Практически полная копия лендинга. Санкции? Можно?

12
Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
3652

Клиент с которым уже лет 10 работали, взмолился сделать ему под новый бизнес что-то.

Материалов нет вообще. Никаких. Начать говорить надо с чего-то - сделай как вон у тех... у нас будет то же самое, только поставщик другой и станок свой... Клянется что с первыми объектами сделает и кучу фото и видео (не верю, но допустим, в конце концов сам могу сделать)

Ну и вот я задумался... а что если просто копипастнуть чужое, заменив только телефоны и сунув свои сервисы сбора лидов.. и выложить. В поиске это светит выпадом из индексации. А в директе и адвордсе - такое практикуется? (я конечно попробую что-то поменять, но по сути все равно будет 85% копия) - или там может какой-нить бан кампании случиться?

Был у кого-нить такой вот опыт?

Раскрываю все секреты интернет маркетинга на конкретном кейсе (http://ampersant.ru/spravedlivost/): от создания сайта, до итогового результата проекта через год (http://ampersant.ru/spravedlivost/#god). Готовая инструкция как правильно сделать и раскрутить сайт!
hard7
На сайте с 01.08.2009
Offline
92
#1

есть аналогичный клиент с туристической тематикой, сайт на битриксе, шаблон

слизали 70% даже с контентом

вот уже 4-й месяц проблем с контекстом нет

воздух выдержит тех кто верит в себя...
D1
На сайте с 05.05.2004
Offline
280
#2

Ответ - бояться нечего ... а вопрос достаточно неожиданный, ибо не нахожу даже теоретических нюансов для опасений. Самое страшное это звонок от владельца лендинга ... Делал сам, видел у других - никто не парился :-)

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#3

nikola32, не будет ни каких проблем в контексте

Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
#4
denis1981:
Ответ - бояться нечего ... а вопрос достаточно неожиданный, ибо не нахожу даже теоретических нюансов для опасений. Самое страшное это звонок от владельца лендинга ... Делал сам, видел у других - никто не парился :-)

я в поиске нашел, что нельзя копии брендовых часов там и все такое.. ну тут как-бы тоже получаются по факту копии.. особенно если 100% фоток будет своровано и местами даже водяные знаки будут стоять :( жуть короче чего делать придется... Хотя там конечно не часы и не бренды.. так деревяшки..

Ну вот думал, вдруг что-то и тут есть.. ладно, нет так нет - замечательно...

P7
На сайте с 17.07.2011
Offline
71
#5
nikola32:
особенно если 100% фоток будет своровано и местами даже водяные знаки будут стоять

тут дело даже не в контексте, а в :

/ru/forum/956512

и в этом же разделе:

/ru/forum/professionals-talks/legal-issues

кажется год назад, были иски со стороны какой-то газеты, что кто-то из местных форума, без разрешения использовал их графические материалы у себя на сайте. В общем, для безопаности, рекомндую почитать этот раздел :)

а раз тематики у Вашего клиента схожи, с тем у кого берёте материал, то вполне вероятно что рекламу он эту может увидеть, и если ему будет не лень, в целях устранения конкурентов вполне может юридически подойти к вопросу.

R
На сайте с 22.12.2016
Offline
97
#6
Petrovich77:
тут дело даже не в контексте, а в :
/ru/forum/956512

и в этом же разделе:
/ru/forum/professionals-talks/legal-issues
кажется год назад, были иски со стороны какой-то газеты, что кто-то из местных форума, без разрешения использовал их графические материалы у себя на сайте. В общем, для безопаности, рекомндую почитать этот раздел :)

а раз тематики у Вашего клиента схожи, с тем у кого берёте материал, то вполне вероятно что рекламу он эту может увидеть, и если ему будет не лень, в целях устранения конкурентов вполне может юридически подойти к вопросу.

Именно так и будет, штраф кстати 30к я был знаком с этим

Аккаунты Яндекс.Директ без НДС которые можно пополнять с любых карт РФ ( /ru/forum/962173 ) Продажа аккаунтов Google Adwords без НДС ( /ru/forum/962173 ) VK - https://vk.com/id6649775 ( https://vk.com/id6649775 )
P7
На сайте с 17.07.2011
Offline
71
#7
Rebook:
Именно так и будет, штраф кстати 30к я был знаком с этим

про газету, там иск вкатывали на несколько сотен К вроде, не могу найти эту тему.

А за фото, вроде было 10к с одной фото.

Но цифры вторичны, суть в безопасности.

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#8

ой, да ладно...

сотни лендингов использовал

крутится реклама на них по нескольку лет

и ни каких проблем и претензий

за последние 5 лет, на моей памяти, была только одна претензия от какого-то мальчишки - с криком "вы украли мой лендинг" - был открытым текстом послан на околоземную орбиту и на этом дело кончилось :)

D1
На сайте с 05.05.2004
Offline
280
#9
суды, штрафы на сотни К

Не стоит говорить о разных ситуациях - мы все-таки обсуждаем варинат б):

а) Одно дело если Мегафон что-то "возьмет" у Билайна ...

б) И другое дело, когда Петя "возьмет" у Васи ...

R
На сайте с 28.06.2015
Offline
73
#10

Смотря на кого нарвешься, если у человека денег хватает и пойдет на принцип, то можно и попасть.

Рекомендую всем обнуляться ()
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий