Как правильно сделать сайт-прокладку для ссылок

KS
На сайте с 30.07.2016
Offline
35
3731

На сайт конкурента нет внешних ссылок, но он быстро вышел на первые места. Я так понимаю прокачали какой-то сайт ссылками, а потом с него поставили 301 редирект на основной сайт, что позволяет не только быстро нарастить, но и быстро снять все внешние ссылки в случае санкций и плюс конкуренты не видят за счет чего вырос сайт.

Подскажите, пожалуйста, некоторые моменты:

1. Если допустим интернет-магазин продает картошку, морковь и капусту, то можно сделать информационный сайт про овощи на 10 страничек, накупить более-менее плавно вечных безанкорных ссылок на главную и потом поставить 301 редирект с главной на основной сайт, а внутренние удалить? Лучше безанкорные? А если анкорные, то не будет ли Гугл считать что главную основного сайта нужно выдавать по запросам "купить капусту" и т.д., а не по запросу "интернет-магазин овощей", ведь анкоры тоже могут влиять на выбор Гугла? Или в случае с редиректом это не передается?

2. Или лучше делать фейковый интернет-магазин овощей, прокачивать безанкором и анкорами "магазин овощей", "купить овощи в Бобруйске" и потом опять же главную на главную 301 редирект поставить? На внутренние ссылок же не будет, можно вообще их удалить?

3. Чем больше таких сайтов-прокладок тем больше шансов нарваться на проблемы? И я так понимаю на сайтах-прокладках стоит закрыть доступ для ботов всяких Ahrefs, Majestic и т.д. чтобы редирект не высветился нигде?

X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
#1
Kaminskiy_Serg:
на сайтах-прокладках стоит закрыть доступ для ботов всяких Ahrefs, Majestic и т.д. чтобы редирект не высветился нигде?

Как это сделать?

Удобный съем позиций (http://allpositions.ru/redirect/58277)
KS
На сайте с 30.07.2016
Offline
35
#2
Xubart:
Как это сделать?

Ну многие из них культурные - в robots.txt прописать запрет индексации. А еще можно определять user-agent и выдавать 404 ошибку ботам сервисов этих. Есть еще вариант найти список айпишников сервисов и заблокировать, но думаю самое простое user-agent

---------- Добавлено 09.03.2019 в 14:04 ----------

Но не так важно как я буду блокировать сервисы анализа ссылок. Мне бы совет по теме сайта-прокладки и отношения Гугла к этому всему. Я так понимаю должно все сработать и передать вес 95%, если не 100%. Я так понимаю что наименее палевно и с пользой для дела делать фейковый магазин, быстро прокачать его и средиректить главную на основной домен, а внутренние удалить или тоже средиректить на главную основного.

Xammer2000
На сайте с 10.08.2011
Offline
188
#3
Мне бы совет по теме сайта-прокладки и отношения Гугла к этому всему

не важно какой будет сайт прокладка, хоть делай поддомены своего магазина и с них делай редирект... так даже проще контролировать запросы

Самый удобный сервис комментов и репостов ( http://qcomment.ru/ref/123163 ) Позиции и апдейты проверяю тут ( https://tinyurl.com/tvefbe4 )
RL
На сайте с 20.01.2010
Offline
79
#4

тоже интересуюсь данной тематикой и делаю эксперменты) . Как вариант думал на прокладку купить 10к более или менее годных ручных прогонов и редирект 301 поставить

AlekseiD
На сайте с 27.07.2015
Offline
91
#5
Kaminskiy_Serg:
На сайт конкурента нет внешних ссылок, но он быстро вышел на первые места. Я так понимаю прокачали какой-то сайт ссылками, а потом с него поставили 301 редирект на основной сайт, что позволяет не только быстро нарастить, но и быстро снять все внешние ссылки в случае санкций и плюс конкуренты не видят за счет чего вырос сайт.

Подскажите, пожалуйста, некоторые моменты:
1. Если допустим интернет-магазин продает картошку, морковь и капусту, то можно сделать информационный сайт про овощи на 10 страничек, накупить более-менее плавно вечных безанкорных ссылок на главную и потом поставить 301 редирект с главной на основной сайт, а внутренние удалить? Лучше безанкорные? А если анкорные, то не будет ли Гугл считать что главную основного сайта нужно выдавать по запросам "купить капусту" и т.д., а не по запросу "интернет-магазин овощей", ведь анкоры тоже могут влиять на выбор Гугла? Или в случае с редиректом это не передается?
2. Или лучше делать фейковый интернет-магазин овощей, прокачивать безанкором и анкорами "магазин овощей", "купить овощи в Бобруйске" и потом опять же главную на главную 301 редирект поставить? На внутренние ссылок же не будет, можно вообще их удалить?
3. Чем больше таких сайтов-прокладок тем больше шансов нарваться на проблемы? И я так понимаю на сайтах-прокладках стоит закрыть доступ для ботов всяких Ahrefs, Majestic и т.д. чтобы редирект не высветился нигде?

Вообще не факт что у конкурента редирект, может просто скрытая сеть пбн.

Относительно вопросов:

"поставить 301 редирект с главной на основной сайт, а внутренние удалить?"

нет, делать полный редирект домена на домен, при условии что ссылки покупали на морду.

Лучше безанкорные? Смотрите на конкурентов, не думаю, что весь топ 10 скрыт от ботов

А если анкорные, то не будет ли Гугл считать что главную основного сайта нужно выдавать по запросам "купить капусту" и т.д., а не по запросу "интернет-магазин овощей"

Это уже зависит от того, как вы заточите страницу, данным способом вы увеличиваете траст домена.

Или лучше делать фейковый интернет-магазин овощей, прокачивать безанкором и анкорами "магазин овощей", "купить овощи в Бобруйске" и потом опять же главную на главную 301 редирект поставить? На внутренние ссылок же не будет, можно вообще их удалить?

Это дабл вопрос первого, либо я что-то не понимаю

Чем больше таких сайтов-прокладок тем больше шансов нарваться на проблемы?

Да. Тут важно правильно их строить

И я так понимаю на сайтах-прокладках стоит закрыть доступ для ботов всяких Ahrefs, Majestic и т.д. чтобы редирект не высветился нигде?

Да.

Изготовлю работающие PBN под буржнет (приватные сетки сайтов) (/ru/forum/970651) Отличный пассивный заработок на микро-кредитах США. >$2K уже после месяца работы.(реф) (https://leadsgate.com/join/3227)
K
На сайте с 27.12.2018
Offline
3
#6
roma.lyah:
тоже интересуюсь данной тематикой и делаю эксперменты) . Как вариант думал на прокладку купить 10к более или менее годных ручных прогонов и редирект 301 поставить

Ага и положить за прогоны сразу два сайта)

Александр
На сайте с 21.05.2011
Offline
123
#7
Kolovratko:
Ага и положить за прогоны сразу два сайта)

Чего же вы тогда конкурентов так не кладёте?

Продвижение сайтов. Опыт более 10 лет. Миллионные проекты ( /ru/forum/947082 ) 80 ссылок из статей за 2000 рублей ( /ru/forum/986538 )
Y
На сайте с 25.04.2011
Offline
135
#8
DizzeeR:
Чего же вы тогда конкурентов так не кладёте?

в гугле запросто можно, проверено

RL
На сайте с 20.01.2010
Offline
79
#9
Kolovratko:
Ага и положить за прогоны сразу два сайта)

Ни кого вы не положите, не переживайте. Если бы я сказал прогоны автоматом с хрумака то, да там один прогон может затянуть на 10-20к ссылок, а ручные прогоны в среднем 10-30 ссылок за услугу не более. Так что не путайте грешное с праведным☝

10К я имел введу не 10К ссылок, а 10 прогонов по 10-20 ссылок в итоге 100-200 ссылок максимум. Прошу прощения наверное сам ввел в заблуждение приставкой "К"

K
На сайте с 27.12.2018
Offline
3
#10
roma.lyah:
Ни кого вы не положите, не переживайте. Если бы я сказал прогоны автоматом с хрумака то, да там один прогон может затянуть на 10-20к ссылок, а ручные прогоны в среднем 10-30 ссылок за услугу не более. Так что не путайте грешное с праведным☝
10К я имел введу не 10К ссылок, а 10 прогонов по 10-20 ссылок в итоге 100-200 ссылок максимум. Прошу прощения наверное сам ввел в заблуждение приставкой "К"

А, ну если так, то тогда возможно, да.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий