Друзья, подскажите по таргету Фейсбук

V8
На сайте с 20.05.2018
Offline
9
436

Настроил свою первую рекламную кампанию в фейсбуке (на фейсбук и инстаграме)

Трафик идет на лендинг пейдж, где продается один товар

Открутил на Трафику 80 кликов (вышло до 3,5 долларов), выбрал 5 самых эффективных креативов (с наибольшим количеством кликов) и запустил их на Конверсию. Потратил больше 3 долларов, но ни одной заявки (то есть не одного перехода на страницу благодарности).

Вопрос: в рекламной кампании на Конверсии мы платим только за целевое действие (в данном случае это заполнение контактов в форме заявки и переход на страницу благодарности) или все же за клики по рекламному обьявлению?

И почему бюджет сливается, а заявок нет?

И еще один вопрос: могу ли я посмотреть на обьявления, которые уже показываюся в кампании, посмотреть как они выглядят, работает ли кнопка "Подробнее", переходит ли на сайт, скорость этого перехода, потом заполнить форму и т.д., то есть протестировать всю цепочку с точки зрения потенциального клиента, который увидит обьявление и перейдет на лендинг

Подскажите начинающему интернет маркетологу, пожалуйста

Спасибо за ответы!

S
На сайте с 07.07.2013
Offline
141
#1

3 доллара - это не бюджет. Но для изучения кабинета пойдет. А вообще только на тесты одной кампании затрачивается 100-150 долларов.

У вас в статистике есть все данные, за что именно снимаются деньги. За лид, конвесию, охват, или клик. Изучайте кабинет.

V8
На сайте с 20.05.2018
Offline
9
#2
Saratoga:
3 доллара - это не бюджет. Но для изучения кабинета пойдет. А вообще только на тесты одной кампании затрачивается 100-150 долларов.
У вас в статистике есть все данные, за что именно снимаются деньги. За лид, конвесию, охват, или клик. Изучайте кабинет.

Спасибо за ответ!

Вопрос не в бюджете, этого бюджета хватило для сбора статистики... Вопрос в том, каким образом осуществляется оплата за рекламу по Конверсиям - деньги снимаются только за лид или за клики по обьявлению? этого я не понимаю

статистику я вижу - затраты РК 3,5 доллара при 0 заявок (лидов) - это РК по конверсиям

Бюджет такой, потому что я просто изучаю таргетированную рекламу, решил это делать сразу на практике

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий