Кто пользуется hetzner.de? - часть 7

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор 1353
154678
M
На сайте с 24.10.2011
Offline
173
#1

WapGraf, надо сказать, что у меня есть один PX90-SSD, где диски самсунг, там ничего плохого не наблюдается, т.е. работает без каких-либо сбоев, но там и нагрузки на диск почти нет

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#2
У меня SSD на PX70 не медленнее, чем на EX4. По крайней мере mysql быстрее бекапится. И тормозов никаких не видно в iostat.

В том то и дело что "не медленнее". На EX4/EX5 обычные сата. На первых моделях даже 5400. Если бы все было как положено, вы бы писали "разница колоссальная". Тем более для мускула.

iostat и не показывает на этом сервере ничего. SSD просто тупит, нагрузки при этом нет.

michaek, ну значит мне такой красавец попался.

EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/ru/ ) - территория быстрых серверов. Выделенные серверы, VPS, SSL, домены и VPN.
U1
На сайте с 26.10.2009
Offline
117
#3
WapGraf:
В том то и дело что "не медленнее". На EX4/EX5 обычные сата. На первых моделях даже 5400. Если бы все было как положено, вы бы писали "разница колоссальная". Тем более для мускула.
iostat и не показывает на этом сервере ничего. SSD просто тупит, нагрузки при этом нет.

michaek, ну значит мне такой красавец попался.

Я хоть услугами хэтзнера и не пользовался, но может быть в дровишках дело?

Если там десктопная мать (чипсет X79 и нет IPMI), то с линуксом могут косяки быть, особенно если он или мать новьё... Какой у вас дистрибутив, как собран массив? RAID программный, какой уровень?

Можно сравнить с ПО и настройками которые использует michaek, если всё идентично то тогда да, стоит пиннать железо, если нет то либо настройки (т.е себя) или софт (скорее всего именно его, и замена SSD врятли что то решит).

TP
На сайте с 10.01.2010
Offline
90
#4
WapGraf:
В том то и дело что "не медленнее". На EX4/EX5 обычные сата. На первых моделях даже 5400. Если бы все было как положено, вы бы писали "разница колоссальная". Тем более для мускула.
iostat и не показывает на этом сервере ничего. SSD просто тупит, нагрузки при этом нет.

michaek, ну значит мне такой красавец попался.

У меня есть и EX4, и EX40, и PX70.

Особой разницы в скорости диска нет. Нигде ничего не тупит.

M
На сайте с 24.10.2011
Offline
173
#5

ussr1990, там не десктопная мамка. в прошлом топике я писал какая

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#6
Я хоть услугами хэтзнера и не пользовался, но может быть в дровишках дело?

Из риковери те же ошибки. Дал запрос на замену машины.

SSD, которые по умолчанию на линейке PX это мусор.

U1
На сайте с 26.10.2009
Offline
117
#7
michaek:
ussr1990, там не десктопная мамка. в прошлом топике я писал какая

Бегло пролистал страницы 4 конечных темы, ничего не увидел, напиши сюда тогда инфу о мамке, IPMI и KVM доступно?

Хорошо бы конечно название всей платформы знать. IPMI мог бы тут помочь в теории, хоть производитель то кто сервера или это самосбор з сервачного железа, хз?

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#8
ThePriest:
У меня есть и EX4, и EX40, и PX70.
Особой разницы в скорости диска нет. Нигде ничего не тупит.

PX70 или PX70-SSD? Не путайте разные вещи.

---------- Добавлено 14.12.2013 в 19:58 ----------

michaek:
ussr1990, там не десктопная мамка. в прошлом топике я писал какая
description: Desktop Computer

Мать:

description: Motherboard
product: X9SRE/X9SRE-3F/X9SRi/X9SRi-3F
vendor: Supermicro

TP
На сайте с 10.01.2010
Offline
90
#9
WapGraf:
PX70 или PX70-SSD? Не путайте разные вещи.

А мы говорим про скорость SSD, у меня все серверы с SSD.

Или вы пытаетесь сказать что SSD на PX70 работает примерно так как SATA HDD? Тогда это просто троллинг.

U1
На сайте с 26.10.2009
Offline
117
#10

Ну теперь ситуация резко прояснилась. IPMI+KVM там есть, есть ещё и 2 стэка RAID, ESRT2 и RSTe. Ты массив как собирал, использовал эти стэки, или собирал под Linux? Linux какой?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий