«Давайте я за вас постою!»

[Удален]
#11

-=Spirit=-, не стоит забывать, что большинство копирайтеров — конкуренты, никак не друзья. Хотя я и могу иногда рекомендовать достойного конкурента, для меня это ничего не стоит (если он силен в нужной специфической тематике, а я — нет).

Оринаих
На сайте с 13.04.2008
Offline
147
#12

Фагот, вот тут и начинается элемент панибратства, и некоторое неуважение к остальным, отписавшимся в той же теме — не находите?

-=Spirit=-, ну здрасьте! У меня, скажем, намечается несколько проектов, и при этом у меня а) фатально не хватает времени всё самой писать, и б) я не всегда могу написать то, что меня интересует — часто важна именно свежая мысль. Плюс к этому есть компания в родном городе, которой часто нужны тексты, много текстов — меня одной на них не хватает, да и часто мне их заказы неинтересны. Не беспокойтесь, ничего не перепродаю — оплачиваю согласно выделенного бюджета.

Ладно, это одна сторона — этическая.

А вот практическая. Часто, когда речь об автотематике — рекомендуют Серегу. Я с ним работала однажды, классный парень, хорошо пишет и все такое. Но вы давно его видели на форуме? Ему нужны чьи-то рекомендации — раз сам он нигде не отписывается? Заказчику надо тратить время на розыск такого исполнителя, который не факт, что возьмется за заказ?

И такие случаи не редкость.

© TextBroker.ru - копирайтинг на заказ (http://textbroker.ru/?source=search) © TextReporter.ru - наполнение сайтов и соцгрупп (http://textreporter.ru/?source=search) © TextDreamer.ru - слоганы, нейминг (http://textdreamer.ru/?source=search)
Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#13

Рекомендовать могу по разным причинам. А зачем всем знать об этом?

Но я бы повернул иначе: как заказчику сориентироваться в потоке информации?

Так же, как и сотни лет назад: рекомендация должна быть от лица, с которым заказчик был знаком.

Или самостоятельно штудировать рабочую тему рекомендуемого.

Продавец Синергии слов | Web контент-Консалтинг
Фагот
На сайте с 25.09.2009
Offline
58
#14
Оринаих:
Фагот, вот тут и начинается элемент панибратства, и некоторое уважение к остальным, отписавшимся в той же теме — не находите?

Насколько я понимаю, панибратство это неуместно простое и вульгарное общение, так что этот термин не подходит. Есть несколько вариантов, как себя вести.

1) Не рекомендовать вообще никого. Пусть заказчик выберет сам. Но тогда уж пусть и флуд в топиках прекратиться, вопросов никаких не будет.

2) Рекомендовать тех, в ком уверен. В моем конкретном случае панибратством и не пахнет, так как я с радостью могу порекомендовать и Вас, судя по Вашим текстам. Это если увижу, что Вы находитесь в поисках заказчика или если буду знать, какой тематикой Вы владеете лучше всего.

Других вариантов лично я не вижу.

По поводу уважения или неуважения... Могу сказать, что если, допустим, Вы взорвали раздел копирайтинга искрометными статьями на тему косметики, то рекомендовать Вас будут всегда и везде, при случае. И в этом Ваша заслуга — хорошо пишите и пожинаете плоды. Так что зря Вы ко мне с панибратством, я вроде бы всегда корректен в таких случаях. По блату не рекомендую, кого попало тоже.

Нормальный контент. Просто нормальный контент. И нормальные рекламные статьи. Обращайтесь.
palmyrra
На сайте с 09.05.2009
Offline
80
#15
Оринаих:

palmyrra, вы хорошо знаете исполнителя и уверены в нем. А остальных, кто отпишется в той же теме, вы тоже хорошо знаете — что если для них это не менее родная тема?

Оринаих,

Вы упустили важный момент: я написала, что буду рекомендовать исполнителя, которого знаю хорошо, в случае, если этот исполнитель находится в затруднительной ситуации, и мне об этом известно. Меньше всего мне хочется создавать неудобства и для заказчика, и для исполнителя, если вдруг выяснится, что тот самый исполнитель "под завязку" загружен работой.

И сегодня живу я в завтрашнем дне вчерашнего...
Чертёнок Ласка
На сайте с 13.03.2008
Offline
45
#16
«Давайте я за вас постою!»

А я подумала, что темка о "забиваю место за отзыв, счас подойдет дружбан" :).

Рекомендации собирают в личную копилку для дальнейшего трудоустройства.

За рекомендациями обращаются к тем, кого считают авторитетным в вопросе ("наводят справки").

Тыкать рекомендации в пасть заказчику, когда не просят - моветон. И хороший способ свести значение своего слова на нет, обесценить.

Четыре чертёнка чертили чертёж (/ru/forum/227885). Пишу.
Оринаих
На сайте с 13.04.2008
Offline
147
#17
Torero:
Так же, как и сотни лет назад: рекомендация должна быть от лица, с которым заказчик был знаком.

Дык вот с этим я совершенно согласна. Я же не против рекомендаций — но взвешенных и действительно тех, в которых есть потребность, пожалуй, у обеих сторон. А не по принципу «мне нравится X, Y, Z — рекомендую», что часто наблюдается.

Фагот, у меня вопрос назрел: а много ли у нас копи, подорвавших раздел? Впечатление складывается, что больше рекомендателей, нежели копи-подрывателей.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#18

я не понял, а где вариант "Прислушиваюсь к рекомендации Львовича и МоММа"? (или это по умолчанию во "встречных-поперечных"? :)

а если честно, то мне проще конкурс провести и запомнить на лучших :)

Оринаих
На сайте с 13.04.2008
Offline
147
#19
MoMM:
а где вариант "Прислушиваюсь к рекомендации Львовича и МоММа"?

А эти люди заведомо могут порекомендовать разве что какого-нибудь Кевиндарка или Коперника, дя! :)

Фагот
На сайте с 25.09.2009
Offline
58
#20
Чертёнок Ласка:
Тыкать рекомендации в пасть заказчику, когда не просят - моветон.

Спорный вопрос. Вот когда Вы сидите, работаете, а Вам в аську стучатся и говорят: "Здравствуйте, мне тут в темке несколько человек посоветовали к Вам обратиться... Могу сделать полную предоплату, нужно 10-15к текста, со сроками не тороплю". В этом случае моветон отказать этому человеку, мне кажется.

Оринаих:
Фагот, у меня вопрос назрел: а много ли у нас копи, подорвавших раздел? Впечатление складывается, что больше рекомендателей, нежели копи-подрывателей

Ничего не могу сказать, так как не заострял на этом вопросе внимание. Я со своей колокольни смотрю. Сам нахожусь в поиске команды постеров, но, к сожалению, сколько не ищу — все не устраивает. То отзывы какие-то однообразные, то примеры посмотришь — мааама мийа... Все не то.

Кого порекомендуете? Или лучше тех, с кем более-менее знаком попросить, чтобы помогли?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий