Научите правильно пользоваться климат-контролем

1 23
alaev
На сайте с 18.11.2010
Online
693
#21
Hitman47:
Представил, себе эту картину. Ночная парковка, на улице -25 медленно падает снег и ты стоишь куришь около машины с открытыми дверьми :)



А как салон авто реагирует на такой перепад температур кожа, электрика ?

При минус 25 30 секунд хватит)))

Ни какой реакции не происходит, авто проектируются для работы от -50 до +50. Все норм.

Постоянный конденсат тоже вреда особого не нанесёт.

Но есть люди пострашнее - жмоты, годами не чистят кондиционер)))

Вот к таким в машину просто опасно садиться без противогаза и прививок )))

---------- Добавлено 03.12.2016 в 00:20 ----------

Playtowin:
При запотевании стекол достаточно выключить рециркуляцию на пару минут. Если Вы сели в мокрой одежде в автомобиль, то немного дольше.

У меня от этого становится только хуже.

Помогает включить кнопку AC , направить воздух на стекла и прибавить температуру или уменьшить, в зависимости от температуры на улице. Вспоминаем школьную программу физики.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#22
Mikich:
Как с этим бороться?

Я не знаю что за авто и как там это устроено, но в солярисе есть режим интенсивного обдува. Включаешь и за 1-2 минуты всё уходит. Вообще избавиться от запотевания - интенсивный обдув на приличной температура (~24 градуса), но это зимой. Летом кондей включен, просто переключаешь с автоматического режима, на интенсивный обдув.

Не представляю как ездить с рециркуляцией, это точно верный способ устроить запотевание.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#23

Я проблемы с запотеванием не прочувствовал, включил обдув на стекло и все. Пару раз попадал в ситуацию с запотеванием стекол снаружи, вот тогда ни решить быстро, ни поехать. Но это редко, может раз - два в год. Когда на улице резко потеплело и в гараже становится холоднее чем снаружи. Выгоняешь машину, она холоднее окружающей среды и из-за высокой влажности воздуха мгновенно покрывается водой 😂 приходится минут 15 стоять греть, иначе ехать невозможно.

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#24

Mirrrorr, слабо верится, что в дождь или, особенно, мокрый снег, машина не запотевает. Это просто слегка нарушает законы физики. :) Ну если только у Вас салон не абсолютной сухой и Вы не дышите.

Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#25

Unlock, серьезно, я не помню чтоб запотевала. Чтоб обдув на максимум включался, когда из воздуховодов шумит громче мотора - такое было. Но с запотеванием справлялось всегда. В 99,9% езжу один, что тоже влияет. Ну и с рециркуляцией не езжу, мне от нее душно через минуту. Центральные воздуховоды перекрыты, не люблю когда в меня что-то хоть немного дует. Боковые направлены на стекла по той же причине. Сзади подогрев решает. Вот и все чудеса ;)

Зато помню детство, жигуль и специальную тряпочку, которой пассажиры регулярно стекла протирали. А в особо хороших случаях еще и наледь счищали 😂

Mikich
На сайте с 11.08.2006
Offline
123
#26
Unlock:
Я не знаю что за авто и как там это устроено, но в солярисе есть режим интенсивного обдува. Включаешь и за 1-2 минуты всё уходит. Вообще избавиться от запотевания - интенсивный обдув на приличной температура (~24 градуса), но это зимой. Летом кондей включен, просто переключаешь с автоматического режима, на интенсивный обдув.
Не представляю как ездить с рециркуляцией, это точно верный способ устроить запотевание.

Мерс С-180. Интенсивный обдув это обдув лобового? Не всегда помогает (( Иногда работает, а стекло только чуть снизу отпотевает, иногда полстекла. Стекла потеют в сильный дождь или если дождь несколько дней подряд идет. Сейчас похолодало, потеть перестали. На бенц клубе как-то спрашивал, сказали кондей надо заправить, он воздух типа сушит. Блин я летом его не заправлял, не пользуюсь им, а тут зимой заправлять...

Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно… (с) Стивен Кинг "Dark Tower" Купи онлайн дешевле. Скидки, купоны и кэшбэк. ( http://got.by/46m8jj )
sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#27
Вообще то зимой ниже +5 градусов кондиционер просто не запускается (хоть лампочка запуска может и гореть)

все включается и холодит

Ситуация 1 (Зима)
Нужно - обдуть стекла, розморозить переднее и заднее, нагреть салон
Делаю так - включаю обогрев переднего и заднего, режим "ECON" и максимум температуру на климате, включаю рециркуляцию. После начала движения режим "ECON" и "AUTO" (переключает на 22 тепла), рециркуляцию выключаю

завожу, включаю обдув на максимум на стекла, подогрев заднего подогрев лобового кнопками, выхожу покурить снег счистить налетевший. к моменту как докуриваю, окна все отмерзли. сажусь и еду. жарко становится через 2-3 мин после езды.

Uh-Oh We're In Trouble, Something's Come Along And It's Burst Our Bubble!
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий