Этот сайт существует на доходы от рекламы.
Пожалуйста, выключите AdBlock.
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 12.01.2019, 17:20   #21
rustelekom
ООО "ТК "Рустелеком"

Отправить сообщение для rustelekom с помощью ICQ Отправить сообщение для rustelekom с помощью Skype™
Социальные сети Профиль на Хабрахабре

По умолчанию Re: Подскажите, как адаптироваться в маркетинге!

Маркетолог - должность которая предназначена для занятия маркетингом. То есть продвижением услуги/товара или нахождением услуги/товара которую еще только предстоит создать.
Маркетолог определяет что продвигать, как продвигать и где продвигать. Оптимизирует расходы на продвижение и следит за доходностью. Он может давать установки: разработчикам (внести функции в продукт которые не предлагают на рынке конкуренты), менеджерам (сократить себестоимость и таким образом снизить цену продажи), сеошникам - увеличить посещаемость сайта поскольку она уступает посещаемости сайтов конкурентов) и т.п. и т.д. По хорошему, у маркетолога довольно много головных болей, чтобы еще заниматься сео, смм и т.п. Хотя, он, конечно, должен быть в теме и этого всего, чтобы быть способным и давать задания и контролировать их.
rustelekom вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Старый 13.01.2019, 02:03   #22
Тарасов Роман
Академик

Цитата:
Сообщение от 324 79 Посмотреть сообщение
Так иди по распределению от Универа?
По какому распределению?
Старый 13.01.2019, 02:08   #23
LevShliman
Аспирант

Социальные сети Профиль в LinkedIn

сеошник это не профессия-это призвание.
Старый 13.01.2019, 02:23   #24
nikola32
Академик

Цитата:
Сообщение от Тарасов Роман Посмотреть сообщение
По какому распределению?
Ну это на доске объявлений, при входе налево - иногда что-то вывешивают.. да.. у нас так было...

Если там не вышло, следующий официальный этап трудоустройства - районное отделение соцслужбы. Ну, а чо - тоже можно обсудить, если распределение упомянули...
Старый 13.01.2019, 04:56   #25
Тарасов Роман
Академик

Цитата:
Сообщение от nikola32 Посмотреть сообщение
Ну это на доске объявлений, при входе налево - иногда что-то вывешивают.. да.. у нас так было...
Там обычно вакансии с колхоза деревни Гадюкино. Максимальный опыт который там можно получить — закусывать самогон навозом)))

Хотя если «Васенька» не додумался во время обучения озаботиться получением практического опыта, вполне сойдет.

Цитата:
Если там не вышло, следующий официальный этап трудоустройства - районное отделение соцслужбы. Ну, а чо - тоже можно обсудить, если распределение упомянули...
Вот этим вообще не стоит про маркетинг говорить. У них ступор будет. У меня друг так после вуза и армейки сунулся устраиваться, мол найдите работу. Точно не помню специальность, но что-то с финансами и экономикой связанное.

Предложили.

Вакансии:
Дворник
Грузчик.
Слесарь

Поучиться на курсах:
Пользователь ПК
Водитель кат. В (куда с ней устраиваться потом непонятно)
Охранник

В итоге он их послал и сейчас в кредитном отделе одного из банков работает. Правда, работу искал полгода и начинал со стойки на рецепшене.
Тарасов Роман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2019, 05:03   #26
-= Serafim =-
Moderator

Цитата:
Сообщение от Тарасов Роман
Там обычно вакансии с колхоза деревни Гадюкино.
Где там. ВУЗов тысячи

Цитата:
Сообщение от 324 79
Или по специальности — маркетолог, вбей на Хантере — там куча вакансий, или я че то не понял? Але
Если бы ТС не имел денег от родителей, то работал бы еще с первого курса А так не представляю как можно начать думать о работе только после окончания Видно, что так сильно нужно.
-= Serafim =- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2019, 18:54   #27
nikola32
Академик

Цитата:
Сообщение от Тарасов Роман Посмотреть сообщение
Там обычно вакансии с колхоза деревни Гадюкино. Максимальный опыт который там можно получить — закусывать самогон навозом)))
Я на этой доске увидел предложение поступить в одну из лучших аспирантур тогда - институт проблем управления. (управления не в смысле менеджмента, там другое было). Еще было объявление из ФСБ куда пошел приятель потом... Наверное это была какая-то особая доска, или мы знали куда и на что смотреть... или доска знала кому что показывать

Цитата:
Хотя если «Васенька» не додумался во время обучения озаботиться получением практического опыта, вполне сойдет.
Сейчас возможностей чему-то научиться по части практики - все меньше и меньше. В моей инженерной специальности преподаватели, которые могли сами что-то спаять или постоять у станка разбежались или померли где-то лет 10 назад окончательно. Последний знакомый который остался в НИИ сказал, что там уже ветер гуляет.. за сим тоже ушел..

Из того что я видел.. там остались только те, кому некуда больше идти.. "бюджетники" в классическом понимании.. они же "пауки в банках", т.к. лучшее что они умеют делать - устраивать срач на своих кафедрах друг против друга. Самые умные стенды и платы, на которых можно было бы чем-то научится лежат без движения на складе - никто не может придумать курс обучения с ними.. они закуплены, но зря. Более того когда выходишь на реальное производство - то понимаешь, насколько же и они устарели...

Возможно остались где-то единицы вузов.. но если даже в НИИ механики МГУ где я тогда тусовался, забегали ребята из Бауманки, и тогда там было реально круто и интересно... и они были очень круты.. я не знаю где им доучиваться теперь по части практики...

Ребята из других вузов, с которыми мы рубились на всяких робототехнических соревнованиях (ныне все умерло, ввиду падения уровня студентови и преподавателей) говорили что там у них в регионах все еще хуже и если где-то что-то и держится то на одном преподавателе -энтузиасте...

Я не могу представить, чтобы кто-то сейчас из интернет маркетинга или реально успешного СЕО взял и пошел учить студентов.. с практикой там, интересом, деньгами может даже... Ради чего? Стимул? Книгу могут написать, ок.. это есть. Но там нет практики и близко. Про всякие СЕО семинары я бы даже и не заикался....

Последний раз редактировалось nikola32; 13.01.2019 в 19:14..
nikola32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 00:32   #28
Тарасов Роман
Академик

Цитата:
Сообщение от -= Serafim =- Посмотреть сообщение
Где там. ВУЗов тысячи
Официально около 600 вузов в России. Имелись ввиду доски с вакансиями для выпускников. Бывают конечно, путные, но это обычно не для маркетологов.

p.s. Правильно не ВУЗов, а вузов. Сам недавно узнал, и еще немного в шоке.

---------- Добавлено 14.01.2019 в 00:34 ----------

Цитата:
Сообщение от nikola32 Посмотреть сообщение

Сейчас возможностей чему-то научиться по части практики - все меньше и меньше. В моей инженерной специальности преподаватели, которые могли сами что-то спаять или постоять у станка разбежались или померли где-то лет 10 назад окончательно. Последний знакомый который остался в НИИ сказал, что там уже ветер гуляет.. за сим тоже ушел..

Из того что я видел.. там остались только те, кому некуда больше идти.. "бюджетники" в классическом понимании.. они же "пауки в банках", т.к. лучшее что они умеют делать - устраивать срач на своих кафедрах друг против друга. Самые умные стенды и платы, на которых можно было бы чем-то научится лежат без движения на складе - никто не может придумать курс обучения с ними.. они закуплены, но зря. Более того когда выходишь на реальное производство - то понимаешь, насколько же и они устарели...

Возможно остались где-то единицы вузов.. но если даже в НИИ механики МГУ где я тогда тусовался, забегали ребята из Бауманки, и тогда там было реально круто и интересно... и они были очень круты.. я не знаю где им доучиваться теперь по части практики...

Ребята из других вузов, с которыми мы рубились на всяких робототехнических соревнованиях (ныне все умерло, ввиду падения уровня студентови и преподавателей) говорили что там у них в регионах все еще хуже и если где-то что-то и держится то на одном преподавателе -энтузиасте...

Я не могу представить, чтобы кто-то сейчас из интернет маркетинга или реально успешного СЕО взял и пошел учить студентов.. с практикой там, интересом, деньгами может даже... Ради чего? Стимул? Книгу могут написать, ок.. это есть. Но там нет практики и близко. Про всякие СЕО семинары я бы даже и не заикался....
Ну, тут речь не про техническую специальность. По идее можно было найти подработку в каком-нибудь агентстве, или самостоятельно на фрилансе практиковаться. Я об этом речь вел.

Про обучение в вузах приводил уже пример про инженера-энергетика, который по итогам обучения не может составить простейшую цепь.
Тарасов Роман вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы