Менять валюту на рубли - 21

wa-lk
На сайте с 26.09.2012
Offline
140
122527
leoseo:
"Кто мешал продавать/покупать" не имеющее практической пользы рассуждение которое можно применить к любому активу, "кто мешал покупать золото когда оно было низким в цене?" , "кто мешал покупать биткоин/эфир когда они стоили копейки?" , "Кто мешал продавать евро к доллару в начале 2014" и т.д. В общем рассуждения о прошедшем времени. Если бы такой же умник мог рассуждать так о настоящем и будущем времени, то он бы уже был миллионером.
По факту имеем то, что все кто покупал доллары за рубли с 2016 года сидят в минусе. Это хорошее сбережение если целый год оно идёт не в плюс, а в минус ? Я думаю есть активы гораздо получше.
Кстати "Кто мешал покупать рубль и продавать доллары с начала 2016 года ? Могли бы хорошо заработать!" :popcorn:

Чем отличаются ваши рассуждения о прошедшем времени (2016 год) от того, что вы пытаетесь критиковать? :popcorn:

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
443
#1

wa-lk

Это был сарказм вобще-то :) То есть попытка применить эту же логику прошедшего времени , которую предложил edogs.

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
L
На сайте с 25.12.2013
Offline
311
#2

Сначала года нефть подешевела на 12%, а рубль в разрез этому укрепился на 7,5% за тот срок. Сформировался уже, по-моему, какой-то критический перекос. Биржевики всегда покупают на падающем курсе, а на восходящем тренде продают, фиксирую свою прибыль.

Недорогой, надежный и отзывчивый VPS хостинг ( https://bit.ly/3eXUnNN ) Проверенная пуш партнерка с ежедневными выплатами ( https://vk.cc/9wLSrL)
leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
443
#3
Lastwarrior:
Сначала года нефть подешевела на 12%, а рубль в разрез этому укрепился на 7,5% за тот срок. Сформировался уже, по-моему, какой-то критический перекос. Биржевики всегда покупают на падающем курсе, а на восходящем тренде продают, фиксирую свою прибыль.

Либо это показатель того , что раньше рубль был перепродан, спекулятивно занижен, поэтому сейчас даже при падающей нефти курс рубля сам по себе возвращается к справедливым значениям.

B
На сайте с 23.05.2001
Offline
195
#4
edogs:
Взявшие по 70 в 14 паниковали весь 2015 год, а в январе 2016 при 77 у них случился экзерсис и они "вышли из этого блудняка" радуясь тому что "без потерь". Даже по настроениям тут на форуме это было видно.

Да не было такого.

69 (плюс рубль-два накрутка банка) - это был максимум в конце декабря 2014 и до середины января 2015. Все.

В январе 2016 был другой максимум - 75.5. Это тоже биржевой, а продать можно было меньше на рубль-два.

Более того, мне непонятно, для чего ты приводишь пример этой маленькой выборки из пары человек, неудачно купивших на одном пике, но удачно продавших на другом пике. То есть, непонятно, что ты хотел подтвердить или опровергнуть примером этих двух человек?

edogs:
Лотерея случилась у тех, кто сидел в рубле на начало 2014. Те кто сидел в баксах - очень даже сохранили.
А то что на спекуляциях в кризис можно потерять - так это не бакс виноват, а спекуляции. Кто мешал брать бакс весь 2014, когда он медленно, но верно рос? Кто мешал дождаться 2016 и продать дороже? Или докупить по 50 в апреле 2015 и усреднится до 60, которые лишь недавно были пройдены? Зачем вообще сейчас продавать, почему не подождать еще годик, допустим? Сохранять!=спекулировать.

Ты невнимательно читаешь.

Люди покупали не для спекуляций, а для сохранения. Испугались, поддались панике и купили.

И не продавали. Чтобы сохранить вложенное, чтобы не потерять.

А когда понадобились деньги, чтобы вложить в проект - продали с потерей до 30%.

Подождать не могли - потому что деньги понадобились именно сейчас.

"Еще годик" они уже с лета 2016 ждали, когда доллар по 66 стоил, в итоге этот годик прошел и пришлось продать по 55 - на 15% дешевле.

Вот и получается лотерея.

lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#5
Vernage:
пока что всё в 100 % точности с прогнозами Демуры происходит.

бугага :D

В цитаты это.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#6
leoseo:
"Кто мешал продавать/покупать" не имеющее практической пользы рассуждение которое можно применить к любому активу, "кто мешал покупать золото когда оно было низким в цене?" , "кто мешал покупать биткоин/эфир когда они стоили копейки?" , "Кто мешал продавать евро к доллару в начале 2014" и т.д. В общем рассуждения о прошедшем времени. Если бы такой же умник мог рассуждать так о настоящем и будущем времени, то он бы уже был миллионером.

Запомните эту свою речь.

leoseo:
По факту имеем то, что все кто покупал доллары за рубли с 2016 года сидят в минусе. Это хорошее сбережение если целый год оно идёт не в плюс, а в минус ? Я думаю есть активы гораздо получше.

А теперь вспомните свою речь:)

Конечно есть активы лучше - кто мешал покупать биткоин или золото или евро? Если бы Вы так же могли рассуждать о настоящем и будущем... ну и далее по тексту.

Суть сбережения в том, что бы сберегать, а не в том что бы иметь доход. Купивший баксы - сберег баксы, купивший рубли - поспекулировал и заработал. Выбирайте правильно точку отсчета, а то у Вас завтра солнце начнет вокруг земли вращаться:)

Почти все население сша с 2016 года сидит в баксе, европы в евро... не в рубле и вроде не паникует от страшных минусов, не?

---------- Добавлено 06.06.2017 в 14:10 ----------

Basilisk:
Более того, мне непонятно, для чего ты приводишь пример этой маленькой выборки из пары человек, неудачно купивших на одном пике, но удачно продавших на другом пике. То есть, непонятно, что ты хотел подтвердить или опровергнуть примером этих двух человек?
Можно узнать откуда у Вас данные по размеру нашей выборки и где данные по Вашей выборке? А то что-то нам кажется что они у Вас с потолка, и те и другие.
Basilisk:
Ты невнимательно читаешь.
Люди покупали не для спекуляций, а для сохранения. Испугались, поддались панике и купили.
И не продавали. Чтобы сохранить вложенное, чтобы не потерять.

Для сохранения покупали в 2013. По 30р. Отчасти в 2014, по 45. И разумеется раньше.

В декабре 14 они тоже покупали, но немного, потому что рублей у них было немного и в общей массе это погоды не сделало.

Те кто покупает баксы для сохранения - покупает постоянно, а не следуя логике "буду хранить все в рублях ожидая кризиса и курса повыше, что бы купить баксы".

Basilisk:
А когда понадобились деньги, чтобы вложить в проект - продали с потерей до 30%.
Подождать не могли - потому что деньги понадобились именно сейчас.

Это были люди которые покупали для спекуляций или для нейтрализации рисков, а не для сохранения. Надо понимать разницу между этими аудиториями.

Basilisk:
"Еще годик" они уже с лета 2016 ждали, когда доллар по 66 стоил, в итоге этот годик прошел и пришлось продать по 55 - на 15% дешевле.
Вот и получается лотерея.

Да, спекуляции на валюте это лотерее. За нейтрализацию рисков тоже приходится расплачиваться. Никто не спорит с этим.

Утверждать что ты "сохраняешь в баксах", когда ты всю котлету хранишь в рублях, а в момент кризиса срочно переходишь в бакс, при чем тратишь больше чем можешь себе позволить (т.е. тратя деньги которые нужны на бизнес), это попытка обмануть самого себя. С тем же успехом можно было в кредит баксов накупить и потом рассказывать что ты сделал это "для сохранения", а не для спекуляций.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#7
edogs:
Почти все население сша с 2016 года сидит в баксе, европы в евро... не в рубле и вроде не паникует от страшных минусов, не?

Вот чертяка! И ведь не поспоришь! :D

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1722
#8
lusan:
Вот чертяка! И ведь не поспоришь! :D

Да у них нервы железные! Я бы сорвался и закупился рублями. 🍿

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
B
На сайте с 23.05.2001
Offline
195
#9
edogs:
Можно узнать откуда у Вас данные по размеру нашей выборки и где данные по Вашей выборке? А то что-то нам кажется что они у Вас с потолка, и те и другие.

Так из твоих же слов.

Ты в своей выборке никого в качестве примера не привел, а я к ним еще пару добавил.

И графики курса ты тоже не привел, поэтому твои цифры, скорее всего, несуществующие.

Но проверить не могу, ибо не знаю, где ты их взял.

edogs:

Для сохранения покупали в 2013. По 30р. Отчасти в 2014, по 45. И разумеется раньше.
В декабре 14 они тоже покупали, но немного, потому что рублей у них было немного и в общей массе это погоды не сделало.

Опять невнимательно читаешь.

Я говорю о конкретных людях, которые вслед за всей толпой побежали сохранять деньги, поддавшись панике, в декабре 2014 года.

Мне неинтересно, кто там и что покупал в 2013-м.

Зачем ты мне про них рассказываешь - мне непонятно.

Да, спекуляции на валюте это лотерее. За нейтрализацию рисков тоже приходится расплачиваться. Никто не спорит с этим.

Еще раз повторяю, что люди, про которых я говорил, покупали не для спекуляции, а для сохранения своих сбережений.

Они не занимаются спекуляциями.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#10
edogs:
Суть сбережения в том, что бы сберегать, а не в том что бы иметь доход.

Воот! глас не мальчика, но мужа.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий