Яндекс.Дзен. Часть 6

lap09
На сайте с 17.12.2007
Offline
172
#21
Апокалипсис:
lap09, А я простой Дзен и имел ввиду.

А сайтовый тут оч просто: скорость вашего сайта. А еще обилие рекламы. Очень много людей просто сразу сваливают как только начинаются тормоза при открытии сайта, поэтому я рекомендую турбостраницы.

ну мы-то про rss говорили, что из ленты исчезают трафиковые записи. Причем тут скорость и реклама? Отказов идет не более 3%. Исчезают только трафиковые материалы. Тут явно дзен что-то мутит.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1059
#22
lap09:
ну мы-то про rss говорили, что из ленты исчезают трафиковые записи. Причем тут скорость и реклама? Отказов идет не более 3%. Исчезают только трафиковые материалы. Тут явно дзен что-то мутит.

Мутит однозначно

А вы бы не мутили? Миллиардные "приходы" от рекламодателей, потери дохода прошло года, путешествия по странам "делиться опытом", - за чей счет банкет? Вот вам и ответ

На фига делиться доходами, когда расходы легко списать на дураков-авторов.

Крупняк возникать не будет, он и не заметит недополученные 50-100 К дохода, а мелочь будет молчать, чтобы не потерять свои 100 рублей.

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali Бесплатные советы и помощь "несмышленышам в СЕО" телега @karkali
slaviktorres
На сайте с 05.12.2010
Offline
183
#23

Интересно Яндекс Дзен считает процент дочитывания для Нарративов, 10 изображений имеют процент от 100 до 90, а последний экран с рекламой имеет процент 67, и Яндекс Дзен показывает общий процент дочитывания 65. То есть то, что происходит на нерекламных экранах его вообще не интересует?

nik2019
На сайте с 28.04.2009
Offline
182
#24

А кто в курсе как правильно сделать, чтобы в Яндекс дзен RSS лента отображалась как Турбо. Установил плагин на вордпресс - RSS for Yandex Turbo, в вебмастер яндекса добавил.

Сам плагин предлагает ссылку на RSS/turbo

Но в Яндекс уходит другая ссылка по RSS.

Сейчас по сути две ленты RSS для дзена и турбо для яндекса. Как их соединить?

Сменить старую ленту для дзен новой ссылкой на турбо? или достаточно чтобы в вебмастере было турбо от плагина и все?

Многодарю
R
На сайте с 06.12.2018
Offline
42
#25
nik2019:
А кто в курсе как правильно сделать, чтобы в Яндекс дзен RSS лента отображалась как Турбо. Установил плагин на вордпресс - RSS for Yandex Turbo, в вебмастер яндекса добавил.

Сам плагин предлагает ссылку на RSS/turbo

Но в Яндекс уходит другая ссылка по RSS.

Сейчас по сути две ленты RSS для дзена и турбо для яндекса. Как их соединить?

Сменить старую ленту для дзен новой ссылкой на турбо? или достаточно чтобы в вебмастере было турбо от плагина и все?

Никак их соединять не надо - Яндекс сам соединит. Так и должно быть - две ленты: одна - турбо, вторая - дзен.

В ВМ турбо без ошибок? Все зашли? Если да - то в дзене в ленте у записей автоматически появится значок ракеты.

ON
На сайте с 07.05.2018
Offline
41
#26
slaviktorres:
Интересно Яндекс Дзен считает процент дочитывания для Нарративов, 10 изображений имеют процент от 100 до 90, а последний экран с рекламой имеет процент 67, и Яндекс Дзен показывает общий процент дочитывания 65. То есть то, что происходит на нерекламных экранах его вообще не интересует?

Так дочитывание и подразумевает "дойти до конца", то есть до последнего экрана. Так что это не столько интересно, сколько логично.

I
На сайте с 19.03.2018
Offline
20
#27
marcoins:
Как у вас откручиваются бонусные показы? В декабре у меня из 100 тысяч за 2 недели открутили всего 20 тысяч. Сейчас вообще по 5 показов в день.

Сначала откручивались очень быстро, 25 тыс. за пару-тройку дней, потом стали откручиваться очень медленно - по несколько сотен в день. Из-за малой открутки бонусные накапливались, а потом опять быстро открутились за три дня. В общем, как и многое на Дзене - непредсказуемо.

S8
На сайте с 11.09.2018
Offline
43
#28

Посещаемость в последнее время ни у кого не проседала? С 5500 в пятницу до 3400 во вторник.

lap09
На сайте с 17.12.2007
Offline
172
#29
Scorpion81:
Посещаемость в последнее время ни у кого не проседала? С 5500 в пятницу до 3400 во вторник.

По мне, так она дико просела. Но у меня rss-ленты.

ON
На сайте с 07.05.2018
Offline
41
#30

Дзен подкинул мне статью. Наверное, будет интересно многим:

История одного автора в «Яндекс.Дзен»: шальные деньги, каторга и раскаяние

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий