Обвал гривны в Украине. Выдержит ли Украина?

Maxi21
На сайте с 07.12.2006
Offline
225
38143
Единственное о чём стоит беспокоится простому люду - это о ценах на бензин,

В Украине с обвалом гривны подорожало все, не только бензин ... даже арбузы :) На вопрос, почему арбуз был вчера 3 а сегодня 4 ответ был - все дорожает, почему арбуз не должен дорожать? :)

Google ;) (http://google.com)
A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#1
Maxi21:
В Украине с обвалом гривны подорожало все, не только бензин ... даже арбузы :) На вопрос, почему арбуз был вчера 3 а сегодня 4 ответ был - все дорожает, почему арбуз не должен дорожать? :)

Потому, что у вас все на $ и з/п и квартиры. А у нас все на рубли. У нас конечно тоже что-то подорожало, но не сильно. Квартиры и машины также стоят. Еда также или чуть дороже. А молочка вообще по моему подешевела

Вечные ссылки (/ru/forum/962266) на моих сайтах.
Privod
На сайте с 05.04.2009
Offline
147
#2
ardova:
Потому, что у вас все на $ и з/п и квартиры.

Кто Вам такое сказал?

Фейковые новости о Украине. (http://stopfake.org/) Международный интернет-маркетинг (http://burzhu.net/)
[Удален]
#3
Maxi21:
В Украине с обвалом гривны подорожало все

В Украине, боюсь, обвала гривны пока не было, так - конвульсия. То, что там рубль днями упал (соответственно своему курсу к доллару) - ну никак не признак здоровья местной экономики. Удержание курса национальной валюты для укранцев - политическая необходимость, гривна рухнет в один день, в разы. Пропасть ещё впереди. Рубль и гривна полетят в неё вместе, обнявшись.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#4
Privod:
Кто Вам такое сказал?

мне сказала моя подруга с украины что продала дом в долларах.

Родной когда спрашивал какуб машину купить - все цены в долларах.

еще вопросы?

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#5
Privod:
Кто Вам такое сказал?

Ну вы поняли о чем я. Слишком жесткая привязана гривна к $. Поэтому растет $ растет цена на картошку и арбузы. Как выше отписал житель Украины. У нас картоха и парковка стоят одинаково, что при 30р за $ что при 50. И никто не пересчитыает. Такая же фигня с квартирами и машинами.

Лет 15 назад у нас тоже все в $ считали, и з/п и квартиры, и машины. Хотя большинство получало в рублях по курсу. Потом как-то со временем от $ отучили.

Так понятно?

Privod
На сайте с 05.04.2009
Offline
147
#6
Anglo:
В Украине, боюсь, обвала гривны пока не было, так - конвульсия. То, что там рубль днями упал (соответственно своему курсу к доллару) - ну никак не признак здоровья местной экономики. Удержание курса национальной валюты для укранцев - политическая необходимость, гривна рухнет в один день, в разы. Пропасть ещё впереди. Рубль и гривна полетят в неё вместе, обнявшись.

Я не знаю какой будет курс рубля и гривны, зато причины резкого подешевевшие рубля и гривны, видны невооруженным глазом.

Privod
На сайте с 05.04.2009
Offline
147
#7
Евген:
мне сказала моя подруга с украины что продала дом в долларах.
Родной когда спрашивал какуб машину купить - все цены в долларах.
еще вопросы?

А мне сказал мой друг что в России едят детей. еще вопросы?

Официально за доллары в Украине ничего не купишь, пенсии и зарплаты платятся в гривне. Украина, как и Россия значительную часть бытовых товаров покупают за границей и покупают их не за рубли и гривны, обесценивается нац валюта дорожают товары. Резкое обесценивание наз валюты приводит к обеднению населения.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#8
Privod:
Официально за доллары в Украине ничего не купишь

а неофициально все дома, квартиры и машины продаются в баксах :D

Privod
На сайте с 05.04.2009
Offline
147
#9
ardova:
Ну вы поняли о чем я. Слишком жесткая привязана гривна к $. Поэтому растет $ растет цена на картошку и арбузы.

Не понял что значит жесткая привязка?

ardova:
Как выше отписал житель Украины. У нас картоха и парковка стоят одинаково, что при 30р за $ что при 50. И никто не пересчитыает. Такая же фигня с квартирами и машинами.

Ну вообще то тут уже многие писали по поводу выросших цен на продукты в России, хотя они дорожают не только из за курса, как и в Украине. Хотя в целом люди в России живут немного богаче чем в Украине, по этому и подорожавшая продуктовая корзина не так заметна.

ardova:
Лет 15 назад у нас тоже все в $ считали, и з/п и квартиры, и машины. Хотя большинство получало в рублях по курсу. Потом как-то со временем от $ отучили.

Так понятно?

Какая разница в чем считать, считай стоимость телевизора хоть в тенге, покупать его надо будет за доллары.

---------- Добавлено 08.11.2014 в 17:00 ----------

Евген:
а неофициально все дома, квартиры и машины продаются в баксах :D

Кредитные машины и квартиры, все в гривне. Хотя о чем я, тебе же подруга рассказала что по другому.

bay_ebook
На сайте с 28.05.2010
Offline
111
#10
ardova:
Ну вы поняли о чем я. Слишком жесткая привязана гривна к $. Поэтому растет $ растет цена на картошку и арбузы.

Не верно, картошка караз подешевела, переизбыток на внутренем рынке из-за запрета Рос"какойтотам"ндзор не пропускает в РФ.

А товары растут в цене не из-за привязки к баксу, а потому, что бензин/соляру мы покупаем за баксы. То же самое с бытовой техникой и тд. В РФ из-за собственных запасов нефти - рынок чуток другой.

Нужен прогер на php+mysql+понимание чужего кода? (/ru/forum/540660) Вам сюда PHP-шаман (http://php-shaman.pw/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий