Илон Маск - Tesla, SpaceX и дорога в будущее - 5

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#1221
Евген:
может атомная еще в 25 раз дешевле чем тот график в мексике..

Атомная стоит 10 центов.

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#1222
Каширин:
Атомная стоит 10 центов.

Ну а солнечная 18ть. И то в Мексике.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#1223
6666:
Ну а солнечная 18ть. И то в Мексике.

1.8 центов.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#1224
Каширин:
Это цена продажи, рекорды минимумов по годам. Над графиком есть заголовок.

ОМГ ...

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#1225
Евген:
ОМГ ...

Тут будет тот редкий момент, когда я согласен с Евгеном.

Не может это быть цена розничной продажи. Она что каждый год падает? Это что за бизнес такой, что у традиционной электроэнергии цена продажи растет или стоит на месте, а у альтернативной падает? 🍿

Это скорее всего себестоимость, тогда все логично и понятно.

Над родною над отчизной бесноватый снег шёл... Моя машина на собачьем ходу! В стираных карманах. Паспорта и пальцы. Всё как у людей.
Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#1226

Каширин вбросил какую-то токсичную муйню. ГЭС никогда в минус не уходили, хотя там отключать тоже проблематично.

Думаю, полный фейк.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#1227

Отрадно видеть оптимизаторов, не умеющих искать по картинке :)

Смешно, когда заголовок по-английски вводит в ступор.

Вообще, кроме обсирания друг друга ничто не интересно? Поискать, разобраться.

Прав Бардо, прав :) это деградация, господа!

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#1228
Каширин:
Смешно, когда заголовок по-английски вводит в ступор.

это тебя он ввел в ступор. на заголовке написано "рекорд минимума цены" и все.

тебя спрашивают минимум цены где? на выходе с батареи солнечной или на входе в дом мексиканца? опять же рекорд минимума, еще не есть конечная цена - это я даже не пишу, а то бомбанет..

но ты не знаешь ответов, поэтому начинаешь огрызаться и нести ахинею про оптимизаторов, поискать и разобраться. я так вижу, а я так вижу- ты сам нихрена не разобрался, а уже предлагаешь это делать другим :D

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#1229

Везде электроэнергия разной будет стоимость, т.к. на стоимость влияет источник, пути доставки, нагруженность сети. Любой завод например загнан в нормы потребления и если он превышает норму потребления в час, то цена сильно вырастает, также и не добор электроэнергии грозит повышением. Также переменное напряжение состоит из активной и реактивной энергии и если предприятие смещает баланс то также стоимость возрастает.

Из всех источников универсальна и дешева атомная, особенно последние разработки российских реакторов на быстрых нейтронах. Поэтому например в солнечной Турции не панелями обвешиваются, а строят АЭС

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#1230
Visuall:
... у традиционной электроэнергии цена продажи растет или стоит на месте, а у альтернативной падает?

Не знаю, как где, а в Колораде электроэнергия дешевеет уже несколько лет подряд.

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий