сайта сразу же после того, как он откроется и посмотрите сколько вам возместит Яндекс ?

От себя скажу. 5 лет даю рекламу своего сайта, уже знаю стоимость клика.

И как то раз, мне нужно было притормозить расходование бюджета на неделю и я не остановил рекламу, а просто снизил цену клика ниже плинтуса и что вы думаете - весь бюджет разошелся, был аномально высокий CTR, само собой ни одного заказа или звонка и слив бюджета за 4 часа. Я написал в поддержку, получил ответ что у них всё нормально и ничего они не вернули.

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#8
vaf76:

И как то раз, мне нужно было притормозить расходование бюджета на неделю и я не остановил рекламу, а просто снизил цену клика ниже плинтуса и что вы думаете - весь бюджет разошелся, был аномально высокий CTR, само собой ни одного заказа или звонка и слив бюджета за 4 часа. Я написал в поддержку, получил ответ что у них всё нормально и ничего они не вернули.

Сколько уже раз таким образом тормозили рекламу и ни разу скликивания не видели, всегда ровно наоборот - цена клика к 0 -> и расходы и клики к 0.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#9

Теоретически скликивание возможно и оно есть, но не масштабное, а в сравнение с АД - практически равно ноль. А страшилки от горе контекстников, были есть и будут. Это им помогает скрывать свои прорехи и прорехи сайтов, дабы не говорить заказчику , что его сайт требует вливаний или знания директолога равны качественно сайтам требующим вливания.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
195
#10

Скликивание есть, особенно в этом году по максимуму пошло. Просто вам повезло что по 0 секунд. Сейчас уже можно делать так, чтобы по 15 минут каждая накрутка сидела. И херас два, вы сможете это отследить. Да и еще можно ниши выжигать напрочь по самым ВЧ запросам и брендам.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий