Как менялся подсчёт количества кликов за 5 лет

12
F
На сайте с 07.02.2018
Offline
50
1905

Как менялся подсчёт количества кликов за 5 лет, сайт один и тот же, места размещения не меняю. Последнее время очень часто стал замечать, что исчезают клики из статистики. Вот и результат - практически бесплатная реклама на сайте. Скоро буду сам доплачивать, наверное.

sapsan72
На сайте с 06.12.2015
Offline
269
#1

Гео какое у сайта? Думаю ответ именно в гео. На клики то смотреть не стоит надо смотреть на реальный доход.

Продаю аккаунты Google Adsense Старые и новые! ( https://t.me/adsensetop ) Чат адсенс - не для нубов! ( https://t.me/adsense_pub ) Куплю твой Adsense! Телега ( https://ttttt.me/tut_ya )
F
На сайте с 07.02.2018
Offline
50
#2
sapsan72:
Гео какое у сайта? Думаю ответ именно в гео. На клики то смотреть не стоит надо смотреть на реальный доход.

Гео - пост СССР.

Доход коррелируется с кликами т.к. цена клика все 5 лет держится на уровне 0.03-0.05 USD за клик.

А вот подсчёт этих самых кликов изменился не в лучшую сторону 😡 Тут два варианта, или в 5 раз меньше стали кликать, или в 5 раз меньше стали считать.

sapsan72
На сайте с 06.12.2015
Offline
269
#3

Ну так доходы населения падают - покупательская способность падает. Мне почему то кажется что норм.

H
На сайте с 04.07.2015
Offline
47
#4
Fantella:

А вот подсчёт этих самых кликов изменился не в лучшую сторону

Так и приводили бы понедельный график CTR - более наглядно было бы.

Не пробовали считать клики своим, независимым трэкером событий?

F
На сайте с 07.02.2018
Offline
50
#5
hoboune:
Не пробовали считать клики своим, независимым трэкером событий?

Это как сделать?

---------- Добавлено 06.08.2018 в 20:35 ----------

hoboune:
Так и приводили бы понедельный график CTR - более наглядно было бы.

H
На сайте с 04.07.2015
Offline
47
#6
Fantella:
Это как сделать?

Попадался такой код (как я понимаю, использует jQuery для кроссбраузерности)

вместо Push Tracking Event надо вставить код, который либо дернет Ваш собственный логирующий скрипт, либо отошлет событие в GA или Я.Метрику


var isOverAds = false,
windowLostBlur = function () {
if (isOverAds) {
// Push Tracking Event
}
};

$(window).focus();
$(AdSenseContainerID).mouseenter(function(){
isOverAds = true;
});

$(AdSenseContainerID).mouseleave(function(){
isOverAds = false;
});

$(window).blur(function () {
windowLostBlur();
});

Сам не пробовал, ибо опасаюсь гонений от гугла за клики по собственному сайту при тестировании да и вообще не использую жаваскрипт, если можно отобразить контент без него.

Тоже есть ощущение, что стали хуже засчитывать клики: за 2016 год где-то на 10% упал CTR, за 2017 еще на 20%, без каких-либо модификаций рекламных блоков.

OZ
На сайте с 24.04.2018
Offline
59
#7

А вам не кажется, что 5 лет ничего не делать с блоками, это довести всю регулярную и полу регулярную аудиторию, до 100% рекламной слепоты )))

А так да, согласен, 2013, и первая половина 2014, были "Золотыми" годами в ру АдСенсе...у меня 10 сайтов в ру сегменте остались живыми с тех лет, и ни один из сайтов не зарабатывает сейчас столько с 1000 уников, сколько зарабатывал в конце 2013, начале 2014...

WS
На сайте с 08.12.2005
Offline
189
#8
Fantella:
держится на уровне 0.03-0.05 USD за клик.

Это просто вообще ни о чем. 0.03$... ужас

A
На сайте с 03.08.2017
Offline
79
#9
WebSeo:
Это просто вообще ни о чем. 0.03$... ужас

Скорее всего сайт типа игровой тематики, для которой это является нормой

Занимаюсь заработком в интернете. Могу проконсультировать по созданию, продвижению сайтов, работе с ПФ, фильтрации ботов
fake_user
На сайте с 24.02.2014
Offline
107
#10

а откуда уверенность, что менялся только подсчет количества кликов?

к примеру, всплески могут быть вызваны какой-то новой рекламной кампанией крупной, тесно перекликающейся с тематикой сайта (к примеру, если брать мою тематику, каждый раз когда самсунг проводит презентацию нового продукта, он массово её рекламирует и в этот день у меня доход раза в 3-4 выше обычного, как и клики).

А постепенное снижение CTR - не только более эффективным срезанием недействительных кликов, но и блокировщиками, более знакомыми с рекламой пользователями (т.е. меньше тех, кто кликает по не знанию, чем было раньше).

Ну и заодно: взгляните в Liveinternet статистику по любой категории целиком (лучше всего именно по вашей) и постройте график "время просмотра страницы" и "просмотров на посетителя" по месяцам. Увидите, что поведение пользователей меняется в целом - явно меньше бесцельно кликают и бродят.

И ещё один момент, если смотреть на изменения по годам: если вгрызться в статистику, вы увидите, что больше кликают люди 50+ (или совсем детишки), для которых интернет так и останется чем-то диковинным и разграничивать контент на содержимое и рекламу большинству из них сложно. И если количество детишек не меняется, то тех для которых интернет - новшество с каждым годом будет всё меньше, а тех кто определяет рекламу с первого взгляда - всё больше.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий