ICO-online: Me&Doc - система здоровья человека и медицины

P
На сайте с 15.03.2018
Offline
2
5540

Часть 1. ICO-online: Бинго! Пришла идея!

Всем привет.

Давайте знакомиться. Меня зовут Сидоров Илья.

Буду публиковать посты о том, как я с командой шаг за шагом вывожу проект по тематике здравоохранения на ICO и иду к своей цели. Узнаете на какие “грабли” наступили, с чего все началось, как собрал команду, первые успехи и неудачи. А самое главное, будем описывать весь процесс разработки IT проекта от начала до конца. Думаю, что в среднем 3 записи в неделю буду оставлять.

Уверен вам всем будет интересно и познавательно. И так, приступим.

Да все началось весьма банально: семейные расходы стали превышать доходы, приходилось все больше урезать свои хотелки и планы. Как-то в ходе обсуждений с женой, она предложила мне организовать свое дело, а так как я работаю в IT, у нее возникла идея создать что-то вроде интернет-магазина. Она сидела в декрете и в принципе вроде как могла помочь.

Но я понимал, что создать интернет-магазин — это непростая задача, тем более его продвинуть до какого-то приемлемого уровня, который дает стабильный и хороший доход. Рассчитывать на большую помощь жены с 2-мя маленькими детьми я тоже не мог. Поэтому стал думать дальше и искать идею в области IT, но не банальную, избитую – торговля, перепродажи или услуги.

В течении последующих дней произошли несвязанные между собой события, имевшие ключевое значение. В аптеке я заметил, как мужчина расспрашивал у провизора чем бы ему полечиться от банальной простуды. Потом я наткнулся на статью в которой говорилось, что с 1 января 2018 года вступит в силу закон о телемедицине.

На следующее декабрьское утро я проснулся с мыслью - почему бы не сделать площадку, на которой можно было бы сформировать множество сервисов на тему здоровья и медицины. Повернулся к жене (она по профессии врач) и мы с ней в течении часа наговорили концепцию идеи.

Ну, а продолжение Вы узнаете из следующих частей!

P.S. для удобства создал телеграмм канал = > https://t.me/meanddoc. В нём я дополнительно публикую свои мысли, отвечаю на ваши вопросы, и делюсь интересным материалом по выходу на ICO.

savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#1

Куда денег переводить?

Визовый центр в Санкт-Петербурге (https://visaspb.com/).
kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#2

Тот самый медок шифрователь?

Ваш DEVOPS
bambr
На сайте с 01.08.2007
Offline
115
#3
prmedocru:

На следующее декабрьское утро я проснулся с мыслью - почему бы не сделать площадку, на которой можно было бы сформировать множество сервисов на тему здоровья и медицины.

ну так и сделай. Для этого ICO проводить не нужно.

Вот почему 99% стартапов можно описать как "Я проснулся с мыслью, что нужно собрать миллиард, и уже после этого я сделаю ого-го какой сервис. Может быть. Когда-нибудь. Но миллиард вперед..."?

J-ran
На сайте с 24.06.2012
Offline
262
#4

Добавил чутка убедительности, с вашего позволения...

[ATTACH]172389[/ATTACH]

png 565474746.png
P
На сайте с 15.03.2018
Offline
2
#5

Всем спасибо за вопросы.

Ждите новых публикаций. В них найдете ответы на вопросы.

Сегодня вас ожидает продолжение нашей истории.

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#6

prmedocru, Жена сварила пельмени они оказались невкусными и Вы решили свой цех открыть?

Calvinz
На сайте с 13.01.2013
Offline
161
#7

Лечение геморроя блокчейном?

Покупаю/продаю | BTC (https://goo.gl/wnd6zx), LTC (https://goo.gl/gHVV9d), ETH (https://goo.gl/GKoRY8) в Telegram | 40 направлений: WebMoney, Сбербанк, Альфа-Банк и многие другие!
P
На сайте с 15.03.2018
Offline
2
#8

Часть 2. ICO-online: есть идея, как действовать?

В первой части я рассказал, как пришла идея.

Надеюсь что мои дальнейшие посты могут быть полезны и интересны для людей, работающих в разных сферах, так как работа с медицинским проектом ведется командой, состоящей из Itшников, дизайнеров, разработчиков ПО, маркетологов, тестировщиков, менеджера проекта.

Итак, поехали, часть 2!

Неделю сырая концепция варилась в моей голове. За это время более-менее сформировалось видение, что можно сделать. Наступило время предпринимать какие-то шаги. Но какие? На первый взгляд все кажется просто, — задокументируй идею, расскажи знакомым, собери команду и т.д., но где и как? Меня даже охватила легкая паника, появился страх не справиться, испортить явно перспективную идею не лучшим исполнением.

Но я не первый год в IT, есть опыт, есть понимание. А, значит, нужно просто разложить все по полочкам, и решение начнет проясняться. Не бывает безвыходных ситуаций, решение приходит к тем, кто ищет!

Разложив по полочкам я подумал, что сначала лучше доверить идею своим хорошим друзьям, обсудить. А если им понравится, я найду первых единомышленников, дальше будет проще.

«Я помню, как Илья долго мялся, ходил задумчивый. Однажды он пришел на работу и сказал — «Есть тема! Надо поговорить!» Для разговоров у нас кафе внизу, особенно для серьезных. Там он первый раз рассказал концепцию нашей экосистемы. Я не раздумывая ответил ему: «Я в деле!».
«Иван Михеев»

Однажды за обедом я рассказал друзьям свою идею, перед этим немного посмотрев, что происходит на рынке. И у меня получилось «зажечь у них глаза», хотя и не у всех. Ну что ж, подумал я, многие из тех, кто 10 лет назад пожимал плечами, услышав про биткоины, крепко пожалел о своем неверии. Зато как выиграли те, кто поверил!

Я предложил идею Me&Doc, концептуально новой экосистемы здоровья человека и медицины, в которую войдут сотни различных сервисов. Она даст возможность каждому человеку получить любую информацию на тему здоровья и медицины в зависимости от его потребности.

И мы в шутливой форме стали фантазировать о проекте, кто кем станет, и сколько денег это принесет.

Так, почти игра, но с серьезным подтекстом.

На некоторое время тема затихла, и вернулись мы к ней уже спустя наверно пару недель, перед самым Новым Годом. Вновь собрались за столом, и я поставил вопрос ребром: «Ну что, мы делаем? Вы со мной?!»

И Иван сказал твердое «Да, о чем тут думать, надо уже делать, и не тратить время».

«… ну да! В деле! Если в хорошей идее видеть перспективу, то проект будет успешным. Идея Ильи занимает пару предложений, мне большего объяснения не понадобилось…».
«Иван Михеев»

Моя идея нашла отклик у других людей, я нашел единомышленников, а значит нужно было переходить к следующему пункту плана.

Читайте продолжение в следующей части “Команда v1.0”, из нее вы узнаете, как образовалась наша первоначальная команда.

P.S. Для удобства интересующихся я создал Telegram канал = > https://t.me/meanddoc. В нём дополнительно публикуем наши мысли по теме проекта, отвечаем на ваши вопросы и делимся интересным материалом по реализации и подготовке к ICO.

Дальше будет только интереснее, особенно, когда начну затрагивать тему разработки, тестирования и, самое главное, выход на ICO без крупных начальных вложений.

shurik0
На сайте с 07.01.2011
Offline
301
#9
prmedocru:
Зато как выиграли те, кто поверил!

У кого выиграли?

У тех кто поверил позже?

Качественный хостинг по низкой цене. (http://goo.gl/MpjbKi)
bambr
На сайте с 01.08.2007
Offline
115
#10

Так Иван Михеев в деле? Тот самый, знаменитый? Что ж ты молчал. С этого и надо было начинать. Это же все меняет...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий