antimalware service executable не убивается процесс

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
1059

Загрузил мне весь ноут. Целый день чето сканирует или что он там делает. Через планировщик задач все процессы, связанные с windows defender вырубил. Комп перезагрузил, толку никакого. Через диспетчер задач не вырубается - отказано в доступе. Под админом заходил - бесполезно. Из командной строки через taskkill пробовал убить - отказано в доступе, process explorer еще какой-то качал, не убивается через него - отказано в доступе. Я уже не знаю что делать. Чем эту гадость остановить?

Z0G SYSTEM
На сайте с 08.12.2009
Offline
126
#1

Остановить defender навсегда можно разве что полным выпиливанием из windows, а так на время можно и у дядюшки google спросить

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#2

А через Параметры пробовали отключать? Параметры - Обновление и безопасность - Безопасность windows - Открыть центр безопасности защитника Windows - Защита от вирусов и угроз - Отключить

Или поставить другой антивирус и defender должен сам вырубиться.

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#3

AlexStep, там тоже отключил. антивирус первым делом другой поставил. бесполезно все. ноут еле работает из-за этой пакости. мне винду блин переставлять что ли придется из-за глючного антивируса, вот ведь жесть.

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#4
basterr:
антивирус первым делом другой поставил

Что за антивирус? Может винда его не определила как антивирус. Касперский, например, отлично определяется системой и после его установки Защитник отключается.

Есть еще вот такая достаточно свежая инструкция https://www.comss.ru/page.php?id=2698 не пробовали?

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#5

AlexStep, помогло через реестр, спасибо. жесть какая-то, чтоб мне ТАК мешал антивирусник работать. диск на 99% грузил, процессор на половину.

а антивирусник аваст ставил. вообще, по сути я вроде и так нормально этот дефендер выключил, но процесс поганый не выключался. сейчас вот вырубился.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий