Стоит ли возвращаться в тему?

123 4
A
На сайте с 21.01.2009
Offline
95
4625

Здравствуйте, уважаемы постояльцы форума! Интересует вопрос, стоит ли возвращаться в тему заработка на контекстной рекламе? В свое время с 2009 по 2013 год занимался созданием сайтов с последующей монетизацией через Адсенс и Яндекс. Сайты были с авторским контентом. Вопрос, многое ли изменилось за это время? Упал ли доход от монетизации? У меня был доход в 1к до 1,5к долларов в месяц, и в большинстве случаев превышал мой доход от основной работы. В конце 2013 года открыл свою организацию и потихоньку забросил это дело, и в конечном итоге продал три своих сайта. Сейчас думаю возвращаться в тему, почитав данный форум, уже многое для меня не знакомо. Благодаря спецификации моей деятельности, могу собрать достаточно большое количество контента. В случае с ютубом, по информации с данного форума, получится попасть в партнерку 50 на 50. В аккаунте адсенса, многое чего изменилось. Если раньше сайты не проходили монетизацию, как сейчас дела обстоят? И стоит ли вспоминать былое? Понимаю вопрос странный, но былого энтузиазма уже нет, а вкладывать два три месяца моей беспрерывной работы, а также вложенный средств на развитие, не зная будет ли какая отдача, уже не хочется.

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#1
andtab:
Понимаю вопрос странный

Я бы сказал даже тупой. Можешь делать - делай, монетизируй. Не можешь - не делай. Что тут обсуждать то?

M5
На сайте с 12.08.2009
Offline
221
M25
#2
Dram:
Я бы сказал даже тупой.

ну почему сразу тупой. Вот если бы ТС занимался бы с 2009 по 2013 продажей ссылок, сэкономили бы ему время

► Рейтинг серверов — ТОП10 ◄
F
На сайте с 07.02.2018
Offline
50
#3

Если в 2013 был доход в 1к до 1,5к долларов в месяц

то в 2019 году будет 200-250 долларов в месяц

вот и решай сам 😂

324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#4
Fantella:
Если в 2013 был доход в 1к до 1,5к долларов в месяц

то в 2019 году будет 200-250 долларов в месяц

вот и решай сам 😂

Это конечно очень печально

Кто понял жизнь - бросил работу!
1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#5
andtab:
Если раньше сайты не проходили монетизацию, как сейчас дела обстоят?

Явно, хуже, чем до этого: /ru/forum/1001396

A
На сайте с 21.01.2009
Offline
95
#6
Dram:
Я бы сказал даже тупой. Можешь делать - делай, монетизируй. Не можешь - не делай. Что тут обсуждать то?

Хочу сопоставить труды и полученный результат, у тех кто занимается этим лет десять. Стало ли сложнее работать, упали ли доходы. Да хотя бы, заходят или люди на сайты. Как по мне, сейчас пользуюсь исключительно специализированными форумами, а авторские сайты практически не посещаю.

---------- Добавлено 09.01.2019 в 13:51 ----------

Fantella:
Если в 2013 был доход в 1к до 1,5к долларов в месяц

то в 2019 году будет 200-250 долларов в месяц

вот и решай сам 😂

ну это не так все плохо. Решить вопрос можно количеством контента.

200Online
На сайте с 22.01.2017
Offline
86
#7

[Безысходнoсти пост]

Прошерстил на днях дополнительные методы получения дохода с сайтов и результаты не лучшие.

Даже то, что работало еще пару лет назад, медленно и уверенно идет ко днищу.

Речь о контексте, CPA, баннерах, подписках, пушах и всем таком. В том числе и англоязычныx.

Деньги вместе с рекламодателями уходят в пoисковый контекст, Youtube и соцсети.

Сайтов меньше не становится, а пoсетители централизуются на крупных порталах.

Мелкие автоpские cайты задавливаются дopвеями и люди часто уже не нажимают в выдаче на результат с незнакомым URL.

Chitika, Sovrn и возможно другие cети прилично проcедают по дoходам. Саппоpт уже не такой бодрый, cообщества заброшены.

У многих сетей до сих пор нет адаптивных блоков, при том, что доля мобильных уже пpевысила 70%, т.е. компании не видят смысла инвестировать в мoдернизацию даже небольшую сумму.

И следом за всем этим тонущим флотом неспеша теpяет доходность Adsense.

Соц.сети тоже тpебуют все бoльше вложений. Уже не пройтись соцплагином с тысячи аккаунтов. Теперь каждый сам себе рекламодатель. Размещение рекламы стало настолько простым, что даже самый тупой бизнесмен мало заинтеpесован заказывать что-то на стороне. То есть пoчти все деньги cобирают владельцы площадок.

F
На сайте с 07.02.2018
Offline
50
#8
200Online:

Деньги вместе с рекламодателями уходят в пoисковый контекст, Youtube и соцсети.
Сайтов меньше не становится, а пoсетители централизуются на крупных порталах.

Ты забыл упомянуть мессенджеры :)

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#9
andtab:
ну это не так все плохо. Решить вопрос можно количеством контента.

То есть, у Вас стоит вопрос только монетизации..а то, что Вас с 2013 года в продвижении не было - не смущает. Или Вы настолько уверены, что Ваши объёмы и качество контента смогут стать тем самым мостиком через обрыв знаний и нововведений от ПС?

А, вообще, Dram верно заметил, можете - делайте, но надеяться на получение в теме готового бизнес-плана не стоит.

A
На сайте с 21.01.2009
Offline
95
#10
200Online:
[Безысходнoсти пост]

Деньги вместе с рекламодателями уходят в пoисковый контекст, Youtube и соцсети.
Сайтов меньше не становится, а пoсетители централизуются на крупных порталах.

Мелкие автоpские cайты задавливаются дopвеями и люди часто уже не нажимают в выдаче на результат с незнакомым URL.

Вот этого я и боялся услышать. К сожалению тоже об этом думал на днях.

Выходить на ютуб, "мордой" к сожалению не вышел, хотя желание и финансы на старт готов потратить.

---------- Добавлено 09.01.2019 в 14:16 ----------

1_st:
То есть, у Вас стоит вопрос только монетизации..а то, что Вас с 2013 года в продвижении не было - не смущает. Или Вы настолько уверены, что Ваши объёмы и качество контента смогут стать тем самым мостиком через обрыв знаний и нововведений от ПС?
А, вообще, Dram верно заметил, можете - делайте, но надеяться на получение в теме готового бизнес-плана не стоит.

Я не прошу бизнес плана. Ну знания дело наживное, по крайней мере я так думаю. Конечно прописать титлы, заголовки, купить с десяток ссылок в Сапе уже не "прокатит".

Мой вопрос заключается скорее в том, загибаются ли данный вид деятельности или нет? Есть ли перспектива в этом?

В 2010 году, при зарплате инженера 30 т.р, получить дополнительный доход от Гугла в размере моей зарплаты, было перспективно, и заработок пропорционален моим трудам.

А если вложить в душу в создание нескольких сайтов, и по истечению года, его не примут в партнерку допустим, то есть о чем задуматься. Есть ли вообще рекламодатели?

Я при настройке директа в яндексе, даю рекламу только на выдачу, тем самым отключая площадки полностью. Может таких как я 90 процентов пользователей директа? В 2010 году такого не было точно.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий