Доходность после Нг

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#11

Я думаю где-то на 50% рекламные бюджеты урезаны и это вполне нормально, после НГ каникул все бабки потрачены, люди ничего не покупают. Сейчас ЗП получат и реклама попрёт, ждём следующую неделю.

Толян
На сайте с 09.12.2006
Offline
133
#12
MGD84:
Т.е. спад рекламных бюджетов просто ужасающий щас после Нг идет. Это не -10-15% А думаю до 30-40%. И вчера легче не стало точно - ибо слив так и пер. Вот щас снижаю и без тока малые цены кликов ваще в пол чтоб не сливать бюджеты (у нас стратегия пылесоса по донышку - осн траф с СЕО (ясен пень у меня сео контора - деньги надо мне лить а не яше :) что впрочем и эффективней как мы все знаем ибо масштаб склика и пустопорожнего лазания по контексту - ужасает).

Вообще логично, конечно, но надеялся что в первую рабочую неделю хоть как-то доход вверх скорректируется. А в итоге в понедельник-вторник хуже, чем в некоторые из дней НГ праздников. Похоже перед Рождеством и СтНГ какие-то рекламодатели активизировались, а сейчас всё отключили. Будем смотреть на следующей неделе, но вряд ли ситуация кардинально изменится. Может чутка активизируются только.

S
На сайте с 30.05.2013
Offline
44
#13

Я как представитель и с "другой стороны", могу сказать, что ничего не отключали, напротив наращиваем рекламный бюджет, чтобы оборот увеличить. Тут нужно в другую сторону смотреть и другие причины искать. Одна из которых это что у покупателей нет денег и соответственно они не покупают и не ищут и не кликают.

Толян
На сайте с 09.12.2006
Offline
133
#14
Sanches_:
Я как представитель и с "другой стороны", могу сказать, что ничего не отключали, напротив наращиваем рекламный бюджет, чтобы оборот увеличить. Тут нужно в другую сторону смотреть и другие причины искать. Одна из которых это что у покупателей нет денег и соответственно они не покупают и не ищут и не кликают.

Безусловно, только смотреть надо в обе стороны) И часть рекламодателей деактивировалась и покупателям ничего не надо, всё уже куплено до.

AS
На сайте с 17.11.2017
Offline
92
#15

Не знаю как у кого, но у меня с первых чисел РСЯ более-менее отработала, а сейчас вообще дно-днищенское. Спасает только, что трафик есть и средние цифры выскакивают на жизнь и поддержание штанов, но будь сайт меньше, то это швах, товарищи.

rabota09
На сайте с 26.06.2009
Offline
120
#16
MGD84:
У кого есть клиенты на контексте? Сейчас глянул - швах! В 2 раза дневной расход вырос (показы в 4 раза, CTR упал) - что подтверждает жесткую просадку по рекламодателям

Подтверждаю полностью. Мы свою рекламную компанию в директе сначала вообще не хотели отключать на НГ, но 3 января поняли, что смысла нет.. Просмотров много, кликов много а результат 0. Люди просто зырингом занимаются и покупать ничего не собираются.

Отключили РК до 9 января.. После 9 января рассчитывали, что все наладится. Но нет... Вот уже как неделю всё то же самое.. Показов раза в 4 больше чем до НГ... Дневные лимиты отрабатывают, а продаж НЕТ.

.
Voblhned
На сайте с 03.11.2016
Offline
37
#17

до 15 было все в ауте! просто полный жопец, вчера просто взорвало, прибыль выросла, куча кликов(больше чем обычно) утром даже видел CPMV 2400 руб, конечно сейчас к вечеру упал до 60, но до НГ был средний 24-26,

15.01 - 36 руб общий доход за день + 70% в отношению к среднему в Вторник

16.01 - 56 руб общий доход за день + 102% в отношению к среднему в Среду

Заходил сегодня по сайтам и заметил что медийки 0. И естественно кликов на некоторых позициях много.

Пока не ясно отобьется ли простой в 14 дней, но динамика пока бодренькая, бодрее чем в прошлом году!

Гугл просто "лежит на земле и истекает кровью" Зашел 3го числа, у меня написано 3 клика доход 0,00! Они уже бесплатно рекламу раздают xD



---------- Добавлено 16.01.2019 в 15:29 ----------

rabota09:
Подтверждаю полностью. Мы свою рекламную компанию в директе сначала вообще не хотели отключать на НГ, но 3 января поняли, что смысла нет.. Просмотров много, кликов много а результат 0. Люди просто зырингом занимаются и покупать ничего не собираются.

Отключили РК до 9 января.. После 9 января рассчитывали, что все наладится. Но нет... Вот уже как неделю всё то же самое.. Показов раза в 4 больше чем до НГ... Дневные лимиты отрабатывают, а продаж НЕТ.

Ждите 15 - 20, у людей Аванс в этих числах в основном, и люди пойдут 🍿 пробухали они все денежки

Baby's on fire. Flame on, motherfuckers.
J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
176
#18
Voblhned:
Ждите 15 - 20, у людей Аванс в этих числах в основном, и люди пойдут 🍿 пробухали они все денежки

А в мае будет ждите пока майские праздники закончатся все пробухали, летом будет ждите, когда лето закончатся, все пробухали, в декабре будет ждите пока корпораты закончатся все пробухали. В этом регионе слишком много бухают, чтобы можно было, что то заработать.

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Online
271
#19

Последние два дня в РСЯ чуть-чуть лучше, чем предыдущие 2 недели, но лучше всего на 15-20 рублей.

Такими темпами если и восстановится ноябрьский-декабрьский стандарт, то лишь к февралю(

abervv
На сайте с 30.05.2017
Offline
61
#20

Не знаю что у вас там где улучшается...как рухнуло в половину с первого января, так и плетется... Сегодня чуть лучше, чем 1 января...откровенный бред же...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий