Билл Гейтс ставит $1 млрд. против нефти

L
На сайте с 30.10.2015
Offline
34
#301
Евген:
ну вот уже и дети в топике.

извини, старичок, что не так как ты консервативно мыслю...

...
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#302
Каширин:
Ну, в 200 лет ты и сам не веришь.

кто знает. я скорее не верю в солнечнеы панели и скорее верю в термояд. если ты про веру.

levchernenko:
нет, но я думаю, что она себя за год-два окупит

просто лол. срок окупаемости панелей равен сроку их службы. а зачастую и намного дороже розетки.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#303
levchernenko:
извини, старичок, что не так как ты консервативно мыслю...

без образования это простительно.

L
На сайте с 30.10.2015
Offline
34
#304
Каширин:
В Швейцарии есть налог на телевизор. Если дома есть телевизор - платишь. Я слышал, что в Великобритании есть такой же налог. Никто не мешает обложить налогом владельцев батарей. А можно обложить производителей солнечных батарей, а они поднимут цены. Нет никаких проблем заставить потребителя энергии платить столько, сколько нужно.

конечно, гладишь скоро и за воздух платить придется

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#305
Евген:
кто знает. я скорее не верю в солнечнеы панели и скорее верю в термояд. если ты про веру.

Но как бы то ни было - эра нефти закатывается.

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#306
DenisVS:
Не забываем про гелиотермальные станции — солнечные кипятильники.

У них нет шансов потому что на них уходит очень много конструкционных материалов. Не забывайте что солнечная энергия довольно рассеянная вещь. Чтобы заменить один гигаваттный тепловой блок нужно 10 квадратных километров зеркал на экваторе (с учетом КПД и учетом того что день длится 12 часов, и без учета погоды, того что их засыпает пылью, и того что солнце не всегда в зените).

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#307
Каширин:
Но как бы то ни было - эра нефти закатывается.

эра пеньки и песца давно прошла. и ничего.

Иван Сибирский
На сайте с 15.01.2008
Offline
138
#308
Евген:
срок окупаемости панелей равен сроку их службы

Там все еще хуже: Энергии за свой срок службы она произведет меньше, чем требуется на ее изготовление.

Хотел бы увидеть металлургический завод, которые работает от энергии ветра или солнца.

Ведь солнечную батарею не сделаешь из птичьего помета, росы и заклинаний совершенно бесплатно.

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#309
юни:
Ну, от чего же. К примеру, события, происходящие в фундаментальной науке, как правило позволяют говорить об практическом их применении где-то в пределах века.

Если следить за технологиями на горизонте от 20 лет, становится видно, что как правило, то что прогнозировали - не появляется, зато появляется что-то что кардинально меняет картину мира, но не прогнозировалось 20 лет назад аж никак.

---------- Добавлено 18.11.2015 в 15:46 ----------

zhitov:
Тогда кушать нечего будет, если вместо еды горючку будут выращивать.

Будет меньше людей. Тем что останутся - хватит на покушать. Просто других гарантированных вариантов нет. Может получится что-то с УТС а может не получится. Может появятся сверхдешевые солнечные элементы, а может не появятся.

---------- Добавлено 18.11.2015 в 15:50 ----------

P.S. Кстати говоря, что в ближайшее 200 лет получится что-то путное с УТС, я лично не верю. Там слишком фундаментальные проблемы. Я больше верю в реакторы на уране 238.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий