Возврат денег с аккаунта после его блокировки. Российский аккаунт, пополнение Яндекс Деньги, вопрос)

Сид
На сайте с 15.07.2006
Offline
222
2560

Доброе время суток! Возник вопрос по возврату денег с аккаунта Google Adwords после его блокировки. Российский аккаунт, пополнение Яндекс Деньги (Assist), вопрос)

В последний раз делал возврат средств из Google Adwords лет 8 назад. Лет 8 назад я писал какие-то заявления, отправлял куда-то факсом.

Сейчас я не могу разобраться, как и чего происходит

https://support.google.com/google-ads/answer/1703646?hl=ru

Написано:

"Если вы вносили платежи с помощью банковской карты, WebMoney (через систему Assist), Qiwi или сервиса "Яндекс.Деньги" напрямую из аккаунта Google Рекламы, средства будут возвращены соответственно на карту, кошелек WebMoney, Qiwi или Яндекс.Денег.

Если вы вносили платежи с помощью банковского перевода или через систему Assist в сервисе "Яндекс.Деньги", для обработки запроса нам понадобятся реквизиты вашего банковского счета. По техническим причинам мы не можем перечислить остаток непосредственно в кошелек Яндекс.Денег. Чтобы отправить нам реквизиты своего банковского счета, следуйте инструкциям ниже".

Вроде как написано, что если пополнял через Assist (Яндекс Деньги), то должен давать банковские реквизиты.

И ниже там инструкция.

Делаю все по инструкции, но поля для банковских реквизитов, где нужно нет. А там информация о возврате.

Вот сделал скрин, посмотрите.

Так я деньги получу на Яндекс Деньги? Им не нужны банковские реквизиты?

Кто сталкивался?

Спасибо!

Полная консультация по СЕО. Плюс правила покупки ссылок, статей (больше сотни хороших отзывов) (/ru/forum/224141).
ESFT
На сайте с 15.07.2012
Offline
55
#1

Смотрите, если платили через ASSIST, то Вам достаточно просто закрыть аккаунт через настройки, и возврат средств произойдёт автоматически в течение недели-двух. Произойдёт на Яндекс.Деньги, по умолчанию никаких действий с Вашей стороны больше не требуется. Просто следите за письмами на E-Mail.

Однако, бывают ситуации, когда ASSIST не в состоянии автоматически перевести средства. На моей практике такое иногда случается, если сумма превышает 15 000 рублей. В таком случае через 7-10 дней Вам придёт письмо от Google с ошибкой и просьбой указать реквизиты банковского счёта. Это надо будет сделать в аккаунте (БИК, номер счёта, ФИО владельца, ИНН), а также в специальной форме, которую действительно придётся отправить по факсу. После получения факса бухгалтерией, средства вернутся Вам на банковскую карту или счёт в течение 1-3 дней. Естественно, если регистрировали аккаунт не на своё имя, деньги Вам в этом случае на банковские реквизиты вернуть откажутся. Впрочем, в настройках платёжных данных имя можно сменить и повторить возврат ;) Но это всё так, на будущее, если простой вариант не сработает :)

Сид
На сайте с 15.07.2006
Offline
222
#2
ESFT:
Смотрите, если платили через ASSIST, то Вам достаточно просто закрыть аккаунт через настройки, и возврат средств произойдёт автоматически в течение недели-двух. Произойдёт на Яндекс.Деньги, по умолчанию никаких действий с Вашей стороны больше не требуется. Просто следите за письмами на E-Mail.

Однако, бывают ситуации, когда ASSIST не в состоянии автоматически перевести средства. На моей практике такое иногда случается, если сумма превышает 15 000 рублей. В таком случае через 7-10 дней Вам придёт письмо от Google с ошибкой и просьбой указать реквизиты банковского счёта. Это надо будет сделать в аккаунте (БИК, номер счёта, ФИО владельца, ИНН), а также в специальной форме, которую действительно придётся отправить по факсу. После получения факса бухгалтерией, средства вернутся Вам на банковскую карту или счёт в течение 1-3 дней. Естественно, если регистрировали аккаунт не на своё имя, деньги Вам в этом случае на банковские реквизиты вернуть откажутся. Впрочем, в настройках платёжных данных имя можно сменить и повторить возврат ;) Но это всё так, на будущее, если простой вариант не сработает :)

Спасибо.

Вот мне на Яндекс Деньги через Асист не стали отправлять деньги, просят указать данные банковского счета.

И отправить форму с данными по факсу.

В этой форме внизу есть

Подпись, печать

Дата

Печать же не обязательно ставить? Просто подпись?

Аккаунт кстати на физ лицо)

Спасибо!

---------- Добавлено 16.01.2019 в 00:08 ----------

И эту форму (для факса) не обязательно же от руки заполнять? Можно и напечатать на компьютере? а от руки поставить только подпись.

ESFT
На сайте с 15.07.2012
Offline
55
#3

Печать ставить не нужно.

Конечно, можно на компьютере заполнить, а потом поставить только подпись. Я так и делал, собственно :)

Сид
На сайте с 15.07.2006
Offline
222
#4
ESFT:
Печать ставить не нужно.
Конечно, можно на компьютере заполнить, а потом поставить только подпись. Я так и делал, собственно :)

Здравствуйте еще раз) Вопрос еще не большой по форме, что факсом надо отослать...

По поводу чего туда заполнять

Индикатор клиента - Это понятно)

Получатель/ Bank account holder - Это мое ФИО.

Юридический Адрес/Billing addres - Адрес прописки, где живет физ лицо хозяин аккаунта и хозяин банковского счета.

Правильно?

ИНН/Beneficiary Tax Number - Это ИНН мой, человека. Я правильно понимаю, что сюда надо мой ИНН, а не ИНН банка?

КПП/ - сюда КПП банка.

Спасибо! Вроде все правильно понял?

ESFT
На сайте с 15.07.2012
Offline
55
#5
Сид:
Вроде все правильно понял?

Здравствуйте! Да, всё верно. :)

Только не забудьте убедиться, что данные из аккаунта полностью совпадают с данными в документе, который будете по факсу отправлять. На самом деле, что касается адреса - гуглу всё равно, адрес прописки Вы укажете, проживания или вообще адрес Вашей бабушки. Главное, чтобы в аккаунте был указан точно такой же. И не волнуйтесь - если даже где-то ошибётесь, Вам по e-mail напишут, что не так. Главное в реквизитах банковского счёта не ошибитесь, а то процесс очень сильно затянется)

Сид
На сайте с 15.07.2006
Offline
222
#6
ESFT:
Здравствуйте! Да, всё верно. :)
Только не забудьте убедиться, что данные из аккаунта полностью совпадают с данными в документе, который будете по факсу отправлять. На самом деле, что касается адреса - гуглу всё равно, адрес прописки Вы укажете, проживания или вообще адрес Вашей бабушки. Главное, чтобы в аккаунте был указан точно такой же. И не волнуйтесь - если даже где-то ошибётесь, Вам по e-mail напишут, что не так. Главное в реквизитах банковского счёта не ошибитесь, а то процесс очень сильно затянется)

После заполнения ФИО получателя и реквизитов банковского счета, когда нажимаю отправить, появляется ошибка

Произошла непредвиденная ошибка. Повторите попытку позже. Подробнее...…. Код ошибки: OR-BAIH-01.

Уже больше недели вот эта ошибка, было такое? если да, то чего делали?

ESFT спасибо большое за советы кстати, очень благодарен, без вашей помощи мне было бы тяжело...

ESFT
На сайте с 15.07.2012
Offline
55
#7
Сид:

Уже больше недели вот эта ошибка, было такое? если да, то чего делали?

У меня такой ошибки никогда не было. Если погуглить, можно понять, что это что-то вроде защиты от спама на стороне гугла.

Сколько раз за последний месяц Вы изменяли данные в этой форме? Именно успешно изменяли, без появления этой ошибки.

Информация по ФИО из раздела "Счета и платежи" - "Настройки" на 100% соответствует той, что Вы вводите в форме на возврат?

Некоторые советуют верифицировать аккаунт Google Payments, а если это не поможет, и форма так и не оживёт, надо ждать целый месяц и ничего не трогать - после этого должно заработать.

Впрочем, попробуйте обратиться в поддержку Google Ads или Google Payments здесь

Кстати, из бухгалтерии Вам никакие письма на e-mail не приходили с темой вроде "Ваш возврат почти готов к выплате"? Попробуйте на их письмо также ответить с этим вопросом, чем-нибудь помогут.

Сид:
ESFT спасибо большое за советы кстати, очень благодарен, без вашей помощи мне было бы тяжело...

Пожалуйста :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий