Как оформить иностранцев?

12
51
На сайте с 18.06.2009
Offline
124
1881

Есть несколько человек, которые работают на меня на постоянной основе, являясь удалёнными постоянными сотрудниками. Некоторые из них из Укрианы, некоторые из Белоруссии.

1) Как лучше всего оформить наши отношения? У меня есть ИП, полноценного юрлица(ООО) пока нет. Сейчас конечно просто в серую работаем, но хотелось бы составить договор найма или подобный где прописать ответственности сторон. Это скорее для дисциплины и на всякий случай для моей безопасности если кто-то захочет присвоить какой-то из наших программных продуктов.

2) Как лучше оформить поступление денег для сотрудника из Белоруссии чтобы у него не было проблем с налоговой?

Bitex.Cash (https://bitex.cash) - моментальный обмен крипты анонимно, в один клик ЧОЧ.РФ (http://чоч.рф) - кириллический сокращатель ссылок TOPQA (http://topqa.ru) - сервис вопросов и ответов
Gans Gauss
На сайте с 26.08.2015
Offline
153
#1

Не оформляйте никак. Тяните до последнего. И да, там не только с деньгами, но и с налогами, социалкой каша ужасная.

)
51
На сайте с 18.06.2009
Offline
124
#2
Gans Gauss:
Не оформляйте никак. Тяните до последнего. И да, там не только с деньгами, но и с налогами, социалкой каша ужасная.

Вопрос был в том как оформить. "Не оформляйте никак." - не ответ на вопрос как оформить.

324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#3

Да никак, левый договор сляпать и все)))) пусть подпишет

А деньги налом

Это самый шикарный способ)))) наишикарнейший))))

Кто понял жизнь - бросил работу!
Gans Gauss
На сайте с 26.08.2015
Offline
153
#4
5p1tFiRe:
Вопрос был в том как оформить. "Не оформляйте никак." - не ответ на вопрос как оформить.

Я уточню тогда: они так и останутся на удаленке?

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
226
#5
5p1tFiRe:
Есть несколько человек, которые работают на меня на постоянной основе, являясь удалёнными постоянными сотрудниками. Некоторые из них из Укрианы, некоторые из Белоруссии.
?

Вы имейте ввиду что в РФ штрафы за нарушения в области трудовых отношение одинаковы что у ИП что у ООО. И они не малые.

Поэтому самое лучшее - не оформлять. Никак. Вообще забыть про это. И почитать про штрафы за нарушения. До 1 млн доходит вроде как. Если есть возможность не оформлять не оформляйте. - Это и есть ответ на вопрос - как оформить иностранцев.

Используйте гражданские договоры. Для дисциплины.

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#6
Vladimirus:
Используйте гражданские договоры. Для дисциплины.

и что они дадут? школьника может и дисциплинируют, но по факту какой смысл в них?

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#7
5p1tFiRe:

2) Как лучше оформить поступление денег для сотрудника из Белоруссии чтобы у него не было проблем с налоговой?

Они должны быть тоже ИП, послать им подписанный договор, слать оплату белыми способами, типа банковский платеж. Это чтоб им все белому было.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
V
На сайте с 17.11.2010
Offline
226
#8
krav3c:
но по факту какой смысл в них?

Смысл в них очень даже "большой". Не натянут в РФ за нарушение ТК РФ - там много. Очень. И натянуться легко. Особенно человеку который не понимает что делать. А ТС именно такой человек.

Поэтому если уж очень хочется составить договор, то - пусть это будет не трудовой договор. Толку от этих договоров будет одинаково, как вы верно подметили, а вот вреда будет многократно больше от трудового.

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#9

foxi, но захочет ли человек оформлять на себя ИП в Белоруссии - вот тут вопрос. хотя учитывая закон на тунеядство и прочие "плюшки" от батьки...

vardum
На сайте с 04.10.2011
Offline
56
#10
5p1tFiRe:
Есть несколько человек, которые работают на меня на постоянной основе, являясь удалёнными постоянными сотрудниками. Некоторые из них из Укрианы, некоторые из Белоруссии.

1) Как лучше всего оформить наши отношения? У меня есть ИП, полноценного юрлица(ООО) пока нет. Сейчас конечно просто в серую работаем, но хотелось бы составить договор найма или подобный где прописать ответственности сторон. Это скорее для дисциплины и на всякий случай для моей безопасности если кто-то захочет присвоить какой-то из наших программных продуктов.

2) Как лучше оформить поступление денег для сотрудника из Белоруссии чтобы у него не было проблем с налоговой?

1) Работники открывают идентифицированные счета в яндексе и получают виртуальные карты (или - по их желанию пластик)

2) Вы составляете с ними договора подряда и оплачиваете выполянемые ими работы на их счета по номерам росс карт

(при небольших оборотах у них даже с налоговой проблем не будет - при больших заплатят НДФЛ у себя в стране)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий