Мошенники от Adsense (смотрите видео)

12
Resett
На сайте с 10.04.2012
Offline
133
1848

Недавно заметил на своем сайте такие объявления (может старая тема):

Показывается только для мобильного. Каюсь, согрешил, кликнул по объявлению проверить, что за видео и зачем мне приказывают его смотреть))

Далее открывается страничка, там обычный фейковый видеоплеер с треугольной кнопкой, нажал ее, ничего не произошло, никакого видео не началось. Сразу закрыл окно. В тот же момент приходит сообщение от 9731:

Никаких "СТОП84" я в ответ не отправил, подумал, что это и есть развод, отправишь это и активируешь подписку.

И через несколько дней у меня заканчивается баланс, смотрю детализацию и вижу:

Все-таки подписка была.. Заказ контента.

Встал вопрос: это как меня так подписали на нее, я просто кликнул по кнопке, никаких подтверждений я не давал, код никуда не вводил.

И какого черта такие откровенно мошеннические делают в Adsense (хотя после Биланов и Якубовичей, вроде норм).

Brovik
На сайте с 05.02.2012
Offline
102
#1

ой, добро пожаловать в интернет )

Этой фигне уже очень много лет, так что не парьтесь, у себя в акке адсенса задолбался удалять эти объявы...

диагностика, снятие порчи, аудиты - Brovik_1 (скайп)
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1722
#2

Вот вы и познакомились с wap кликом. Гуглите, что это такое.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
A1
На сайте с 10.02.2010
Offline
103
#3

Тут каждая вторая тема в этом разделе этому посвящена.

Наверно только гуголь об этом не знает...

Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#4

Я на всякий случай подключил себе Контентный счет. При подключенном контентном счете мобильные подписки не подключатся, если его баланс равен 0.

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#5

Фигею с мобильных операторов. Как занимались кидаловом в 90-х и начале нулевых, так и занимаются. Более грязного бизнеса, по отношению к клиентам, трудно даже вспомнить. Не прозрачные тарифы, автоматическое подключение услуг, подписки... Это просто дно какое-то...

frank_82
На сайте с 09.12.2011
Offline
243
#6

запрет поставьте на подписки в ЛК оператора и все, делов то 3 минуты

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#7

В некоммерции, если убрать рекламодателей типа таких и разную "товарку" на всякую ерунду, то прибыли бы упали раза в 2, скорее всего.

Resett
На сайте с 10.04.2012
Offline
133
#8

Про wap клик слышал краем уха, не знал, что на это когда-то попадусь. Думал, все-же для подписки нужно какое-то действие с моей стороны, типа отправить смс хотя бы.

И еще возмутил тот факт, как на мой номер телефона пришло смс, как браузер мог его узнать.))

Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#9
Resett:
как браузер мог его узнать.))

А браузеру его знать не надо.

Вы выходили в интернет с определенного номера, на него подписали подписку, на него и пришло смс.

LeonCrab
На сайте с 30.01.2007
Offline
189
#10

А Адсенс то тут при чем? Вся проблема не в Адсенсе, а в операторе мобильной связи.

Помощь в создании сайтов на MODX, Laravel, Slim. В личку. Хостинг, которому я доверяю (https://beget.com/p181956).
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий