Ориентация на топ

12
EQ
На сайте с 22.12.2018
Offline
3
1063

Всем привет) Ребята, подскажите, мы тут с коллегами поспорили.

Планируем делать новый сайт, расширить сферу деятельности компании. И нужно принять решение, будет ли это сайт в виде лендинга или корпоративный сайт по типу каталога услуг.

Я предложила рассмотреть также вариант интернет-магазина, тк мы хотим продавать товары, вполне конкретные. Просто многие из них изготавливаются на заказ

Мое мнение - что сначала нужно изучить конкурентов, определить запросы, по которым мы хотим продвигаться, изучить топ поисковиков по этим запросам, и на основании этого уже принимать решение - должен ли быть сайт лендингом, корпоративным или магазином.

Т.к. если по конкретному запросу в топе интернет-магазины, то мы с корпоративным сайтом не сможем туда войти, я правильно понимаю?

Мое мнение, что нужно спланировать работу, чтобы облегчить продвижение в будущем. А мне говорят, что это неважно, корпоративный или лендинг, или магазин. Главное, чтобы пользователь заинтересовался. И что мол любой сайт можно продвинуть, это простая технология, были бы деньги.

Помогите) Я в правильном направлении мыслю или мои коллеги правы?

W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#1

Важны детали. Но скорее всего в правильном, по крайней мере определенной частью.

ТОП3 Яндекса за 1-2 дня - это реально. Без роботности.
A7
На сайте с 09.03.2010
Offline
219
#2

ExtraQ, главное чтоб было удобно пользователю.

Участвую в Кубке Сити-фермера 2022. Моя конкурсная страничка https://city-farmer.ru/forum/index.php?/topic/147-razumnyy-podokonnik/ I ip телефония, виртуальные номера, облачная АТС ( https://vk.cc/9lb9gx )
МА
На сайте с 02.11.2018
Offline
166
#3

Были бы деньги, да. Остальное - мелочи.

Nokia x71 (https://x71.ru/) - хороший смартфон, и отзывы интересные
V
На сайте с 19.01.2016
Offline
86
#4
ExtraQ:

Т.к. если по конкретному запросу в топе интернет-магазины, то мы с корпоративным сайтом не сможем туда войти, я правильно понимаю?

Не совсем. Вот если у ваших конкурентов в интернет-магазине ассортимент будет больше, чем у вас в интернет-магазине - вы точно не сможете войти в топ. А войти с корпоративным можно, но нужно четко понимать с какими ключами, ибо войдете, но не с высокочастоткой. Лендинги я вообще не люблю и ничего оттуда не заказываю. Имхо они существуют в первую очередь для сбора контактных данных.

K
На сайте с 08.01.2019
Offline
11
#5

А вы вообще топ анализировали? Может там и нет интернет-магазинов, а значит и не о чём спорить с коллегами. Но для сайта компании я бы лендинг не рассматривал. Тут либо визитка, либо ИМ.

Адаптирую Ваш сайт под мобильные устройства. Нужно внести правки в вёрстку? Обращайтесь!
iqpi
На сайте с 08.07.2008
Offline
121
#6

Можно начать с лендинга и запустить контекстную рекламу, сразу получая покупателей.

Паралельно делать магазин, ведь вывод в топ займет время

ya_sinoptik
На сайте с 24.11.2009
Offline
119
#7
iqpi:
Можно начать с лендинга и запустить контекстную рекламу, сразу получая покупателей.

А заодно и многие вопросы отпадут сами собой. И возникнут новые.

Куда бы ты ни шел — не останавливайся пока не достигнешь моря
EQ
На сайте с 22.12.2018
Offline
3
#8
vreditel:
Не совсем. Вот если у ваших конкурентов в интернет-магазине ассортимент будет больше, чем у вас в интернет-магазине - вы точно не сможете войти в топ. А войти с корпоративным можно, но нужно четко понимать с какими ключами, ибо войдете, но не с высокочастоткой. Лендинги я вообще не люблю и ничего оттуда не заказываю. Имхо они существуют в первую очередь для сбора контактных данных.

хм, интересно, получается, у корпоративного больше шансов, чем у интернет магазина, если его ассортимент меньше остальных? но в целом ситуация не очень, раз с вч все равно без шансов, и даже при большом бюджете на продвижение? хотя это и не про нас))))

---------- Добавлено 11.01.2019 в 22:51 ----------

Kodmaster:
А вы вообще топ анализировали? Может там и нет интернет-магазинов, а значит и не о чём спорить с коллегами. Но для сайта компании я бы лендинг не рассматривал. Тут либо визитка, либо ИМ.

пока нет, мы еще и с запросами-то не определились. но ведь анализировать его все равно придется? нельзя же просто по настроению решить: "а давайте, мол, лендинг"

---------- Добавлено 11.01.2019 в 22:53 ----------

Махмуд Аббас:
Были бы деньги, да. Остальное - мелочи.

то есть при большом бюджете можно любой сайт продвинуть, это правда? даже лендинг в конкурентных тематиках?

---------- Добавлено 11.01.2019 в 22:53 ----------

Wadim:
Важны детали. Но скорее всего в правильном, по крайней мере определенной частью.

но детали ведь и анализируются на основе топа, правильно?

---------- Добавлено 11.01.2019 в 22:55 ----------

alf74:
ExtraQ, главное чтоб было удобно пользователю.

это да, но ведь этого уже недостаточно)

---------- Добавлено 11.01.2019 в 23:00 ----------

iqpi:
Можно начать с лендинга и запустить контекстную рекламу, сразу получая покупателей.
Паралельно делать магазин, ведь вывод в топ займет время

это хороший вариант, но руководство не утвердит сразу два сайта

хотят такой сайт, чтобы и рекламу на него, и с перспективой для поисковика

---------- Добавлено 11.01.2019 в 23:02 ----------

ya_sinoptik:
А заодно и многие вопросы отпадут сами собой. И возникнут новые.

новые и так возникают постоянно)))

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1704
#9

ExtraQ, не слушайте никого - все правильно вы написали - сначала анализ топа - потом все остальное

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
EQ
На сайте с 22.12.2018
Offline
3
#10
xVOVAx:
ExtraQ, не слушайте никого - все правильно вы написали - сначала анализ топа - потом все остальное

фух это радует) если не сарказм, конечно))

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий