Скрипт прайс-листа

12
S
На сайте с 02.05.2006
Offline
9
2696

Скриптов каталогов в интернете целая куча. Меня же интересует скрипт прайс-листа. Типа "справочная по товарам и ценам".

Никто не встречал ? Не подскажете, чем бы воспользоваться ?

СКОРПИОН
На сайте с 05.01.2006
Offline
120
#1

А чем каталог отличается от прайса? Те же группы товаров (категории сайтов). Те же товары (сайты) внутри разделов. В простейшем случае не хватает только поля "цена", добавить которое можно минут за 5-10.

• Контекстные ссылки с внутренних страниц навсегда (/ru/forum/370882) • Качественные сайты для заработка на контекстной рекламе и ссылках
Oniks
На сайте с 22.08.2005
Offline
176
#2

Я так понял, что топикстартер решил делать аналог Я-Маркета. Так это только назаказ :).

Профессиональные услуги фотографа в Москве и области (http://www.oniks-photo.ru/) покупаю стать и ссылки с сайтов про охоту
S
На сайте с 02.05.2006
Offline
9
#3

Топикстартер, решил на сайт добавить услугу "справочная по ценам", чтобы туда фирмы кидали свои товары и цены. В итоге получилась бы более или менее объективная информация, из-за бесплатности услуги.

При этом услуга не как у Яндекса (на всех), а только для региона (города)

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#4
starlight:
В итоге получилась бы более или менее объективная информация, из-за бесплатности услуги.

не получится сделать её объективной. В помойке только помои можно найти, а не объективную информацию.

Ну представьте раздел "Создание сайтов". В графе цена стоит 10 долларов за сайт с Битриксом. Объективно?

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
S
На сайте с 02.05.2006
Offline
9
#5

Почему нельзя сделать объективной ? Я заинтересован в сборе информации, пользователи заинтересованы в предоставлении.

Просто будет раздел на портале "товары и услуги". Так что про битрикс - пример непонятный.

Lenka
На сайте с 10.10.2003
Offline
139
#6

перо-наперво напишите ТЗ

1) в каком формате вам будут поставлять данные (т.е. умеют ваши контрагенты генирить xml или это секретарши вам в xls будут присылать)

2) на чем это все у вас будет работать - mySQL, текстовые таблицы, ОС

3) интерфейс добавления/обновления

а уже после этого можно искать готовый продукт или заказывать разработку

а так - пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что

S
На сайте с 02.05.2006
Offline
9
#7

1-можно только через веб, хотя если есть возможность через xls/xml - лишний плюс.

2-MySQL

3-добавление/удаление пользовательское через модерацию

Мне хоть какой-нибудь похожий скрипт бы подошел, чтобы было от чего отталкиватсья.

Вы так говорите, будто у вас куча готовых продуктов =)

Lenka
На сайте с 10.10.2003
Offline
139
#8
starlight:

Вы так говорите, будто у вас куча готовых продуктов =)

а то! man perl называется ;)

Oniks
На сайте с 22.08.2005
Offline
176
#9

starlight, в свое время у меня была идея сделать поисковую систему по прайсам книжных инет-магазинов. Так когда я собрал 8 прайсов и начал их объединять в базу, энтузиазм очень быстро испарился, т.к. каждый магазин по-своему называл одну и ту же книгу. Я очень сильно сомневаюсь, что есть готовые пакетные разработки в этой области, такие вещи пишутся на заказ.

psylosss
На сайте с 23.12.2005
Offline
126
#10
энтузиазм очень быстро испарился

:) насколько я знаю, кто-то все же довел эту идею до ума ;)

Веб-разработка. Сложные проекты. Проектирование. Проект-менеджмент. Стартапы.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий