В заголовок вставлять город, если мы интернет-магазин?

12 3
MB
На сайте с 03.07.2007
Offline
101
6370

Всем привет!

Друзья, подскажите, вставлять ли в заголовок название города, если у нас интернет-магазин, находимся в Москве, доставка по всей РФ?

Например "Купить рабочий стол Курск" или "Купить рабочий стол в Курске".

Когда человек кликает по этому объявлению, он ожидает, что магазин находится в самом городе, т.е. в Курске?

Или делать такой заголовок лучше: "Купить рабочий стол. Доставка по всей России"?

Есть правила, статистика, ваши авторитетное мнение?

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#1
MoroBoro:
Есть правила

правил нет, все делают как кому нравится

MoroBoro:
ваши авторитетное мнение?

я не ставлю город в заголовок в таких случаях как ваш

беру только искуственные ключи по всем городам миллионникам по РФ и те, что выскакивают в вордстате - мне кажется такой вариант более правильным

MB
На сайте с 03.07.2007
Offline
101
#2
s2709:
беру только искуственные ключи по всем городам миллионникам по РФ и те, что выскакивают в вордстате - мне кажется такой вариант более правильным

Спасибо. Что за искусственные ключи? Можно пример?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1702
#3

MoroBoro, лучше с курском

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
MB
На сайте с 03.07.2007
Offline
101
#4

Спасибо. Можно узнать ваше мнение по моему вопросу?

Про статьи - понял.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1702
#5
MoroBoro:
Спасибо. Можно узнать ваше мнение по моему вопросу?
Про статьи - понял.

отредактировал выше , человек все таки хочет купить в курске и при запросе с крском у вас кликабельность обьявы будет больше, но вот купит он у вас или нет - это уже совсем другой разговор ( если есть такой же товар в городе )

грубо говоря второй вариант менее кликабелен , а первый менее конверсионный

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#6
MoroBoro:
Что за искусственные ключи? Можно пример?

купить рабочий стол москва

купить рабочий стол питер

купить рабочий стол белгород

и т.д.

вообщем подставляем все города какие хотим

а искуственные они потому, что их может не быть в вордстате - т.е. мы их как бы сами создаём а не берём из статистики

MB
На сайте с 03.07.2007
Offline
101
#7
s2709:
купить рабочий стол москва
купить рабочий стол питер
купить рабочий стол белгород
и т.д.
вообщем подставляем все города какие хотим
а искуственные они потому, что их может не быть в вордстате - т.е. мы их как бы сами создаём а не берём из статистики

Т.е. вы показываете объявление по этим ключам. НО в заголовке не пишите город? Я правильно вас понял? Объявление получается, типа "Купить рабочий стол. Доставка по России". Так, примерно?

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#8
MoroBoro:
Т.е. вы показываете объявление по этим ключам. НО в заголовке не пишите город?

совершенно верно

---------- Добавлено 12.12.2018 в 14:04 ----------

MoroBoro:
Т.е. вы показываете объявление по этим ключам. НО в заголовке не пишите город?

исключение составляют только те города, где фактически находится товар

для меня это Москва, Питер, Нижний Новгород - это те города где покупатель может приехать и купить товар в розничном магазине

вот тут я в заголовках пишу город.

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#9

MoroBoro, чисто по моему опыту - не стоит рекламиться по ключам (не говоря уже о заголовке), содержащих название того города, где у вас нет склада-пункта выдачи.

Чаще всего человек, вводя в поисковик название города, ожидает увидеть именно городской магазин или как минимум пункт выдачи, где можно пощупать товар до оплаты. Не почту, где вряд ли кто ответит на его вопросы по товару, а именно представительство продавца.

Все это имхо, конечно, но названия российских городов у меня лично - в минус-фразах по умолчанию. За исключением тех, где находится сам продавец, разумеется.

Контекст окупается - создание Директа и Гугл Рекламы (Adwords) ( https://searchengines.guru/ru/forum/964055 ) ||| Ютуб-канал "Директ для собственников бизнеса" ( https://www.youtube.com/channel/UCjzF4_iuZQc3Avbngb_xsjg/ )
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#10

Определитесь кому вы реально интересны, если только тем кто из Курска, то вставляйте. Если нет, то тут зависит от умений и знаний ваших программистов и оптимизатора.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий