Покупка сайтов

1 2345 6
Devvver
На сайте с 02.07.2008
Online
662
#21
cyber_Krosh:
как вы это делаете

Да нет проблем найти сайт который может окупиться. Проблема в другом - окупаемость очень большая. И чем больше возможности - тем большая драка за сайт.

Можно действовать по другому - покупать высокорисковые активы по принципу Парето. Часть сайтов сдохнет, но основная масса окупит вложения.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#22

тут тема вот какая. Цена на сайты определяется возможностью покупателя. Да иногда проще постепенно что-то самому сделать, чем купить. Так Вы будет вкладывать частями. А сайт хороший купить не сможете, так как на его покупку не дадут кредит. Это к стати и к малому и среднему бизнесу относится.

cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#23
Devvver:
Да нет проблем найти сайт который может окупиться.

может окупиться - это такое... вероятность то этого как-то не очень...

Devvver:
Проблема в другом - окупаемость очень большая.

3 года?

5 лет?

Больше?

Техподдержка сайтов 24/7. Профессионально и недорого. Любой IT аутсорс.
Devvver
На сайте с 02.07.2008
Online
662
#24

cyber_Krosh, 2-3 года. Ясное дело что без постоянного обновления и добавления новых статей такие сайты не оправдаются.

cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#25
Devvver:
2-3 года.

ну, я вообще считаю, что всё, что продают менее ,чем за 3 года окупаемости - заведомый шлак.

да, я понимаю, что у кого-то может быть другой опыт, но это из разряда "монета на ребро встала".

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#26
cyber_Krosh:
ну, я вообще считаю, что всё, что продают менее ,чем за 3 года окупаемости - заведомый шлак.

да, я понимаю, что у кого-то может быть другой опыт, но это из разряда "монета на ребро встала".

Хорошо сможете ли Вы купить миллионов за 20 -30 проект? Есть ли у Вас столько кеша? это 2-4 года окупаемости.

И вот тут начинается - мы можем купить только за 3-5. Так как больше нет денег.

I
На сайте с 01.05.2015
Offline
72
#27
avangard:
И вот тут начинается - мы можем купить только за 3-5. Так как больше нет денег.

Так проблемы негра, индейца не волнуют. Если какая то команда запилила проект, который оценивается в 20млн. маловероятно, что вообще будет общаться с таким покупателем. Не считаете так?

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#28
avangard:
И вот тут начинается - мы можем купить только за 3-5. Так как больше нет денег.

И вы в это верите. :)

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#29
-= Serafim =-:
И вы в это верите. :)

В смысле? Естественно никто не общается. но какое то время поступали предложения - мы купим дорого и даже за полтора миллиона рублей можем.

Или просто дорого, а когда смотришь их страничку в ВК. Там люди прутся от покупки 3 летнего Аккорда.

О чем я говорю. Сайт не является активом. Поэтому дорогие сайты могут купить могут только в разы дешевле, чем 2-3 летняя окупаемость.

Тут видел чел продавал как-то проект - за 9 млн, почти с 2 летней окупаемостью. Типа устал поддерживать. Так никто и не купил. даже обсуждений не было.

На малых цена за 20-50 тысяч могут купить с доходом 5-10 тысяч в год, например если дизайн понравился.

Типа за косты, который ушли на разработку и какое-то продвижение.

I
На сайте с 01.05.2015
Offline
72
#30
avangard:
Сайт не является активом.

Сайт как раз таки актив, как минимум интеллектуальный.

avangard:
Поэтому дорогие сайты могут купить могут только в разы дешевле, чем 2-3 летняя окупаемость.

А вот это уже проблема покупателя, или отсутствие денег у него.

За проектами, которые приносят несколько сотен тыс. руб в месяц, как правило стоят команды людей, одному тянуть, я считаю нереально. А если есть командный эффект в виде прибыли, то это точно актив.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий