ИМ без расходов на рекламу?

AR
На сайте с 05.03.2016
Offline
68
13753

Года 3 уже не смотрю на конкурентов, если они не выделываются и не демпенгуют, даже заметил, что рынок начал на нас ровняться, новички и некоторые старички то контенты стыбзят, то структуру, то картинки, даже один производитель спалился, упёр у нас палитру которую я сам фотошопил.

В начале месяца, приезжал к нам на собеседование водитель . Расспросили мы его про количество продаж, поставщиков, особенности общения с покупателями, т.е. получили общую картину. Отсеяли лапшу, сделали поправки на адекватность, в целом картина сложилась, всё как и у нас, та же структура, те же проблемы и болячки, даже чуть покрупнее штат у них. И всё бы хорошо, поговорили и забыли, но решил я их детально изучить, вот тут я слегка прифигел. Люди не дают рекламу, от слова совсем, по крайней мере в общепринятых источниках. Гугл, Яша, соцсети. Мало того, у них открытый счётчик посещений, 1200 человек в день.

Мы тратим колоссальные бабки на директ, маркет, которые все меньше и меньше приносят заказов, их стоимость всё выше и выше. Даже иногда не дотягиваем до 1000 посетителей. Начал копать рынок, обнаружил ещё одного конкурента без рекламы, поспрошал поставщиков, все как один говорят, ребята живые, грузят хорошо, местами лучше нас.

И вот тут я начинаю понимать, что ничего не понимаю, как в текущих реалиях можно работать без рекламы, если ТОП 5 поисковой выдачи, это маркет и директ. Я раньше думал, что это сказки, но выловил уже 2х неплохо работающих магазина.

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#1

Ну прибыль то есть?) Все так крутятся сейчас.

Ну крутят магазины по НЧ, создают посадочные хитрые страницы. Какая тематика ?

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
AR
На сайте с 05.03.2016
Offline
68
#2
Апокалипсис:
Ну прибыль то есть?) Все так крутятся сейчас.
Ну крутят магазины по НЧ, создают посадочные хитрые страницы. Какая тематика ?

Детские товары.

Если мы отключаем рекламу, у нас посещаемость до 100 человек падает на основном ИМ, а на некоторых сайтах, многовендорниках, до 2-3х.

Есть одно исключение, работает сайт очень дорогих товаров, он стабильно без рекламы пашет, но там у нас хитрое доменное имя, огромная маржа и полная поддержка производителя.

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#3

ArtRS, Ну опять же, существует такое мнение что если сесть на иглу с директом, то сложно получить позиции в поиске.

Тут стратегия отхода от директа (опыт осени) - постепенное уменьшение бюджета + улучшение сайта.

Ну а как с позициями? Покажите сайт, что ли.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#4

ArtRS, Детская тематика, копайте в сторону совместных закупок и собственных представителей на мамкиных форумах. Плюс спам по соцсетям для ставших мамами с учетом срока и ассортимента.

Seo только если бюджет позволяет, без попыток недорого, тоже в плане юзабилити и внутренних возможностей, или то что своими руками или хорошие профи, что не дешево.

Директ и тп, только если в состоянии демпинговать или поставщик реально контролирует РРЦ на продукт , который соберетесь рекламировать.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
AR
На сайте с 05.03.2016
Offline
68
#5
Апокалипсис:
ArtRS, Ну опять же, существует такое мнение что если сесть на иглу с директом, то сложно получить позиции в поиске.
Тут стратегия отхода от директа (опыт осени) - постепенное уменьшение бюджета + улучшение сайта.

Ну а как с позициями? Покажите сайт, что ли.

С позициями у нас так себе. Если убираешь рекламу, прёт трафик на всё что угодно, в основном товар которого нет в наличии, рекомендации, статьи в блоге, но никак не то, что нам нужно. Много лет назад в топ вылез 1 производитель, по всем товарам, но всё равно, покупают ТОЛЬКО с ЯМ или с директа, но никак не с органики.

Из тех, кого я знаю, все кто связывался с SEO-шниками, уже закрылись и давно за свободной кассой кормят булками посетителей макдональдса.

Сайт не покажу, не пойдёт это на пользу бизнесу.

Меня интересует сам механизм, как это возможно, куда копать?

Я каждый день что то на сайте делаю, описание, теги, косяки исправляю, фильтры, картиночки, но всё коту под хвост. Есть охрененно сделанные моновендорники, но трафик только с рекламы.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#6
ArtRS:
Мало того, у них открытый счётчик посещений, 1200 человек в день.

С поиска? Так может они денег в SEO вложили а не в рекламу?

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
AR
На сайте с 05.03.2016
Offline
68
#7
Присущ:
ArtRS, Детская тематика, копайте в сторону совместных закупок и собственных представителей на мамкиных форумах. Плюс спам по соцсетям для ставших мамами с учетом срока и ассортимента.

Seo только если бюджет позволяет, без попыток недорого, тоже в плане юзабилити и внутренних возможностей, или то что своими руками или хорошие профи, что не дешево.

Директ и тп, только если в состоянии демпинговать или поставщик реально контролирует РРЦ на продукт , который соберетесь рекламировать.

Какие совместные закупки. Я эту хрень, как страшный сон забыл. Жадные яжмамки с желанием купить дешевле дешевого, это не наша тема. Да и вопрос не в самих продажах или отсутствии таковых. А в продажах БЕЗ рекламы.

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#8
ArtRS:
Меня интересует сам механизм, как это возможно, куда копать?

Соц сети + хитрые посадочные страницы

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#9
ArtRS:
А в продажах БЕЗ рекламы.
видишь суслика нет и я не вижу а он есть

Без рекламы не кто о вас не узнает, кроме ваших сотрудников и случайных прохожих с друзьми, кому вы сами скажите.

Сайт это уже реклама, как часть общего рекламного поля.

Seo это разновидность рекламы.

Случайные упоминания и рекомендации в отзовиках, это тоже реклама.

Спам, плохие отзывы, как возможность упомянуть и развить диалог - тоже реклама.

И все подобное тоже. тд и тп.

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#10
Присущ:
Спам, плохие отзывы, как возможность упомянуть и развить диалог - тоже реклама.

:D :D :D

Присущ:
Без рекламы не кто о вас

:D :D :D не кто ... Карл, НЕКТО !!!.. .

Вы жжете) Пишите еще, я записываю).

Присущ, вы бы хоть поспали, понимаю пятница вчера была..

ArtRS,

ТС, вам товарищ Присущ советует написать везде что ваш товар говно, заняться рассылкой спама чтобы домены в блэклист попали. Судя по его мнению продажи у вас подскочат. Непонятно чего и где.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий