Писать сайт с нуля, бесплатный шаблон WP или платный шаблон WP?

1 234 5
D
На сайте с 29.10.2018
Offline
59
#21

Тут от Ваших целей всё зависит. Алгоритм такой:

  • Если хотите развиваться как программист - тогда однозначно с нуля.
  • Хотите быстрого результата, время есть, а денег нет - тогда бесплатный шаблончик.
  • Нет желания развиваться как программисту, но есть лишние деньги - тогда платный шаблончик.
PF
На сайте с 27.11.2018
Offline
1
#22
Denechka:
Тут от Ваших целей всё зависит. Алгоритм такой:
  • Если хотите развиваться как программист - тогда однозначно с нуля.
  • Хотите быстрого результата, время есть, а денег нет - тогда бесплатный шаблончик.
  • Нет желания развиваться как программисту, но есть лишние деньги - тогда платный шаблончик.

Мне незачем развиваться как веб-программист. Я программист 1С, мне этого вполне достаточно и я бы лучше развивался в своей сфере. Писать сайты я в дальнейшем не собираюсь.

В общем, согласен с вами, но придерживаюсь 4го варианта - своего)

Хочу заказывать уже готовый сайт, запустить собственный проект. Если уже впоследствии придется дорабатывать сайт, тогда уже буду погружаться в веб процессы)

D
На сайте с 28.09.2018
Offline
10
#23

Я бы посоветовал делать сайт на готовом движке. Вордпресс отлично подойдет для такого решения. Затраты на такой сайт будут около 4 000 рублей уже с платным шаблоном, хостингом и доменом на первый год. Заказывать сайт у фрилансеров имеет смысл, если Вы точно уверены в компании или людях которые выполняют Ваш заказ. Через время часто вылазят косяки программистов, которые писали индивидуальный движок для заказчика. Плагины wp должны решить все Ваши требования бесплатно. Так Вы сохраните свое время. Зачем тратить месяц на разработку, если целесообразней потратить это время на контент и материал для сайт.

D
На сайте с 29.10.2018
Offline
59
#24
pozitiFFF:
Мне незачем развиваться как веб-программист. Я программист 1С, мне этого вполне достаточно и я бы лучше развивался в своей сфере. Писать сайты я в дальнейшем не собираюсь.

В общем, согласен с вами, но придерживаюсь 4го варианта - своего)
Хочу заказывать уже готовый сайт, запустить собственный проект. Если уже впоследствии придется дорабатывать сайт, тогда уже буду погружаться в веб процессы)

Во-во, тогда берите шаблон соответствующий Вашим задачам и Вашему карману. А в последствии, если надо будет что-нибудь подкрутить, подкрутите, тем более, что у Вас уже есть опыт в прикладном программировании.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#25
Denechka:
Алгоритм такой:

Таким советчикам для начала нужно освоить основные понятия ВП

pozitiFFF:
В общем, согласен с вами, но придерживаюсь 4го варианта - своего)

Нда.. печально.. печально опять грамотные советы оказались бисером, а всякая лажа неучей оказалась ближе :(

Ну мож кто другой прислушается.

Удачи.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
PF
На сайте с 27.11.2018
Offline
1
#26
SeVlad:
Таким советчикам для начала нужно освоить основные понятия ВП
Нда.. печально.. печально опять грамотные советы оказались бисером, а всякая лажа неучей оказалась ближе :(
Ну мож кто другой прислушается.
Удачи.

Ну давайте порассуждаем.

Я сейчас не имею свободного времени, совсем: работа + подготовка видеокурса = 20 часов в сутки.

Вариант предлагаемый здесь:

К концу января заканчиваю подготовку, затем нахожу платный шаблон, хотя еще не встречал каких-то очень хороших. Он неидеален, мне в любом случае придется его допиливать под то, как я вижу свой сайт. Начинаю допиливать, Wordpress не знаю совсем, кучу времени на изучение, начинаю что-то тыркать, разрабатывать, начинают всплывать косяки, порожденные моими доработками, исправляю, разбираюсь, изучаю, время уходит уходит уходит. Через 2-3 месяца после отлаживания и оттачивания всего запускаю, наконец, проект.

3 месяца в тар та рары)

Другой вариант. Заканчиваю курс, в конце января. Нахожу грамотных специалистов, с хорошими отзывами, с хорошими уже проектами. Таких специалистов уже нашел два. За неделю пишут мне сайт. Запускаю проект продажи курсов.

Итого сэкономлено почти 3 месяца, сайт запускается в том виде как я его именно видел.

15-20 тыс. затраты в обмен на 3 месяца сэкономленного времени и грамотно выполненный сайт.

M
На сайте с 04.10.2011
Offline
90
#27
pozitiFFF:
За неделю пишут мне сайт.

Точно уверены, что

pozitiFFF:
Нахожу грамотных специалистов,

Хотелось-бы потом взглянуть на результат за неделю...

Сдается, обращаться скайп avdesk-it-kmm Верстка, кодинг - контакты в профиле... VPS от 5€ (https://gmhost.com.ua/?partner=10255)
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#28
pozitiFFF:
За неделю пишут мне сайт. Запускаю проект продажи курсов.
Итого сэкономлено почти 3 месяца, сайт запускается в том виде как я его именно видел.

.. и через месяц-полгода бежишь на форум - "помогите, сломали"/"всё тормозит"/"ВП-говно"/и тд.

После чего опять находишь специалистов которые сделают "за неделю" сайт. Итак повторяется до тех пор пока не дойдёт, что за неделю можно слепить только говноподелку. А нормальный сайт требует больше времени + ещё некоторые время (от неск недель) наблюдений после запуска.

S
На сайте с 13.10.2014
Offline
171
#29

"за неделю" можно только шаблон с темфореста проинсталлить.

если нужен уникальный сайт - минимум 2-3 месяца и 30+ тысяч

если уникальный, сделанный профессионалами, да не одним, то 50+

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#30
silicoid:
если нужен уникальный сайт -

Уникальный в чём? И зачем?

silicoid:
минимум 2-3 месяца и 30+ тысяч
если уникальный, сделанный профессионалами, да не одним, то 50+

За такие деньжищи только Милторги работают :)

(по 2евра в час на 3 мес - это больше чем 50тыщ рублёв. И это только на одного Милторга.)

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий