Владелец бренда (США) пытается отобрать домен у филиала в РФ

12
vimpel77
На сайте с 27.03.2012
Offline
134
#11

Как вариант, срочно зарегистрировать одноименную ТМ по другому классу. Тогда в судовом порядке отнять домен им будет архисложно. Кто первый стал - того и тапки

Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами
JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#12

vimpel77, во-первых, не обязательно "судовой" порядок. ТС даже не написал в какой зоне домен. А например в gTLD действует UDRP.

Во-вторых, дата регистрации товарного знака также учитывается при разбирательстве, хотя в РФ есть различная практика на этот счет.

vimpel77
На сайте с 27.03.2012
Offline
134
#13
Jet D.:
vimpel77, во-первых, не обязательно "судовой" порядок. ТС даже не написал в какой зоне домен. А например в gTLD действует UDRP.
Во-вторых, дата регистрации товарного знака также учитывается при разбирательстве, хотя в РФ есть различная практика на этот счет.

я не предлагаю судится, это самый крайний вариант

по поводу даты: если я зарегистрировал ТМ "chanel" по классу деревообработки в РФ раньше, чем косметика - то могу отсудить у них домен chanel.ru ? :)

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#14

vimpel77, в суд то подавать будет (если будет) не ТС, а правообладатель, тут предлагай, не предлагай, мало что изменит.

Были и похожие случаи в российской судебной практике. Но у ТС вопрос был не о том, чтобы отобрать домен, а наоборот, чтобы защитить его от этого.

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#15

Самый первый коммент в теме был нормальный, делайте все как там написано. Дальше начали писать абсолютно бред и что попало.

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#16
vimpel77:
по поводу даты: если я зарегистрировал ТМ "chanel" по классу деревообработки в РФ раньше, чем косметика - то могу отсудить у них домен chanel.ru ? :)

Какой смысл дилеру регистрировать ТЗ по другим классам, если домен будет использоваться для товаров оригинального бренда?! Если только из серии - так не доставайся же ты никому! И тут засада - регистрация знака дело не быстрое и, видимо, претензии от правообладателя уже имели место быть.

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий