Есть ли хорошие курсы по SMM

12
AM
На сайте с 07.06.2018
Offline
2
#11

Курсы по большей части трата денег. Соглашусь с комментариями выше и скажу, что лучше всего - практика. Посмотреть как оформлены и ведутся профили конкурентов, можно пообщаться с каким-то смм-щиком для перенятия опыта и есть куча видео на ютуб. А курсы разве что бесплатные вебинары, которые часто рекламят для маркетологов.

Продвигаю сайт спортивного питания: https://proteininkiev.com.ua (https://proteininkiev.com.ua)
VE
На сайте с 08.06.2018
Offline
2
#12

Самый лучший способ это устроится куда нибудь на работу в области SMM, каким нибудь помощником.

SMM условно можно разделить на таргет и контент, для начала лучше выбрать какое нибудь одно направление.

  • Таргетолог это тот кто привлекает аудиторию в группу путем таргетированной рекламы. Что бы им стать нужно найти где то клиента на котором можно тренироваться.
  • SMM- менеджер, контент-менеджер - это тот кто ведет группу. Одному вести группу и публиковать постоянно интересный контент очень тяжело. Поэтому как правило владельцы развлекательных групп ищут бесплатных помощников из числа читателей. Ты можешь бесплатно устроится редактором в такую группу, наработать опыт и посмотреть понравится ли тебе такое занятие.

Правильную информацию посмотреть можно тут:

По таргетированой рекламе и контенту.

По таргетированной рекламе

Хорошие бесплатные вебинары, мини-курсы по таргету ВК, Fb, myTarget https://hiconversion.ru/webinars/

S1
На сайте с 17.04.2011
Offline
79
#13
MariaKo:
Всем привет!

Посоветуйте пожалуйста новичку хорошие курсы по SMM, желательно бесплатные, которые можно посмотреть или скачать с интернета.

Может быть есть какие-то известные, хорошие авторы/сайты на эту тему, которых стоит почитать/посмотреть? Лучше на русском, но можно и на английском..

Поищите поиском "Московская школа кино. Новые медиа". Сразу говорю - дорого. Но учить будут и как их делать, и как на них зарабатывать. Я очень доволен, что туда попал, хотя за меня моя компания заплатила :)

S7
На сайте с 10.01.2022
Offline
0
#14
наличие успешных кейсов вот что должно говорить за предпринимателя в наших еще на самом дле  диких условиях, на западном рынке куда больше возможностей для плодотворной работы, но все таки если вы хотите изучать СММ то для этого есить спец курсы, даже от того же Лидера, на самом деле информацию дают обширную, но развиваться то в ээтой профессии именно вам, поэтому хоть какие то но начальные знания они вам дадут, а дальше все зависит от вас, от ваших стараний и умений
И3
На сайте с 23.03.2011
Offline
212
#15
v-engineer #:
куда нибудь на работу в области SMM, каким нибудь помощником.

Тут тоже могут быть подводные камни, поставят  на одну задачу и будешь все время  сидеть  не развиваясь на одной операции. 

narolskay
На сайте с 21.11.2009
Offline
148
#16
MariaKo :
хорошие курсы по SMM, желательно бесплатные

Хорошие и бесплатные...хм...

Согласна, что общую информацию можно получить с ютуба, но бесплатно никто не будет делиться своими наработками, нужно искать вакансию помощника. 

E1
На сайте с 18.05.2021
Offline
7
#17
Могу посоветовать хорошие SMM курсы от ДАНКО (danco.com.ua). Работают давно. Классные преподаватели. Также, насколько я знаю, проводят онлайн. 
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий