Несколько вопросов по socks5 proxy

123 4
O
На сайте с 04.04.2015
Offline
4
10552

Имеется следующая задача: необходимо прятать свой айпи за айпи прокси-сервака, и менять последний по мере необходимости (причем именно по мере необходимости и не чаще!) При этом сервак должен быть максимально стабильным: отпадают всякоразные насканенные списки прокси (хозяева которых могут либо в любой момент их вырубить, либо опять же в любой момент отрубить "незванного гостя"). Т.е. в идеале владелец должен сознательно мне продавать логин на свой сервак. До сих пор проблема решалась покупкой VPN-логина у тех или иных держателей прокси-серваков по России, от 150 до 250р в месяц; причем при желании за те же деньги можно было получить пул динамических айпишников (каждое новое переподключение = берется первый свободный айпи из пула, что и требуется). Но вот беда: новые веяния в софтописательстве потребовали использования уже не обычной прокси, а socks5...

Что сие такое - я до ближайшего времени не знал вообще, да и сейчас понимаю довольно смутно, поэтому гуглинг выдал довольно обескураживающие результаты. Как я понял, в основном продают списки чужих серваков, к которым насканили халявный доступ - и по этой причине, само собой, никаких гарантий не дается (разве что гарантия вернуть деньги или выдать логин на другой сервак, если купленный уйдет в даун). По указанным выше причинам такой подход - не вариант: я хочу "купить и забыть", а не менять постоянно настройки прокси, прописывая круглосуточно одни адреса вместо других. Есть, конечно, такая штука, как индивидуальные/приватные прокси, нооо... там и цена уже минимум $5 в месяц (а чаще дороже). А с учетом того, что если все пойдет по плану, то таких проксей мне понадобится штук десять одновременно - получается слегка накладно.

В связи с чем вопросы:

1) "Индивидуальные" и "приватные" сокс-прокси - это вообще одно и то же, или нет?

2) Для сокс-проксей вообще существует такое понятие, как динамический реальник? И если да, то почему продавцы этого не указывают? Или указывают, но я не понимаю, как и где?

3) Почему за сокс прокси дерут такие деньги? Это просто я проглядел первые 5 страниц поиска, где СЕОшники накрутили самые дорогие сайты - или же я отстал от жизни, и соксы реально стоят дороже обычных проксей (с подключением по PPTP/L2TP/PPPoE)?

Ну и, как вариант - порекомендуйте хороший (проверенный) сайт, которые распродает доступ к собственным (не насканенным, то есть с гарантиями!) прокси-сервакам? Мои требования довольно просты:

- Как я уже сказал, максимальная стабильность и аптайм 24/7 (и минимальный пакетлосс).

- Авторизация по логину/паролю (менее желательна авторизация по айпи).

- Высокая анонимность.

- Расположение - в европейской части России, максимум в Прибалтике (лучше всего, конечно, в Москве и окрестностях).

- Не принципиально иметь прям лично мне выделенные айпи - лишь бы это не было что-то совсем уж всемирно известное (и потому всюду забаненное). Т.е. вполне достаточно пула в 256+ (чем больше, тем лучше, само собой!) айпишников, из которых выбирается первый свободный для каждого юзера (и возвращается обратно в пул после окончания сессии).

- Не принципиальна скорость - мне бы хватило и старого доброго модема на 56kbps. Ну, может, я утрирую, но порядок величин именно таков. Лишь бы канал не падал в ноль вовсе!

- Не планирую рассылать спам, ломать сайты и заниматься тому подобной запрещенной законодательством десятельностью. Планирую лишь выдавать себя за двух и более разных людей ;)

Или хотя бы подскажите, как сформировать запрос в гуголь с учетом озвученных требований...

ИЛ
На сайте с 24.10.2008
Offline
121
#1
1) "Индивидуальные" и "приватные" сокс-прокси - это вообще одно и то же, или нет?
2) Для сокс-проксей вообще существует такое понятие, как динамический реальник? И если да, то почему продавцы этого не указывают? Или указывают, но я не понимаю, как и где?
3) Почему за сокс прокси дерут такие деньги? Это просто я проглядел первые 5 страниц поиска, где СЕОшники накрутили самые дорогие сайты - или же я отстал от жизни, и соксы реально стоят дороже обычных проксей (с подключением по PPTP/L2TP/PPPoE)?

1) Все понимают это по своему так как термины больше жаргонные. Для одних шаред (паблик) это только то что на сайтах лежит, для других это же и в сервисах листах продают. :) Кто то приватными ботнет прокси называет и они в чем то тоже правы.

2) Не понял если честно.

3) У нас цена одинаковая, все прокси http/https/socks4/socks5

http://buy.fineproxy.org/individualnyeproxy.html индивидуальны, серверные прокси. Наши сервера, не хотите, не будут меняться, надо сменить, покупайте новый, работайте с другим. Манибэк в течении 24 часов после покупки есть.

O
На сайте с 04.04.2015
Offline
4
#2
иван лук:

2) Не понял если честно.

Ну, я ж писал выше: "каждое новое переподключение = берется первый свободный айпи из пула, что и требуется"; иначе говоря - айпи меняется вместе с началом каждой новой сессии.

иван лук:

3) У нас цена одинаковая, все прокси http/https/socks4/socks5

Или я чего-то не понимаю, или 300р в месяц все ж дороговато за единственный айпишник... У того же russianproxy.ru по 149р/месяц - но, правда, нету соксов. Зато, опять же, динамический реальник!

иван лук:
http://buy.fineproxy.org/individualnyeproxy.html индивидуальны, серверные прокси. Наши сервера, не хотите, не будут меняться, надо сменить, покупайте новый, работайте с другим. Манибэк в течении 24 часов после покупки есть.

Так мне его менять надо пару раз в сутки минимум! А "посуточные" тарифы вообще зверские обычно... Вся проблема в том и состоит, чтобы найти некоего прокси-провайдера, который бы продавал "лицензию" месячной длительности на смену айпи по первому требованию (на первый свободный пусть из небольшого, но все же пула).

---------- Добавлено 05.04.2015 в 22:12 ----------

Кстати, мне тут пришла в голову мысель, что (возможно) проблему можно решить и другим путем. Ставится VMWare, в нее гостевая винда. В винде этой ставится только лишь а) уже привычный ВПН до прокси-сервака, и б) socks5-сервер (простенькая программка), который слушает 1080й порт, принимает все поступающее с хоста, и перенаправляет дальше в инет (через ВПН, ибо выбора нет). Идея почти работает, если б не одно но: "пролезают" не все данные. Подавляющее большинство проходит, но иногда прокси-сервер (та самая программка) выдает ошибку "Unknown Socks 5 Initialization Request Received", и соединение не открывает. Пробовал уже три разных сокс-прокси-проги: ProxyBouncer, SocksPuppet и AnalogX Proxy; результат полностью идентичный. В связи с чем вопрос: где может "скрываться фазан"? Какие такие шлются "неправильные" запросы инициализации соединения, что ни одна прокси-программа их не "понимает"? Возможно, они все просто устаревшие, и нужно пользоваться какой-то другой (какой? посоветуйте)?

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#3
Orkanoid:
Т.е. вполне достаточно пула в 256+ (чем больше, тем лучше, само собой!)

Больше - не проблема при наличии средств. Арендуйте подсети с сервером, поднимайте на нём какой угодно нужный софт и пользуйтесь. Ориентировочная цена - в подписи.

Вам, кстати, для каких целей ip нужны?

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
I8
На сайте с 17.05.2010
Offline
99
#4
юни:
Арендуйте подсети с сервером, поднимайте на нём какой угодно нужный софт и пользуйтесь. Ориентировочная цена - в подписи.

Боюсь что человек хочет услугу за 150р.

Чтоб взять блок айпи нужен не только сервер но еще BGP и не каждый хостер будет делать анонс сети бесплатно. тем более даже если человек закажет сервер он железно будет самый дешевый.

O
На сайте с 04.04.2015
Offline
4
#5
юни:
Больше - не проблема при наличии средств. Арендуйте подсети с сервером, поднимайте на нём какой угодно нужный софт и пользуйтесь. Ориентировочная цена - в подписи.

Вы чего-то не понимаете...

1) Мне не нужно поднимать софт на серверной стороне - мне нужен логин на проксю, которая бы не делала ничего, кроме сокрытия моего айпи (а точнее, замены оного на свой). Весь необходимый софт будет работать на моей, клиентской стороне.

2) Мне не нужны 256 айпишников в персональное пользование. Мне нужен прокси-провайдер, который бы имел означенные 256 айпишников, и распродавал бы их тысяче человек скопом (то есть один логин = один доступ в пул в каждый конкретный момент, и один занятый айпи). Как 256 айпи хватит на всех? Ну, люди ж не сидят онлайн 24/7 - один законнектился, другой ушел спать, освободив айпи обратно в пул... соответственно, даже если не тысяче, а хотя бы пятистам юзерам продать по доступу к этому пулу за $3 в месяц - это уже будет 1500 баксов, а не 150. Я полагаю, должны существовать владельцы сокс5-серваков, которым эта мысль тоже показалась бы здравой...

юни:
Вам, кстати, для каких целей ip нужны?

Если вкратце, то есть софт, который по соглашению запускается в одном экземпляре на айпи. Мне с определенного момента данного ограничения перестало хватать - соответственно, я просто хватаю траффик всех окон/экземпляров данной проги (ну, кроме первого, которое бегает в инет напрямую), и перенаправляю каждый поток через свою проксю. Зачем, собственно, мне и требуются прокси... для начала одна, а если все хорошо пойдет - вполне вероятно, что и десяток буду ежемесячно оплачивать.

iluxa85:
Чтоб взять блок айпи нужен не только сервер но еще BGP и не каждый хостер будет делать анонс сети бесплатно. тем более даже если человек закажет сервер он железно будет самый дешевый.

Я не настолько хорошо разбираюсь в сетевых технологиях, чтобы понять вышесказанное полностью - но я знаю одно: выше озвучен пример прокси-сервака, который успешно осуществляет означенное, но к сожалению лишь через ВПН. Мне нужно то же самое (и, в идеале, по цене до 300р/месяц), но под сокс, вот и все.

I8
На сайте с 17.05.2010
Offline
99
#6
Orkanoid:


Я (и, в идеале, по цене до 300р/месяц), но под сокс, вот и все.

Вам нужно определится 300р в мес дорого или идеально.

А то выше вы написали что это дорого.

Если не дорого, то купите у Fineproxy.

O
На сайте с 04.04.2015
Offline
4
#7

Fineproxy предлагают статические айпи - то есть раз в месяц 300р заплатил, и тебе на этот месяц один и тот же айпи... и плевать, что за месяц он понадобится раз эдак пять. Пул же динамических айпишников предполагает, что логин я покупаю один, но айпи на нем меняются каждый раз, когда я делаю дисконнект/реконнект. Хотя вроде все означенное я уже описал два раза выше - лучше расписать я уже не смогу, если не понимаете - видимо, не судьба.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#8
Orkanoid:
Мне не нужны 256 айпишников в персональное пользование. Мне нужен прокси-провайдер

Имея сервер с персональными адресами, можно делать с ними всё, что угодно. Включая "проксю, которая бы не делала ничего, кроме сокрытия моего айпи (а точнее, замены оного на свой)".

Orkanoid:
и распродавал бы их тысяче человек скопом

Это обязательное условие?

Orkanoid:
и плевать, что за месяц он понадобится раз эдак пять.

Так сколько Вам в месяц нужно адресов, суммарно?

ИЛ
На сайте с 24.10.2008
Offline
121
#9

Orkanoid - то что Вы называете «динамический IP» это прокси с бекконектом, по сути это ботнет прокси в 90%, так как серверные прокси на таких условиях не кто раздавать не будет, да еще и индивидуальные.

Да, там при каждом реконекте будет новый IP, но вот старый IP вы не вернете (если надо) :) и живут такие прокси неизвестно сколько. Не кто Вам не даст гарантию, что IP с которого Вы подключились проживет хотя бы 5 минут пока Вы с его работаете, так как это чужие взломанные компьютеры.

Кстати, мне тут пришла в голову мысель, что (возможно) проблему можно решить и другим путем.

У Всех такие мысли приходят, и по поводу аренды серверов, но кто-то предпочитает, экспериментировать, экономить, обходится своими силами (хотя всеравно надо платить за сервер, за IP, за трафик, за настройку всего этого зоопарка), а кто-то купить прокси сервера и уже работать :)

Вы говорите дорого у нас, вон человек выше сдает IP за 150$ аж 256 штук. Проблема в том, что все они будут идти попорядку, в бан один, в бан все :) Страну надо прописать и подождать пока она в гео базах обновится, еще надо сервачек.

Выбор то есть и большой.

iHead
На сайте с 25.04.2008
Offline
137
#10

что мешает поднять socks5 proxy на клиентской стороне? 3proxy, например.

Рекомендуемый хостинг партнер 1С-Битрикс (https://www.ihead.ru/bitrix/), PHP-хостинг (https://www.ihead.ru/php/), доверенный партнер RU-CENTER (https://www.ihead.ru/news/573.html), официальный представитель REG.RU в Кирове (https://www.ihead.ru/news/851.html)
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий