Интернет-магазин - на сколько сильно наличие отзывов влияет на конверсию?

1 23
demonichka
На сайте с 01.04.2011
Offline
210
#21

Смотря какие отзывы, если не несут никакой полезной информации для новых покупателей, то толку мало.

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#22
svaroha:
Присущ
Как по мне, отзывы хорошо разнообразят контент страницы, влияя на уникальность. А это плюс по SEO.
Ну и некоторым людям необходим самообман, чтобы ему "порекомендовали" понравившиюся ему вещь (хотя большинство покупателей в инете знают, что все эти отзывы фейковые, но психология такая, что ведутся. как и на мега скидки в 30-50-60%)
Короче, если есть деньги на отзывы, дерзайте. Отзывы всегда хорошо.

Хорошая статься по поводу "полезность" и "важность" уникальности контента для SEO тыц.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
ST
На сайте с 22.09.2012
Offline
49
#23
svaroha:
Присущ, я так понимаю, топикстартер отзывы заказывать будет. Поэтому не страшно, если в снипет пойдут.
Как по мне, отзывы хорошо разнообразят контент страницы, влияя на уникальность. А это плюс по SEO.
Ну и некоторым людям необходим самообман, чтобы ему "порекомендовали" понравившиюся ему вещь (хотя большинство покупателей в инете знают, что все эти отзывы фейковые, но психология такая, что ведутся. как и на мега скидки в 30-50-60%)
Короче, если есть деньги на отзывы, дерзайте. Отзывы всегда хорошо.

Все верно - планировались заказные отзывы с предмодерацией. С точки зрения описания - на 80% товаров уник, по этому по сути для уникальности они особой роли не будут играть.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

S1
На сайте с 02.10.2016
Offline
138
#24

Правильные товарные отзывы прекрасно работают. Особенно через крауд. Стараемся "уникализировать" и сам товар, и отзыв. Кроме того, микро-разметка отзывов в карточке, акцентирует пользователя из выдачи гугла, в итоге идет больше трафа.

Какие-то конкретные цифры вряд-ли тут кто-то скажет.

Но по своей тематике, могу точно сказать, что повышают и траф, и продажи. А у себя, вы сами можете проверить, не повысит, так уберете.

Постоянно обмениваюсь ссылками с качественными сайтами по теме электроника, электронные компоненты, и тд.
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#25

Шото все в одно смешали. Отзывы нужны для покупателя, для seo в случае тс нет. Отзывы на странице товара в коде не нужны, страницы с отзывами нужны. В им по сумочкам, отзывы к каждой сумке бред. Есл делать отзывы, то по производителям сумочек, а подтянуть к сумочке стоит только визуально. Если делать стандартно, проявится неконторолируемый бред, в итоге проблемы при продвижении, которые даже понять есть или нет или исправлять будет стоить дороже, чем не писать.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий