sape.ru. Кто, что может сказать по этому поводу? - 3

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
70511
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#1

Игорь, привет, а тебе есть что сказать по теме? ;) Или не юзал?

Там чу-де-са! )
funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#2
Ceres:
Игорь, привет, а тебе есть что сказать по теме? ;) Или не юзал?

нет, нечего сказать, не использовал, не использую и не планирую использовать.

PS Складывается впечатление, что как мимимум 5 человек на форуме впервые видят закрытую модератором тему с большим числом постов и открытую им же взамен старой, новую тему 🚬

ReMAXI
На сайте с 21.10.2006
Offline
29
#3

единственный минус - это постоянные тормоза.

Kislov
На сайте с 29.04.2006
Offline
185
#4
funnybunny:
нет, нечего сказать, не использовал, не использую и не планирую использовать.

Почему? Юзаете xap?

Система для сайтов с тИЦ меньше 10 ставит 10. Имхо, неправильно. 10 - это 10. А если меньше 10, то пусть 0 ставит.

chingiz
На сайте с 23.07.2006
Offline
13
#5

пусть Бегун с sape пример по выплатам берет. в sape всегда утром заказал - днем получил.

MaulNet
На сайте с 07.08.2005
Offline
348
#6

Начал в последнее время более активно использовать.

А вообще все уже сказали...

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#7

Я ничего не имею против этого sape, но у меня было предостаточно горького опыта участия в подобных системах (правда до платности не доходило).

Системы благополучно умирали (по разным причинам), а я потом неделями вычищал все коды со своих ресурсов :)

Это еще хорошо, что системы не достигали критической точки надоедливости поисковикам и все ресурсы не пострадали от массовой пессимизации и тьфу ... тьфу от бана :)

После всего этого, я сделал для себя вывод:

всегда распределяй риски по всем параметрам.

1. не храни все на одном сервере.

2 ......

пожалуй дальше не буду - у кого ресурсов много, тот знает

Да, это намного сложнее контролировать, НО это мой контроль и это уже система не на одной "курьей ножке", а многоопорная и очень устойчивая.

Годы показали - это самый правильный путь.

Есть правда одно "НО" ....

когда ресурсы свои ..именнно свои, а не заказчиков - это однозначно оправдано.

Если ресурсы заказчиков, ну тут не знаю ... давно с ними не работал .... ну думаю, что если все рухнет, то более чем морду набьют, вряд-ли, что более страшное произойдет :)

Tак это же не смертельно .. правда ?

Ice_sCream
На сайте с 23.06.2005
Offline
116
#8
единственный минус - это постоянные тормоза.

Последние дни после оптимизации БД (или какие они там вели работы) всё тьфу, тьфу, тьфу.

Пока меня напрягает другое - техподдержка, указанная в системе, вообще отвечает кому-то? Были простейшие вопросы, остался без ответа. Типа: точно ли в тематике English сайты на инглише (я уже видел, что нет), допускаются в систему сайты вне индекса (только что такой подал для проверки, ответа ведь не было, ничего не сказало, состояние - ожидает индексации).

Почему? Юзаете xap?

Имхо, всё надо попробывать. Я сейчас играюсь с Linkor, LV, RL. По первому конечно грустно - не могу активировать ни один сайт. Вроде никогда с этим проблем не было.

greenwood:

я сделал для себя вывод:
всегда распределяй риски по всем параметрам.

1. не храни все на одном сервере.

Поддерживаю. А на хостобзоре все удивленно спрашивают, зачем мне 50 хостинг-аккаунтов на разных серверах и не выгоднее ли купить один. И хостеры звонят по контактным телефонам web-студий, предлагая их никогда не упадущий сервер...

passing the acid test
Kislov
На сайте с 29.04.2006
Offline
185
#9

Дадя Коля, есть программки которые помогают код чистить. Если нужно, в личку скину пару урлов.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#10
Kislov:
Если нужно, в личку скину пару урлов.

спасибо - не надо

суть не в этом

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий