Теплый пол электрический в ванной

12 3
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
3812

Раздельный сан узел, на полу коврики, ногам не холодно.

Летом будет ремонт, вот думаю делать тёплые полы или нет?

В прихожей буду делать, чтобы обувь после улицы сохла.

И еще, сколько он жрет то? 150 ватт вроде как, т.е. за сутки работы на максимуме получается 3.6 кВт.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
О
На сайте с 04.08.2009
Offline
145
#1
humbert:
В прихожей буду делать, чтобы обувь после улицы сохла.

А на батарею поставить?)

Влазить напрямую в базу — это невозможно © Игорь Белов, mchost.ru
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#2

Окей, а смысл? Она прекрасно на теплом полу высохнет. Обувь должна быть на полу, а не на потолке :)

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#3

В ванне должно быть сухо, что бы всякие грибы не того.

Всегда включаем, когда центральное отопление задерживается.

По поводу жрать электричество - не замечал вроде.

Есть и минусы, тепло от пола поднимает мелкую дисперсию всякую, душновато слегка.

Включатели надо покупать хорошие, иначе реостаты всякие ломаются.

humbert:

В прихожей буду делать, чтобы обувь после улицы сохла.

Вот у меня ума не хватило, хотя во всяких отелях зимних стран я такое видел постоянно.

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#4

Включатели это сенсорные пульты управления?

Вот такие понравились

Или вот

Но хотелось бы белого цвета и чтобы тонкие.

bridal777
На сайте с 06.11.2008
Offline
244
#5

В ванной сделал теплые полы от отопления - мне нравится, но у меня ванна 6 квадратов совмещена с туалетом.

А вот про коридор и электрический теплый пол я не додумался... Эх, почему ты темку не создал месяца 2 назад? :)

Качественный push трафик по самым лучшим ценам от прямых источников! Успей купить POP трафик от 0.05$ CPM до конца февраля!( https://realpush.net )
IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#6

humbert, Ну да. Я тоже выбирал всякие красивые с вифи)) Но мне строго сказали вот такой

без табло и точка.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#7

От отопления в квартире не правильно как бы. Тем более что на лето у нас отопление в ванной отключают - полотенцесушитель работает от центрального отопления, почему так сделано не в курсе, криворукие сантехники видимо.

От горячей воды думал, но передумал - геморрой какой-то выйдет. Да и тоже не правильно.

А вот электрический самое то. Причем хочу сделать на одном проводе ванную и туалет, протянув через стенку провод. Соответственно один датчик и один термостат нужен будет.

Ну и второй термостат для прихожей.

Вот выбрал термостат

[ATTACH]180107[/ATTACH]

То что с экраном на мой взгляд это хорошо :) Вопрос лишь в том на какую высоту вешать - без экрана можно на уровне выключателей (90 см), а с экраном надо на уровне глаз что ли.

jpeg imgpreview.jpeg
mr-Lex
На сайте с 10.04.2008
Offline
119
#8

Экран особого смысла не имеет, пользы от него практически ноль. Можно поставить просто с крутилкой, но от хорошей фирмы, т.е. не самый дешёвый. Вы его раз выставите и он работает на этой температуре. Настраивается это быстро, если горячо - убавите, если холодно - добавите и дальше просто работает на этой температуре практически всегда.

Есть с таймером, но нюанс в том, что он нагревается довольно долго, когда стяжка прогреется, он лишь поддерживает температуру, а если отключить, стяжка остынет, придётся снова нагревать - больше нагрузка и т.д. Даже в инструкции у тёплого пола об этом сказано, что прослужит дольше, если не отключать часто.

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#9

У меня в ванной даже на подоконнике тёплый пол (тёплый подоконник). Рекомендую.

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#10
humbert:
И еще, сколько он жрет то? 150 ватт вроде как, т.е. за сутки работы на максимуме получается 3.6 кВт.

Ага, щас тебе.

пленочное покрытие – от 150 до 400 Ватт/кв.м

греющий кабель – от 10 до 60 Вт/погонный метр (в среднем 30 Ватт). Обычно на 1 квадратный метр поверхности укладывается около 5 витков материала, чтобы суммарная мощность составляла 120-150 Вт/кв.м

термомат – от 120 до 200 Вт/кв.м

Но это идеальный случай, если у тебя под нагревательным элементом стопроцентный отражатель, а так ещё заметное количество тепла будет уходить в перекрытие.

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий