BitCoin бьёт рекорды - кто на волне? - 4

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
69715

zexis, мне тема очень интересна. Новое явление финансового характера! Всегда интересно такое обсудить.

И я никогда не критиковал биткоин. Отличная штука! Которой пока никто не пользуется.

zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#1
Каширин:

И я никогда не критиковал биткоин. Отличная штука! Которой пока никто не пользуется.

Почему же никто не пользуется?

1) На биржах по биткоину ежедневные миллионные обороты.

2) Вычислительная мощь машин, генерирующих новые блоки и добывающих монеты больше чем все супер компьютеры в мире.

3) Капитализацию биткоина можно грубо оценить как 12 миллионов монет * текущий курс 741$ = 8.8 миллиарда долларов.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#2

zexis, потому что глагол "пользуется" означает "извлекает пользу" *. Польза электронных денег состоит в том, чтобы использовать их как средство для расчетов.

Некоторые женщины тоже могут применять морковь не по назначению. Это именно то, чем сейчас занимаются майнеры и биржи. При этом можно, конечно, посчитать количество витаминов А и В, содержащееся во всех морковках, применяемых одинокими женщинами, но лично я не вижу в этом никакого смысла.

* Смысл термина "пользоваться" хорошо знаком всем, кто изучал гражданское право. Право собственности - сложное право, оно состоит из прав владения, пользования и распоряжения. Вот тогда-то смысл "пользования" приходилось наизусть учить.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#3
Каширин:
Ведь, действительно, visa хранит как-то историю всех транзакций, и не потеет.

Ну, Виза - это достаточно большая система.

А хранит она эту историю... ну не в одном, надо думать, экземпляре, есть же какое-то резервирование - но резервных копий всё равно вряд ли много.

И хранит их - Центр, по определению обладающий большими ресурсами. А никак не клиенты.

Наше дело правое - не мешать левому!
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#4

87793, а Скайп используется для трафика все компьютеры всех пользователей. Чтобы звук быстро добрался из Владивостока на Канарские острова - используются десятки компьютеров других пользователей. И ничего - все довольны.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#5
dkameleon:
да, жаба.... она такая

да пофигу как то. я к другому это говорил, объяснять лень, выше уже писалось не раз.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#6
Евген:
объяснять лень

скорее читать лень.

Евген:
выше уже писалось не раз

.... что порог входа ощутимо ниже.

проценты, математь их так, от любой суммы считаются одинаково.

но чтоб это знать - надо ж мотематику учить было.

Дизайн интерьера (http://balabukha.com/)
Vasdimm
На сайте с 17.02.2009
Offline
184
#7
Евген:
в том то и дело, что после первой волны мейнстрима и роста битка в тыщи баксов, больше пользоваться то никому и не надо. вход в систему новых пользователей закрыт.

А как же продажа и передача биткоинов в плане новых пользователей. Им же придется хранить информацию и базу если они хотят пользоваться ими.

Вот там полицейский хочет какой-то хочет в биткоина получать зарплату, он же новый пользователь и ему придется все устанавливать.

Насколько я понял - пока у тебя на компьютере есть данные - ты владелец биткоинов, как только потерял - считай их нету.

Накрутка ПФ в Яндексе ( https://www.fl.ru/users/nazar229275/portfolio/ )
00110011
На сайте с 08.07.2008
Offline
151
#8
Насколько я понял - пока у тебя на компьютере есть данные - ты владелец биткоинов, как только потерял - считай их нету.

всю базу транзакций для этого скачивать не обязательно

достаточно владеть кошельком, который представляет из себя пару ключей - приватный и публичный

вот так примерно выглядит кошелёк:

Private Key: 5KJvsngHeMpm884wtkJNzQGaCErckhHJBGFsvd3VyK5qMZXj3hS

Public Key: 0478d430274f8c5ec1321338151e9f27f4c676a008bdf8638d07c0b6be9ab35c71a1518063243acd4dfe96b66e3f2ec8013c8e072cd09b3834a19f81f659cc3455

существуют даже инструменты, которые позволяют не помнить и не записывать ключи, а просто помнить пасс-фразу

и по ней уже восстанавливать ключи

Мы, бояре, народ работящий... Такая уж наша боярская доля (http://www.perlodrom.ru/kino/sneg/m/07.mp3) Проверка пачки статей на уникальность по шинглам (/ru/forum/765207)
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#9
Vasdimm:
А как же продажа и передача биткоинов в плане новых пользователей. Им же придется хранить информацию и базу если они хотят пользоваться ими.
Вот там полицейский хочет какой-то хочет в биткоина получать зарплату, он же новый пользователь и ему придется все устанавливать.

так вот именно. а с чего вы взяли, что у этого копа есть винт на пару терабайт?

или что он сильно разбирается в компах, чтобы понаставить себе все что нужно вот отсюда

00110011:
существуют даже инструменты

и чем сложнее такие повороты, чем выше порог входа майнерства - тем меньше круг пользующихся всем этим, что никак не способствует званию "платежная система". я об этом.

00110011
На сайте с 08.07.2008
Offline
151
#10
и чем сложнее такие повороты

да бросьте вы

когда электричество открыли, небось народ так же думал

а потом ничо, привыкли

чтобы юзать выключатели и розетки, не нужно знать правила Кирхгофа

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий