Как продлить эксперимент

ВC
На сайте с 02.02.2006
Offline
459
464

Вчера прочитал статью одной из известных фирм по оптимизации.

Год назад они взяли страницу, созданную под 4 ключа: диван на кухню, кухонный диван, угловой диван на кухню, спальное место на кухне. По всем ключам страница была за пределами ТОР 100 (в Яндекс и в Гугл).

Страницу оптимизировали и через полгода последний ключевик вошел в ТОР10, но остальные так и остались за пределами видимости.

Тогда три первых ключевика стали подпирать внешними ссылками из каталогов и из статей. Количество внешний ссылок неизвестно, но можно предположить, что около сотни.

Прошло полгода - результата по Яндексу никакого нет.

На этом эксперимент завершился. Но у меня из головы не выходит вопрос: разве больше ничего сделать нельзя?

Вот как бы лично Вы продлили эксперимент, какие меры решили бы предпринять?

Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#1

Может просто цели эксперимента были достигнуты? Очевидно же, что последний запрос - информационный, а первые три - коммерция.

Консультации, seo-аудиты - https://seo-consulting.su Профессионально и без воды
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#2
Владимир-C:
Вчера прочитал статью одной из известных фирм по оптимизации.

Год назад они взяли страницу, созданную под 4 ключа: диван на кухню, кухонный диван, угловой диван на кухню, спальное место на кухне. По всем ключам страница была за пределами ТОР 100 (в Яндекс и в Гугл).

Страницу оптимизировали и через полгода последний ключевик вошел в ТОР10, но остальные так и остались за пределами видимости.

Тогда три первых ключевика стали подпирать внешними ссылками из каталогов и из статей. Количество внешний ссылок неизвестно, но можно предположить, что около сотни.

Прошло полгода - результата по Яндексу никакого нет.

На этом эксперимент завершился. Но у меня из головы не выходит вопрос: разве больше ничего сделать нельзя?

Вот как бы лично Вы продлили эксперимент, какие меры решили бы предпринять?

все как всегда - ся, кластеризация , анализ топа, исходя из анализа - страница (ы) , онпейдж и внешка

---------- Добавлено 23.11.2017 в 13:26 ----------

zusull:
Может просто цели эксперимента были достигнуты? Очевидно же, что последний запрос - информационный, а первые три - коммерция.

очевидно что экспериментаторы - профаны без опыта раз такое мочат

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
ВC
На сайте с 02.02.2006
Offline
459
#3
zusull:
последний запрос - информационный, а первые три - коммерция.

Я вот этого не заметил...

Спасибо!

Получается, что, в действительности, эксперимент дал такой результат: оптимизацией текста можно продвинуть только информационные запросы, но не коммерческие.

Кстати, как, на Ваш взгляд - страница хорошо оптимизирована?

(напоминаю её адрес: http://start-s.ru/articles/spalnoe-mesto-na-kuhne/)

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#4
Владимир-C:
Я вот этого не заметил...
Спасибо!

Получается, что, в действительности, эксперимент дал такой результат: оптимизацией текста можно продвинуть только информационные запросы, но не коммерческие.

Кстати, как, на Ваш взгляд - страница хорошо оптимизирована?
(напоминаю её адрес: http://start-s.ru/articles/spalnoe-mesto-na-kuhne/)

нет, все коммерческие запросы по услугам продвинуты текстом

ВC
На сайте с 02.02.2006
Offline
459
#5
xVOVAx:
нет, все коммерческие запросы по услугам продвинуты текстом

В данном эксперименте коммерческие запросы не продвинуты (во всяком случае, сколько-нибудь заметным образом, ибо не вошли в ТОР100).

Или Вы хотите сказать, что и коммерческие запросы тоже могут быть продвинуты текстом, хотя этого и не произошло в данном случае?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#6
Владимир-C:
В данном эксперименте коммерческие запросы не продвинуты (во всяком случае, сколько-нибудь заметным образом, ибо не вошли в ТОР100).

Или Вы хотите сказать, что и коммерческие запросы тоже могут быть продвинуты текстом, хотя этого и не произошло в данном случае?

я еще раз повторю : все коммерческие запросы по услугам продвинуты текстом ( тегами и внешней оптимизацией) , понимаете в ИНТЕРНЕТЕ, ВО ВСЕМ интернете

Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#7
Владимир-C:

Или Вы хотите сказать, что и коммерческие запросы тоже могут быть продвинуты текстом, хотя этого и не произошло в данном случае?

Могут, конечно. Просто для коммерции нужны другие типы страниц. Коммерцию на карточки товаров или категории магазина двигают, а не на информационную статью

---------- Добавлено 23.11.2017 в 13:08 ----------

И мне кажется, суть эксперимента была именно в этом, хотя это не точно

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#8
zusull:
Могут, конечно. Просто для коммерции нужны другие типы страниц. Коммерцию на карточки товаров или категории магазина двигают, а не на информационную статью

---------- Добавлено 23.11.2017 в 13:08 ----------

И мне кажется, суть эксперимента была именно в этом, хотя это не точно

фигня это а не эксперимент - даже нет смысла обращать на такое внимание

F
На сайте с 04.09.2011
Offline
46
#9

переоптимизируйте страницу по другому алгоритму

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий