Заказ с али не отправляется

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
6483

Вот и я решил попробовать покупать с алиэкпресса.

Первый заказ прошел без проблем, а со вторым неувязочка.

Вначале продаван долго не отправлял. Я ему пишу - "когда?", он мне в ответ - "у меня проблема с сервисами отправки - доплати за доставку" и даёт ссылку на "мешок денег". Я бы может и доплатил, но за этот "мешок" опять включена доставка! Мне это показалось разводом, о чем я ему и написал - "я буду считать это мошенничеством". После чего он вроде бы отправил товар. Но вот уже 10 дней он находится в состоянии "готов к отправке". И номер который там выдан не обнаруживатся в базе SF eParcel (на оф сайте).

Подскажите, плз.

1. Может ли продаван так отметить отправку в али и придумать трек-номер? (В см сами продавцы заносят их в базу али или какая-то связь али с логистикой всё же существует?)

2. И как быть, что делать?

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#1
SeVlad:
и придумать трек-номер?

1. Лепят треки от балды только в путь.

2 Ждать, потом писать претензию, если не пришло

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#2
donc:
Ждать, потом писать претензию, если не пришло

Т.е. есть шанс, что всё таки отправил? Я правильно тебя понял?

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#3
SeVlad:
Т.е. есть шанс, что всё таки отправил?

Есть, но очень небольшой.

Слишком похоже на развод. Молодец, что не стал оплачивать доставку.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#4

Яб сразу отурыл претензию если обещали трек, а его нету.

Или если по треку не мой адрес-фамилия.

И закрыл-бы только после получения взад бабок.

Попытки получить "еще чуток бабок за доставку" - это как-бы намёк, что будут проблемы.

Это нетипично и ненормально, и думается мне противоречит правилам сервиса.

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#5

Заказывал на али маленький топорик. Заказ недели две как получил, до сих пор статус в ЛК "отправка". Кстати, тоже долго ждал отправки.

Там по разному бывает. А вообще надо обращать внимание на репутацию продавца

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#6
SeVlad:
Т.е. есть шанс, что всё таки отправил? Я правильно тебя понял?

Мне так отпариватель отправили. правда с черной пятницы. Шло 50+ дней, сначала левый трекинг дали, потом что-то нахимичили, ну в общем - мне пришло.

Зато в али теперь не отображается, что я получил посылку :) Можно и претензию накатать и вернуть бабки, но я не сволочь. Просто буду тоже тянуть время.

bridal777
На сайте с 06.11.2008
Offline
244
#7

Бывает по-разному. Но то, что попросил доплатить - походу увидел, что вы новенький и решил развести.

Следите за сроком - как выйдет сразу требуйте возврат средств. Если продавец начнет просить подождать и тк далее - не ведитесь. Али скорее всего примет решение в вашу пользу и вернет средства.

Качественный push трафик по самым лучшим ценам от прямых источников! Успей купить POP трафик от 0.05$ CPM до конца февраля!( https://realpush.net )
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#8

Спасибо всем.

Продавец вроде нормальный (и репа приличная и неск лет торгует), но ситуация.. и пока я не пнул - он не отправлял. + хотелки доплаты (тут отчасти понятно, хотя и не мой же косяк) с оплатой доставки этой доплаты (бред бредовейший) и сроки зависшего в процессе отправки - это всё мне не понятно.

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#9

Есть очень интересный способ ускорения отправки, я его сам придумал. Пишешь по английски, что-то типа "если вы быстро отправите покупку, то я гарантирую вам хороший отзыв". В 90% случаев работает!

seosniks
На сайте с 13.08.2007
Offline
389
#10

Пока ничего не делать, следите за сроками, как только сроки будут подходить, за

пять дней просите продавца продлить время ожидания заказа, после продления если не придет, открывать спор,

указывать полное возвращение денег, если не отвечает и не продляет открывать спор по причине того что товар не приехал а время вышло.

Я как то заказал мелочевки, а треков нет, пришлось открывать споры на возврат, товар не пришел деньги вернули.

Последний спор был 2 недели назад, 150 рублей и 250 рублей.

Время вышло, открыл спор и товар вернули. Даже с продавцом не общался.

Нормальные продавцы в основном сами продлевают за несколько дней до окончания.

Сейчас жду 37 заказов, разные радио детали, чипы кондеры, микрухи и прочая мелочь.

---------- Добавлено 18.03.2019 в 20:44 ----------

garik77:
Есть очень интересный способ ускорения отправки, я его сам придумал. Пишешь по английски, что-то типа "если вы быстро отправите покупку, то я гарантирую вам хороший отзыв". В 90% случаев работает!

Если продавец не имеет товара, обычно у перекупов так, то увы придется ждать, обычно перекупы ставят время обработки 25-50 дней, и узнать это увы получается только после оплаты.

Еще хуже перекупы из СНГ, купишь товар и парят мозг, так как товара нет.

Еще хуже заказ делаешь из России, а по факту высылают из китая.

Лучше читать отзывы, хотя фейков много, и пробивать продавцов в поисковике.

---------- Добавлено 18.03.2019 в 20:46 ----------

Я тут халяву выиграл, правда мелочевка Лупа увеличительное стекло.

Ценник у него 10 баксов, обошелся в 68 копеек.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий