Яндекс. За пол года не вышел в ТОП-100 ни по одному запросу

12
A0
На сайте с 15.03.2019
Offline
5
1330

Сайт мебельной тематики, прошлой осенью его взялся двигать. Но за пол года из всего ядра в топ-100 кое-как вышло страниц десять.

Технических проблем у сайта не наблюдаю. По-началу думал, что склеился с другим сайтом этого же клиента (у него два бизнеса одинакового направления). От тех.поддержки Яндекса особо ничего не добился. Психанул, зарегал новый домен, перенёс туда старый сайт, обновил все контактные данные, новые вебмастера, метрики, IP у сервера, короче всё поменял, что могло как-то связывать со вторым сайтом.

Сейчас второй месяц позиции нулевые. Яша говорит, санкций нет, улучшайте сайт. А что там ещё сделать, чтобы улучшить его, я уже не знаю.

Сайт: https://3линии.рф

Регион: г.Красноярск

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, что уже всё вроде в порядке, но никак не лезет в топ? поделитесь мыслями?

mr888
На сайте с 16.05.2016
Offline
54
#1

А в гугле как?

[Удален]
#2

А в выдаче там что, мне лень смотреть, небось всякие феликсы и прочие шатуры? Только "региональные"? Если да, то пичалька) Потом, что там за текстовки внизу страниц никому не нужные в категориях? На пост-фильтры хоть проверялись?

mr888
На сайте с 16.05.2016
Offline
54
#3

На внутренних страницах проверь меню на кроссплатформенность разных браузерах. У меня в Хроме меню на всю страницу не рабочее, все вкладки открыты

jpg 1.jpg
mr888
На сайте с 16.05.2016
Offline
54
#4

+ в разделах текст унылый, го к Бардо

[Удален]
#5

mr888, причем тут бардо, вопрос не в унылости, а вообще в тексте. Например # Запрос Релевантный URL в выдаче по запросу Позиция Смена URL Вероятность ограничений (в %)

1 заказать кухню в красноярске https://xn--3-ptbaamn.xn--p1ai/catalog/kuxni 220 Нет 99 (новый фильтр)

Михаил Еременко
На сайте с 30.05.2011
Offline
114
#6

Заказать кухню из МДФ в Красноярск - вы в топе.. (обратите внимание на падеж в городе - на сайте вы наверное только сейчас сменили на правильное, в индексе еще вот в таком виде)

Следовательно на данной страничке фильтра нету, значит с доменом всё ок, максимум постраничный фильтр на вас, но это каждую страничку надо проверять.

Я отличный SEOшник (https://seo.pro-goroda.com), потому что раньше работал на заводе и обратно туда не хочу...
[Удален]
#7
Михаил Еременко:
Следовательно на данной страничке фильтра нету

Вы видимо очень слабо понимаете ситуацию. Пост-фильтры не обязательно накладываются на страницу. И в основном не накладываются, к слову, за исключением некоторым. А накладываются они позапросно. Допустим, переспам.

Михаил Еременко
На сайте с 30.05.2011
Offline
114
#8

Miha Kuzmin (KMY), я отлично в этом разбираюсь, и как проверять и как выводить... в моем примере если в запросе указать "красногорске" - то уже нет сайта в топе, следовательно что-то там точно не то, однако на сайте внесены правки у этой странички, но они еще не в индексе, так что сперва б немного подождать или взять другую страницу, где правки уже проиндексированы...

Удалить тексты из категорий, поправить верстку, (тайтлы уже поправлены, там ошибка была тоже) и будет счастье, Красногорск же...

---------- Добавлено 15.03.2019 в 10:14 ----------

Михаил Еременко:
я отлично в этом разбираюсь

Как то пафосно написал =) Ну от скромности не умру.

[Удален]
#9
Михаил Еременко:
я отлично в этом разбираюсь, и как проверять и как выводить...

Оно и видно:

Михаил Еременко:
Следовательно на данной страничке фильтра нету
A0
На сайте с 15.03.2019
Offline
5
#10
mr888:
А в гугле как?

В Гугле аналогичная ситуация.

---------- Добавлено 15.03.2019 в 23:40 ----------

mr888:
На внутренних страницах проверь меню на кроссплатформенность разных браузерах. У меня в Хроме меню на всю страницу не рабочее, все вкладки открыты

Поправил, спасибо. Когда добавлял ссылки, забыл тег закрыть.

По текстам попробую скрыть их на время, понаблюдать.

---------- Добавлено 15.03.2019 в 23:45 ----------

Депутат:
Регион: г.Красноярск - на ЯКартах вы есть? Если есть - хорошо заполнены?

В картах есть. Что имеете в виду под "хорошо заполнены"?

Вся информация указана. Отзывы правда на троечку, а так вроде все заполнено.

---------- Добавлено 15.03.2019 в 23:51 ----------

Михаил Еременко:

Удалить тексты из категорий, поправить верстку, (тайтлы уже поправлены, там ошибка была тоже) и будет счастье, Красногорск же...

С текстами поработаю.

Только не Красногорск, а Красноярск всё же.. У нас тут чуть ли не каждый пятый бизнесмен какую-нибудь мебель да пытается делать =/ конкуренция есть

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий