Ядро для забугра

S
На сайте с 10.02.2009
Offline
93
876

Всем привет. Прошу знающих дать совет, по возможности.

Есть проект, сайт, ориентированный для русских, проживающих за границей. Я хочу собрать СЯ. Несколько вопросов:

1) Я должен собирать ядро под гугл или яндекс?

2) Как правильнее собрать ядро? Собирать отдельно для каждой страны (к примеру, как найти работу в Испании), или найти семантику общую для всех русских за границей (к примеру, как найти работу за границей)?

Спасибо за ответы.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#1
SVanger:
Есть проект, сайт, ориентированный для русских, проживающих за границей. Я хочу собрать СЯ... Собирать отдельно для каждой страны (к примеру, как найти работу в Испании), или найти семантику общую для всех русских за границей (к примеру, как найти работу за границей)?

А у Вас проект точно для проживающих за границей? Вы приводите примеры для желающих туда уехать. Причем чернорабочими. Живущий за границей русский наверняка будет искать работу на языке страны проживания.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
S
На сайте с 10.02.2009
Offline
93
#2
SergejF:
А у Вас проект точно для проживающих за границей? Вы приводите примеры для желающих туда уехать. Причем чернорабочими. Живущий за границей русский наверняка будет искать работу на языке страны проживания.

Это был просто пример ключей.

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#3

SVanger, как было подмечено, примеры так себе, ну да ладно.

Яндекс за границей используют лишь туристы. Одна из прелестей забугорного продвижения в том, что на Яшу плевать.

Вот только Гугл прекрасно использует региональную принадлежность сайта. Пытаться охватить сразу разные страны - звучит наивно.

S
На сайте с 10.02.2009
Offline
93
#4
bruder:
SVanger, как было подмечено, примеры так себе, ну да ладно.

Яндекс за границей используют лишь туристы. Одна из прелестей забугорного продвижения в том, что на Яшу плевать.

Вот только Гугл прекрасно использует региональную принадлежность сайта. Пытаться охватить сразу разные страны - звучит наивно.

а русские, живущие за границей на ПМЖ, используют яндекс или гугл? Мне собирать под гугл или яшу все таки? как лучше?

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#5

SVanger, Гугл. Забудь про Яшу, в нем твоей ЦА нет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий