Таргетинг по ключевым словам

M
На сайте с 02.06.2010
Offline
78
2398

Всем привет,

Встал вопрос, давно думаю об этом, но никак не могу найти способ как воспользоваться.

Есть ли способ в adwords или в директе сделать так:

1) Указать список ключевых слов который вводил пользователь за последние 30 дней, и только им показывать рекламу.

или

2) Указать что мне нужны посетители конкретно вот этих сайтов и только им показывать рекламу.

?

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#1

в директе не получится

по сути вы хотите таргетироваться только по поведенчиским и только на определённых площадках

в дирете автоматом будете показываться по подбору аудитории по интересам, данную фишку ввели примерно с год назад

в директе невозможно определить конкретные места размещения

а вот в гугле всё получится :)

в гугле в настройках таргетинга можно указать конкретные места, урлы размещения

и можно настроить показы пользователям по поведенческим через ключи, когда ключи в таргетинге задаёте на аудиторию, а не не на контент (если не указывать конкретные места размещения, то будете показываться и по контенту)

в связке с выбранными местами размещения получите то, что вам нужно.

stundr
На сайте с 19.06.2008
Offline
201
#2

По второму вопросу, если владелец сайта сможет поделиться аудиторией/сегментом, то можно откручивать рекламу для них (для этого используйте яндекс аудитории)

По первому вопросу не уверен, но так же в аудиториях можно создать сегмент на основе пикселя, и условия попадания в сегмент поставить "видел пиксель не более 30 дней назад" например. Но опять же нужно что бы была эта аудитория/сегмент метрики...

=^_^=
M
На сайте с 02.06.2010
Offline
78
#3
s2709:
в директе не получится
по сути вы хотите таргетироваться только по поведенчиским и только на определённых площадках
в дирете автоматом будете показываться по подбору аудитории по интересам, данную фишку ввели примерно с год назад
в директе невозможно определить конкретные места размещения

а вот в гугле всё получится :)
в гугле в настройках таргетинга можно указать конкретные места, урлы размещения
и можно настроить показы пользователям по поведенческим через ключи, когда ключи в таргетинге задаёте на аудиторию, а не не на контент (если не указывать конкретные места размещения, то будете показываться и по контенту)
в связке с выбранными местами размещения получите то, что вам нужно.

Спасибо, помогли!

В гугле открыл для себя КМС (контенто-медийная-сеть)! Отличная штука! Удалось там указать интересы аудитории которые интересуются нужными сайтами и ключами!

Только модерация что-то долгая. В сети пишут что это нормально для КМС, может быть даже по 3 дня.

---------- Добавлено 03.04.2019 в 18:42 ----------

stundr:
По второму вопросу, если владелец сайта сможет поделиться аудиторией/сегментом, то можно откручивать рекламу для них (для этого используйте яндекс аудитории)

По первому вопросу не уверен, но так же в аудиториях можно создать сегмент на основе пикселя, и условия попадания в сегмент поставить "видел пиксель не более 30 дней назад" например. Но опять же нужно что бы была эта аудитория/сегмент метрики...

Спасибо, но немного не то.

Пиксель не установить на сайт конкурента.

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#4
mion:
В гугле открыл для себя КМС (контенто-медийная-сеть)! Отличная штука!

давайте аккуратнее :)

в КМС очень большое количество говноплощадок, на которых можно сливать бюджет

следите за показателями

M
На сайте с 02.06.2010
Offline
78
#5
s2709:
давайте аккуратнее :)
в КМС очень большое количество говноплощадок, на которых можно сливать бюджет
следите за показателями

Я спец высокого уровня по сливанию бюджетов в холостую:)

Но за совет спасибо!

AP
На сайте с 23.03.2016
Offline
72
#6
mion:
может быть даже по 3 дня.

До 14 если акк свежерег.

В гугле открыл для себя КМС
Я спец высокого уровня по сливанию бюджетов в холостую

Верной дорогой идете, товарищи!

Занимаюсь хождением с умным видом по офису. Доктор наук в области ИБД. Прораб на галере. Сервис точного расчета рентабельности по каналам без необходимости сбора и анализа данных - Будет рентабельно? ( https://randstuff.ru/ask/ )
s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#7
mion:
Я спец высокого уровня по сливанию бюджетов в холостую

я не об этом :)

а как раз наоборот

вдруг вы сами создадите говносайт, где другие будут сливать бюджет в холостую :D

"триппер" - он заразный :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий