отсутствие согласие на обработку персональных данных чем чревато?

П
На сайте с 23.09.2015
Offline
88
865

у меня сайт объявлений

люди размещают объявления, в поле сообщение - пишут текст объявы, иногда свои имена, номера телефонов и карт

в поле имя пишут - никнейм

все объявления в открытом доступе, кто хочет удалить свое объявление то пишет мне на мыло и я удаляю

так вот на сайте у меня нет прайваси и вообще никакой юр информации об персональных данных и т.д.

могут ли меня как то подставить на эту тему, с точки зрения закона?

по идее ведь в поле имя нет имени человека а только никнейм, т.е. нет привязки к персоне

apollion
На сайте с 08.01.2014
Offline
69
#1

Почитайте, что подразумевают под персональными данными. И сам закон о защите перс. данных. Сбор имейлов - уже перс. данные.

Надежный и недорогой хостинг (http://goo.gl/ESrxwC) Еще один Надежный и недорогой хостинг (http://goo.gl/kkJDYF) Продам старый блог в ЖЖ (2004 года создания)
П
На сайте с 23.09.2015
Offline
88
#2
apollion:
Почитайте, что подразумевают под персональными данными. И сам закон о защите перс. данных. Сбор имейлов - уже перс. данные.

имеэлы не размещает никто

sartiqus
На сайте с 10.02.2019
Offline
57
#3

посмотри, что прям никаких персональных данных вам не передается? Неужели пользователи при регистрации ни email ни телефон не указывают?

П
На сайте с 23.09.2015
Offline
88
#4
sartiqus:
посмотри, что прям никаких персональных данных вам не передается? Неужели пользователи при регистрации ни email ни телефон не указывают?

объявления без регистрации можно добавлять

теелфоны они в самом объявлении иногда указывают

sartiqus
На сайте с 10.02.2019
Offline
57
#5

Есть форма для добавления/комментариев значит и документы о персональных данных разместить нужно.

А вообще если объявления без регистрации и модерации кто угодно что угодно написать может там уже другие пробемы посерьезнее могут быть)

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#6

sartiqus, кстати да, если модерации нет то можно попасть на большие проблемы, чем перс.данные. и потом трудно будет доказать что подставили и не имеешь к этим объявлениям никакого отношения

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
П
На сайте с 23.09.2015
Offline
88
#7

есть предмодерация

причем тут это, я спрашивал совсем другое, в названии топика вопрос

apollion
На сайте с 08.01.2014
Offline
69
#8
посмотри:
причем тут это, я спрашивал совсем другое, в названии топика вопрос
Лицам, нарушившим требования закона о персональных данных, в зависимости от конкретных обстоятельств и серьезности деяния может грозить не только административная и уголовная ответственность, но также гражданско-правовая и даже дисциплинарная (таблица 1). При этом административная ответственность с 1 июля 2017 года ужесточилась – вместо одного состава правонарушения ст. 13.11 КоАП РФ теперь предусматривает семь, а максимальный штраф составляет 75 тыс. руб.

https://www.garant.ru/actual/persona/otvetstvennost/

Гуглите закон о защите перс. данных, какие требования и что под этими данными подразумевают.

Куки - тоже оно. И отмазки "они сами размещают" в суде не прокатит.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий