Куда вложить 4 миллиона рублей?

rty9000
На сайте с 16.11.2017
Offline
96
#361
Оксиген:
Пока все не разъедутся по деревням на удалёнку. :)

По поводу дорожающей недвижимости. Одинаковые по площади квартиры в одном доме в миллионнике. С 2012 года цена "выросла" на 6-15%. Но выросла как? Цифры продажи в 2012 году - известны, а вот с указанными, "выросшими" ценами никто не торговался всерьёз, поэтому не факт, что он выросли на 15%. После торга рост может оказаться нулевой. Доллар был в 2012 году по 31 рублю, сейчас по 73. Т.е. в баксах цена недвижимости за 8 лет просела в 2 раза.

Поэтому не вся недвижимость одинаково "полезна". :)

Здесь же одни теоретики сидят. Они слышали о том, что деньги можно куда то вложить, но сами никогда не пробовали

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#362
rty9000:
одни теоретики

Не думаю. Просто опыт у каждого разный, а большинство пытается выдать свой личный опыт за аксиому. Ну а кто-то просто "посты" набивает. :) Та же недвижимость вся разная, что-то растет в цене, что-то падает. Зависит это от массы факторов, а когда всякие пандемии вмешиваются, так вообще любые прогнозы можно в топку.

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
J
На сайте с 02.05.2020
Offline
5
#363

Оксиген, на это это и форс-мажор. Я не думаю, что несколько месяцев назад кто-то мог дать хотя бы +-/ точный прогноз того, что происходит сейчас.

VM
На сайте с 02.03.2020
Offline
11
#364

Сейчас по фонде ситуация очень интересная. С одной стороны умные деньги позакрывали свои портфели и ждут снижения, а с другой, рынок искусственно накачивается и все инвесторы испытавают фомо. Вполне реально что рынок полетит вверх. Но вот всякие авиакампании и круизные по идее должны обновить дно)

И3
На сайте с 23.03.2011
Offline
212
#365
Сообщение от krav3c Посмотреть сообщение
спрос на парковки в крупных городах будет всегда

В крупных городах актуально, а вот в городах с населением 100-200 тыс. дела не ахти, возле меня парковка, так из трех сторожей оставили одного, парковка полупуста.

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#366

Иван34, то хозяева стоянок ещё не дошли до вредительства машин в соседних дворах. У нас таким образом много народу загнали на платные парковки. Хотя их вина не доказана До сих пор, значит случайность, которая им на руку...

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
hiop
На сайте с 09.10.2008
Offline
105
#367
krav3c:
Иван34, то хозяева стоянок ещё не дошли до вредительства машин в соседних дворах. У нас таким образом много народу загнали на платные парковки. Хотя их вина не доказана До сих пор, значит случайность, которая им на руку...

Это когда такая тема работала то, ещё в конце 90? Потом как то стали под окнами все ставить и стоянки посдулись.

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#368
hiop:
Потом как то стали под окнами все ставить

Да-да! Спортивный мотоцикл, например. И крутой перец в костюме человека-паука стоит его прогревает перед поездкой. А звук такой у него не хилый. "Басы" - все дела. Как на него до сих пор ничего не сбросили со 2-го или 3-го этажа - для меня загадка. Может не живёт там пока никто или жильцы в отъезде? :)

Парковка у дома - это для гостей. Приехали и уехали. Остальные в гараж, пожалуйста. В нормальных странах тебе тачку просто не продадут если тебе её некуда ставить.

SocFishing
На сайте с 26.09.2013
Offline
118
#369

На этот год отпишу свое имхо, вложите в швейцарский франк или в японскую иену. Сбережение - тоже заработок.

★Сервис идентифицирует (https://socfishing.com/?utm_source=searchengines) посетителей вашего сайта и предоставляет их профили ВКонтакте, Телефон, Почта! Цены копеечные, работаем 8 лет.
rty9000
На сайте с 16.11.2017
Offline
96
#370
Оксиген:
В нормальных странах тебе тачку просто не продадут если тебе её некуда ставить.

Это что за страны такие? В Париже все на дороге ставят около тротуара.

И я вообще не пойму, зачем нам на эти нормальные страны равняться. У нас больше всех земли, а мы загоняем людей в тесные 20-этажки

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий