Фильтр малополезный контент - Вторая волна сбоя? 2018. Часть 4

N
На сайте с 31.05.2018
Offline
16
#571
Sportmas:
Выкинуло ещё 150 страниц как малополезный контент, я эти статьи на бирже статей покупал, они полезные и уникальные. Столько денег потратил на это, а их выкинуло.

Что делать то?

Если готовые покупали, то это шлак полный, даже если написано 100% уникальность и копирайт. Возможно от цены зависит еще. Пробовал закупать готовые статьи с eTxt.ru и все, что менее 60 рублей за 1000 знаков оказалось помойкой. Из 10 купленных статей 7-8 вернул назад через арбитраж. Некоторые из них имели уникальность 1-2% =-) в лучшем случае 50%-60%

Эти статьи добывают, а не пишут:

1. вытаскивают из вебархива

2. В наглую копипастят и продают "на дурака", либо продают одну и ту же статью сразу на всех биржах по несколько раз.

3. В лучшем случае копипастят статью и через каждые 4-5 слов вставляют мусор типа "исходя из этого, потому что, так как, поэтому, эээ.., ммм.., ик, пук.." херню вобщем продают.

I
На сайте с 21.09.2011
Offline
125
#572

Баг это. У меня несколько статей самых популярных на сайте вылетели. Хотя самые г.. статьи хорошо живут и не вылетают.

---------- Добавлено 19.07.2018 в 13:29 ----------

Novosa:
Если готовые покупали, то это шлак полный, даже если написано 100% уникальность и копирайт. Возможно от цены зависит еще. Пробовал закупать готовые статьи с eTxt.ru и все, что менее 60 рублей за 1000 знаков оказалось помойкой. Из 10 купленных статей 7-8 вернул назад через арбитраж. Некоторые из них имели уникальность 1-2% =-) в лучшем случае 50%-60%

Эти статьи добывают, а не пишут:
1. вытаскивают из вебархива
2. В наглую копипастят и продают "на дурака", либо продают одну и ту же статью сразу на всех биржах по несколько раз.
3. В лучшем случае копипастят статью и через каждые 4-5 слов вставляют мусор типа "исходя из этого, потому что, так как, поэтому, эээ.., ммм.., ик, пук.." херню вобщем продают.

На бирже лучше вообще не покупать статьи, особенно дешевые т.к. их заказывают за копейки, а потом в лучшем случае ошибки исправят и цену поставят 2-3 раза выше.

Под заказ можно получить хорошую статью и за 15 рублей, т.к. много хороших копирайтеров начинают работать за копейки.

seosektor
На сайте с 07.02.2013
Offline
54
#573

Сегодня с 2 ч. утра снова пошли переходы с iframe-toloka com, интересно прилетит ли метка после этого...🍿

P.S.: после того как убрал БС и адаптив, CTR снизился с 15 до 4% и метка не прилетала...

SZ
На сайте с 09.07.2011
Offline
145
#574
seosektor:
P.S.: после того как убрал БС и адаптив, CTR снизился с 15 до 4% и метка не прилетала...

15% это общий CTR по сайту? Даже 4% это очень много. У меня 0.6 и это уже хорошо. Ну и метки прилетают, так как БС есть.

Или я что-то не так понял?

seosektor
На сайте с 07.02.2013
Offline
54
#575
SeraZwer:
15% это общий CTR по сайту? Даже 4% это очень много. У меня 0.6 и это уже хорошо. Ну и метки прилетают, так как БС есть.

Или я что-то не так понял?

Это CTR самого доходного рекламного блока (реклама расположена не на первом экране просмотра, блок находится сразу после контента - у пользователя после того как он ознакомился с обзором товара, 2 пути выхода с сайта - 1) перейти по рекламе или 2) закрыть сайт / оставить отзыв / перейти на другой обзор товара).

OZ
На сайте с 24.04.2018
Offline
58
#576

15% это CTR второго клика по блоку ссылок. Но приводя эти данные, и ужасное падение, почему то ни кто не задумывается, что у БС есть еще и первый клик (а у остальных блоков его нету), и если считать по нормальному, то у БС нет какого то нереального CTR...

Dark_Wolf
На сайте с 16.03.2015
Offline
84
#577

Заметил особенность... Выросла посещаемость в течении нескольких дней из-за некоторых новостей и тут же прилетает фильтр на оба сайт где был рост)))

Стоит БС, без него никак..

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#578

А как вы узнаете о том, что прилетает фильтр или какая-то метка?

SZ
На сайте с 09.07.2011
Offline
145
#579
Dark_Wolf:
Стоит БС, без него никак..

А как БС размещаете, если не секрет? Выделяете как-то?

Dark_Wolf
На сайте с 16.03.2015
Offline
84
#580
SeraZwer:
А как БС размещаете, если не секрет? Выделяете как-то?

Да никак не выделяю, как стоял под заголовком так и стоит. Снимал его на какое-то время, фильтр сняли, но без него доход минимальный. Потом с БС сайт был без фильтра какое-то время, пока посещаемость резко не увеличилась

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий