Склейка нескольких магазинов.

D1
На сайте с 30.07.2005
Offline
121
895

Есть магазин на 80000 страниц. Сейчас много кодов для Я Директа, но и необходимы новые домены + новые пользователи. Пользователей сделать в Я не проблема. А вот новые магазины (дизайн и текст - хм не хочу). Хочу сделать копию магазина на новом домене (скорее всего сделаю с разными зонами, но одинаковыми названиями с главным сайтом, или чуть изменю название, если не найду новые зоны с моим названием).

Вопросы.

1. Как правильно склеить и что где прописать, чтобы Я и Г было пофиг на новые домены с моим полностью скопированным текстом и товарами.

2. Как только будет скликано я удаляю новые домены, это же не как не повлияет плохо на старый домен?

3. Директ же не будет проводить Шерлоковское расследование на предмет ахаха вы попались? - Чисто риторический вопрос.

П.С. Хочется чтобы главному домену нечего не было. Хотя он звезд с неба не берет, но лучше чтобы совсем не упал :).

W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#1

Можно на русский перевести вопрос?

ТОП3 Яндекса за 1-2 дня - это реально. Без роботности.
D1
На сайте с 30.07.2005
Offline
121
#2
Wadim:
Можно на русский перевести вопрос?

По русски

1. Сайт Магазин.ру Полностью в поисковике,

2. Создаю второй сайт Магазин.ком.

3. Полностью копирую Магазин.ру в Магазин.ком

4. Как и что сделать в первом и втором магазине, чтобы Поисковики не понизили, пессимизировали Магазин.ру и приняли Магазин.КОМ как зеркало? Можно вообще его (Магазин.ком) чтобы не принимали как сайт, типа запрет индексирования. Ну или что то в этом духе. Что лучше сделать и как.

П.С. Повторяем цикл 10-50 раз с другими названиями доменов, но чтобы Магазину.ру нечего не было от поисковиков плохого.

Через месяц удаляю магазин.ком и другие названия.

D2
На сайте с 01.09.2013
Offline
87
#3
Dima1978:
По русски

1. Сайт Магазин.ру Полностью в поисковике,
2. Создаю второй сайт Магазин.ком.
3. Полностью копирую Магазин.ру в Магазин.ком
4. Как и что сделать в первом и втором магазине, чтобы Поисковики не понизили, пессимизировали Магазин.ру и приняли Магазин.КОМ как зеркало? Можно вообще его (Магазин.ком) чтобы не принимали как сайт, типа запрет индексирования. Ну или что то в этом духе. Что лучше сделать и как.

П.С. Повторяем цикл 10-50 раз с другими названиями доменов, но чтобы Магазину.ру нечего не было от поисковиков плохого.

Через месяц удаляю магазин.ком и другие названия.

А в итоге чего добиться хотите? За месяц он даже не проиндексируется толком, а вы потом удалять хотите, какая цель данного колдовства?

G
На сайте с 21.11.2018
Offline
4
#4

Зачем вам склеивать, а потом удалять зеркала?

Регистрация в региональных каталогах вашего города (/ru/forum/1006778) - индивидуальный подход! Проконсультирую бесплатно по вашим проектам - пишите в ЛС!
Snake800
На сайте с 02.02.2011
Offline
215
#5

Я бы прописал в robots.txt

User-agent: *
Disallow: /

И для верности в .htaccess запрет доступа ботам по юзерагенту для всех url, кроме robots.txt.

D1
На сайте с 30.07.2005
Offline
121
#6
Snake800:
Я бы прописал в robots.txt

И для верности в .htaccess запрет доступа ботам по юзерагенту для всех url, кроме robots.txt.

Спасибо, за ответ. А то я уже думал либо я донести не могу, то что надо, либо лыжи ну не едут.

1. Я бы прописал в robots.txt - сделал, всем и каждому поисковику в отдельности запретил.

2. .htaccess запрет доступа ботам по юзерагенту для всех url - буду читать как это сделать, так как ни разу не делал такого. Если есть примеры готов услышать.

Snake800
На сайте с 02.02.2011
Offline
215
#7

Примерно так:

RewriteEngine On
RewriteCond %{HTTP_USER_AGENT} ^.*(Bot|Google|Yandex).*$ [NC]
RewriteCond %{REQUEST_URI} !^/robots\.txt$
RewriteRule .* - [F,L]

Либо запрет как выше, либо может быть 301-миредиректить на основной домен. Условие (Bot|Google|Yandex) лучше уточнить, т.к. например, короткий "bot" может цеплять какие-то браузеры с этой фразой в ua, +добавить crawler, возможно metrika и других, от кого надо закрываться. Тут можете глянуть варианты:

https://www.inmotionhosting.com/support/website/security/block-unwanted-users-from-your-site-using-htaccess

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий