Директ ctr отключения объявлений?

newland
На сайте с 22.09.2006
Offline
110
1088

Добрый вечер. Прошу подсказать минимальный ctr при котором происходит отключение объявлений на поиске. Спасибо

dex
На сайте с 14.04.2006
Offline
181
dex
#1
newland:
Добрый вечер. Прошу подсказать минимальный ctr при котором происходит отключение объявлений на поиске. Спасибо

0,5 вроде... только не совсем так - ктр на поиске 0,5, а дальше отключается везде

губит людей вода (подпись не продаю, в долг не даю)
Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#2
newland:
Добрый вечер. Прошу подсказать минимальный ctr при котором происходит отключение объявлений на поиске. Спасибо

Вообще 0.5, но следует учитывать, что отключить могут и при большем CTR, т.к. насколько я понимаю обсчёт отключения ведётся не столько по параметру текущего значения, сколько по динамике изменения CTR.

С уважением, Вадим Рахаев (http://www.rakhaev.com/). Звонить: (+7.495) 505-3252. Писа'ть: vadim@rakhaev.com Продам CityBank (/ru/forum/comment/5483998)
-=Tex=-
На сайте с 02.07.2008
Offline
41
#3
Rakhaev:
Вообще 0.5, но следует учитывать, что отключить могут и при большем CTR, т.к. насколько я понимаю обсчёт отключения ведётся не столько по параметру текущего значения, сколько по динамике изменения CTR.

Согласен, среднее значение для низкой эффективности - 0.7, для отключения - 0.5, но при этом, как заметил тов. Rakhaev, следует учитывать динамику объявления по данному ключевику, а так же, если не ошибаюсь, эффективную цену за позицию.

dex
На сайте с 14.04.2006
Offline
181
dex
#4

сдается мне, что Вы неверно интерпретируете причину отключения 2Tex&Rakhaev - в статсах отображается общий ктр (поиск+РСЯ) отключение происходит по ктр на поиске, думаю отсюда ошибка про нарастание (или как там - динамику)

не претендую на истину, тем паче перед таким спецом, но практика и некоторые ответы директа навеяли 100% уверенность

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#5
dex:
сдается мне, что Вы неверно интерпретируете причину отключения 2Tex&Rakhaev - в статсах отображается общий ктр (поиск+РСЯ) отключение происходит по ктр на поиске, думаю отсюда ошибка про нарастание (или как там - динамику)

не претендую на истину, тем паче перед таким спецом, но практика и некоторые ответы директа навеяли 100% уверенность

Я говорил про статистику с поиска ;) РСЯ на статистику объявлений не влияет ;)

P.S. Для того, чтобы понять, как ведёт система отключения запросов, Вам на мой взгляд необходимо создать 10-15 объявлений по ВЧ запросам, которые не очень заинтересуют пользователей и поставить автофокус. Далее просто наблюдайте за объявлениями и получите зависимость. 100-150 объявлений в разных тематиках смогут дать Вам представление о параметре эффективной ставки, о котором говорил -=Tex=-, но у меня если честно есть сомнения в том, что этот параметр имеет существенный вес, если он существуют, хотя подозрения, что он существует есть. Точно на этот вопрос сможет ответить Makar, но я сомневаюсь, что он станет отвечать, т.к. дело касается алгоритмов.

M
На сайте с 06.05.2005
Offline
142
#6

Rakhaev, -=Tex=-, либо в какие-то дебри вы ушли, либо я неправильно понял суть топика.

Ключевое слово отключается в том случае, когда CTR на поиске за последние 28 дней опускается ниже 0,5% (цена за клик и т.д. роли не играют). Или же речь идёт о том, в какой момент происходит повышение минимальной цены, действующей на поиске?

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#7
Makar:
Rakhaev, -=Tex=-, либо в какие-то дебри вы ушли, либо я неправильно понял суть топика.

Ключевое слово отключается в том случае, когда CTR на поиске за последние 28 дней опускается ниже 0,5% (цена за клик и т.д. роли не играют). Или же речь идёт о том, в какой момент происходит повышение минимальной цены, действующей на поиске?

Сергей, в дебри не уходили. Есть примеры отключённых объявлений с CTR 0.51, 0.54 и т.п. Автомат выключал объявления, когда шёл резкий спад по статистике в сторону понижения, хотя нично не говорило о том, что работавшее очень долго объявление получит менее 0.5.

M
На сайте с 06.05.2005
Offline
142
#8

Вадим, сигнал об отключении отправляется в тот момент, когда CTR ниже 0,5. Чаще всего описанная Вами ситуация происходит с высокочастотными запросами. Происходит это в результате того, что в статистику попадают клики, которые засчитываются после того, как был передан флаг об отключении.

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#9
Makar:
Вадим, сигнал об отключении отправляется в тот момент, когда CTR ниже 0,5. Чаще всего описанная Вами ситуация происходит с высокочастотными запросами. Происходит это в результате того, что в статистику попадают клики, которые засчитываются после того, как был передан флаг об отключении.

Не самый разумный алгоритм, ИМХО ;) Более того, для ряда тематик он может привести к необоснованному росту бюджета.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий