WM. Перенос на другой комп.

12
Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
1800

В данном вопросе ламер, так как постоянно пользовался сертификатом и авторизацией на одном компе. Там было все один раз настроено, сохранено и благополучно позабыто.

Пользуюсь кипер-лайтом. (может зря? аргументы, если можно).

Сейчас появилась нужда скопировать всю информацию на ноут.

Вопросы такие:

1. Как собственно это сделать, какие файлы переносить, куда, в какой последовательности.

2. Не будет ли конфликта - если заходить в wm и с ноута и с компа, не одновременно

(куки, идентификаторы сессий, разные IP или еще что...)

Можно ссылку, если данный вопрос где либо обсуждался или расписан.

Спасибо.

fine
На сайте с 01.12.2005
Offline
151
#1

А мне нравится как раз кипер-лайт.

Нужно всего лишь сохранить сертификат (если он у вас в браузере - то сделать его экспорт - сохранить на диск). Просто перенести этот файл на ноут - и в браузере на ноуте сделать импорт этого сертификата.

Конфликта не будет, если заходить то с компа, то с ноута.

Если нужно подробнее расписать, как импортировать/экспортировать сертификат, пишите, какой у вас браузер, распишу. :)

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#2

fine, ок, спасибо за довольно полный ответ!

Бравзеры есть такие: ie, myie2, firefox. Пользуюсь только лисой, остальные чисто для визуал-теста страничек. Собственно интересна процедура экспорта с лисы на компе, на лису в ноуте.

Комп с ноутом соединены витой парой гигабитной, все что надо - можно расшарить - тоесть обеспечить полный доступ.

Спасибо заранее, за помощь 🍻

M
На сайте с 22.11.2006
Offline
44
#3

ставь киппер классик., Переносить нужно только ключ, и pwn.

При новой установки программульки на ноуте, укажишь пути, потом на мыло прийдет письмо о новой активации, активируешь.

При запуске одновременно, одну выкинет, потом другую, и так до блока доживешь, поэтому запускать так - глупо.

fine
На сайте с 01.12.2005
Offline
151
#4

В лисе, значит, и сертификат у вас.

Экспорт делаем так. Идем в: "Инструменты" - "Настройки..." - вкладка "Дополнительно" - "Просмотр сертификатов" - там в списке увидете от webmoney сертификат. Выделяете его - внизу нажимаете кнопку "Резервная копия". Сохраняете файл с каким хотите названием в то место, какое хотите (ну это стандартная процедура сохранения файла уже :) ). Запоминаете, где он... Затем просто копируете его на ноут любым удобным способом. И с ноутовской лисы заходите по тому же пути, куда шли делать экспорт... Доходите до сертификатов (там их или нет, или список разных, но без webmoney) - и там нажимаете кнопку "Импорт" - выбираете тот самый файл... И все, импортируете. И пробуете зайти в кошелек с ним. И отписываетесь тут о результатах. :)

fine
На сайте с 01.12.2005
Offline
151
#5
Morris:
ставь киппер классик., Переносить нужно только ключ, и pwn.
При новой установки программульки на ноуте, укажишь пути, потом на мыло прийдет письмо о новой активации, активируешь.

А какой смысл ему сейчас так делать?

"только ключ и pwm". В кипер-лайте всего один файл нужно переносить и не нужно ничего потом дополнительно активировать. :)

Ходить с этим сертификатом хоть по всем компам - и не напрягаешься. :) С чужого компа в кошелек зашел - сделал, что нужно - из браузера сертификат удалил (главное, чтоб у себя копия была всегда в надежном месте), и все.

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#6

Morris, об одновременном запуске речь не идет.

Если захожу с компа - ноут отпадает, если с ноута - соответственно не дома (комп отключен)

И еще,

В чем разница, для пользователя в лайте и классике?

fine
На сайте с 01.12.2005
Offline
151
#7
Jefa:

И еще,
В чем разница, для пользователя в лайте и классике?

Лайт - через браузер заходим.

Классик - через программу.

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#8
fine:
В лисе, значит, и сертификат у вас.
Экспорт делаем так. Идем в: "Инструменты" - "Настройки..." - вкладка "Дополнительно" - "Просмотр сертификатов" - там в списке увидете от webmoney сертификат. Выделяете его - внизу нажимаете кнопку "Резервная копия". Сохраняете файл с каким хотите названием в то место, какое хотите (ну это стандартная процедура сохранения файла уже ). Запоминаете, где он... Затем просто копируете его на ноут любым удобным способом. И с ноутовской лисы заходите по тому же пути, куда шли делать экспорт... Доходите до сертификатов (там их или нет, или список разных, но без webmoney) - и там нажимаете кнопку "Импорт" - выбираете тот самый файл... И все, импортируете. И пробуете зайти в кошелек с ним. И отписываетесь тут о результатах.

сечас сделаю - отпишусь :)

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#9

fine, все получилось, работает.

Тут еще назрел вопрос о безопасности.

Файл сертификата я сохранил на ноуте на рабочий стол, временно.

После импорта в лису на ноуте его можно удалять? или надо переносить в какое нибудь укромное место на венике и заново указывать путь?

Думаю, что лиса его уже сохранила себе. или ошибаюсь?

Поправьте ход мыслей, если не сложно :)

fine
На сайте с 01.12.2005
Offline
151
#10
Jefa:
fine, все получилось, работает.

Отлично. :)


Тут еще назрел вопрос о безопасности.
Файл сертификата я сохранил на ноуте на рабочий стол, временно.
После импорта в лису на ноуте его можно удалять? или надо переносить в какое нибудь укромное место на венике и заново указывать путь?
Думаю, что лиса его уже сохранила себе. или ошибаюсь?
Поправьте ход мыслей, если не сложно :)

Да, можете удалить его - в браузере он сохранился.

Ну и для надежности этот файл в укромном уголочке можно сохранить на всякий случай. :) На случай краха винтов, падения винды и прочих катастроф... Тьфу-тьфу-тьфу, конечно .:)

Вообще, для безопасности рекомендуется постоянно из сертификатов удалять его по окончании работы с кошельком - т.е. совсем из браузера. И так каждый раз туда-сюда импортировать. Но я не знаю, были ли случаи кражи его оттуда из лисы (или хотя бы из ИЕ?).

Лично я не убираю его из лисы.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий