Решил купить мотоблок

rklending
На сайте с 24.02.2016
Offline
100
6892

Недавно взял дом в деревне и земельки 32 сотки, этакий участочек... лопатой копать себе дороже, здоровье не железное. Потому решил обзавестись мотоблоком для облегчения труда.

Зашел в инет, глаза разбегаются, какой именно выбрать пока не знаю.

Главные цели:

1. Обработка земли плугом и фрезером, это у них в крови.

2. Покос травы для живности.

3. И поездки с телегой (за пару км склад комбикорма), и на карьер за песочком и щебнем.

Может был у кого опыт с подобной техникой, хотелось бы услышать совета. Бюджет решил выделить до 50 000 рублей.

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#1

rklending, да тут каждый второй крестьянин, лучшее место для вопроса. Форумхаус с целым разделом мотоблоков чем не угодил? По теме, нева или агат/салют.

Безлимитные серверы 100 Mbps от 29$. (http://megahoster.net/server_nl.php) Нидерланды Безлимитные серверы 1 Gbps от 59$ (http://megahoster.net/server_fr.php) Франция, США Администрирование серверов и перенос сайтов - бесплатно!
rklending
На сайте с 24.02.2016
Offline
100
#2
Ria.neiron:
rklending, да тут каждый второй крестьянин, лучшее место для вопроса. Форумхаус с целым разделом мотоблоков чем не угодил? По теме, нева или агат/салют.

1 января голова не соображает пока что, к тому же нашел подходящий раздел. Вон люди темы создают про село, я и подумал может кто имел дело, не все ж на огородах лопатой машут.

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#3

rklending, ты чего, собрался картошку там сажать каждый год? Ну перепашешь один раз, а дальше что? Стоять будет?

Найми таджиков, они тебе перекопают участок один раз как надо, засадишь газоном, деревьями кустами и всё.

А мотоблок нужен тому, кто собирается заниматься сельхозпроизводством на своих сотках.

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
rklending
На сайте с 24.02.2016
Offline
100
#4
garik77:
rklending, ты чего, собрался картошку там сажать каждый год? Ну перепашешь один раз, а дальше что? Стоять будет?
Найми таджиков, они тебе перекопают участок один раз как надо, засадишь газоном, деревьями кустами и всё.
А мотоблок нужен тому, кто собирается заниматься сельхозпроизводством на своих сотках.

Я к весне свинарники строить буду, потому и земля нужна для тыквы, картофеля. Стоять техника явно не будет, так как я приехал работать, смысла было менять Крым на глухое село в Ставропольском крае, если сидеть на заднице.

Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#5

Самая бесполезная техника в мире. Ни одного плюса кроме цены не имеет. Автор понимает, что "обработка земли на мотоблоке" - это не ездить на нем, а таскать руками? Ну и бонусом прекрасно перемешанные с землей оторванные ноги, потому что все эти плуги и фрезы идут в сантиметрах от "водителя" по крайне сложной местности, где достаточно всего один раз споткнуться.

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
rklending
На сайте с 24.02.2016
Offline
100
#6
Mirrrorr:
Самая бесполезная техника в мире. Ни одного плюса кроме цены не имеет. Автор понимает, что "обработка земли на мотоблоке" - это не ездить на нем, а таскать руками? Ну и бонусом прекрасно перемешанные с землей оторванные ноги, потому что все эти плуги и фрезы идут в сантиметрах от "водителя" по крайне сложной местности, где достаточно всего один раз споткнуться.

Тогда уже вы не понимаете что есть адаптер, который делает из мотоблока мини трактор.

rklending
На сайте с 24.02.2016
Offline
100
#7
MoneyMade:
Это что еще такое?

Это как то так

Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#8
rklending:
Это как то так

Чего только не увидишь на серче 😂

ЗЫ: у сео явно проблемы...

VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#9
rklending:
Бюджет решил выделить до 50 000 рублей.

50 тыр - это только на мотоблок или на всю навеску тоже? Если с навеской 50 не хватит же.

Если брать мин. набор: тележку, фрезу, окучник и косилку, одни только эти приблуды за 100 легко перевалят.

---------- Добавлено 02.01.2019 в 11:04 ----------

garik77:
А мотоблок нужен тому, кто собирается заниматься сельхозпроизводством на своих сотках.

Не обязательно. Для простого деревенского жителя - очень время экономит. Сажать и копать картошку, перекапывать грядки, косить минимум 2 раза в год, возить... вообще всё что угодно возить на значительные расстояния. Можно и соседям помочь со всем этим за пузырь аншарли.

⭐ Разработка Андроид-приложений (Xamarin C#). ⭐ Разработка ASP.NET (WebForms, MVC, WebAPI, Core). ⭐ Цой жив!
rklending
На сайте с 24.02.2016
Offline
100
#10
VoV@:
50 тыр - это только на мотоблок или на всю навеску тоже? Если с навеской 50 не хватит же.
Если брать мин. набор: тележку, фрезу, окучник и косилку, одни только эти приблуды за 100 легко перевалят.

50 это тольк сам аппарат, по обычаю фреза идет сразу в комплекте, приблуды в среднем: окучник и плуг 4000, косилка 12 000, прицеп 11 000, кортофелекопалка 2000, мотопомпа 5500.

Думаю немного дешевле сотки обойдется.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий