Как выйти на новый уровень, или же нужно работать по найму?

E
На сайте с 20.11.2017
Offline
24
76688

Уже не первый год кручусь в сфере интернет коммерции.

Мне 25.

удалось поработать в следующих фирмах

1)фирма по производству чехлов для планшетов и трубок из натур кожи. Был типа продажником. Не пошло, 4 месяца поработал, качество продукции было откровенно гамно, и продавать это было невозможно

2)После универа 2 года админом в кальянной( по совместительству и кальянщик иногда и хостес).Надоело, тк без перспектив

3) прошлой зимой попал в яндекс, отработал неск месяцев в подразделении директа, понял что всё круто кроме самой работы, по факту колцентр(для меня было мукой каждый день ходить, тк очень не нравилось весь день сидеть на телефоне)

4)сейчас устроился маркетологом - продвиженцем -и немного продажником в компанию, которая занимается аккумуляторами.

Остается достаточно много времени чтобы даже на работе заниматься чем-то еще,да и я могу спокойно на рабочем месте принимать звонки, начальство довольно лояльно к этому относится.

Последние года 3-4 также кручусь верчусь с интернет магазинами. Сначала был магазин фото гаджетов для телефонов.Года 2 было все неплохо, но году в 16 все стухло, закрыл.

Потом был магазин наушников 1more, там была конкуренция и маржа около нулевая.Забил

И уже года полтора развиваю магазин магнитных проводов, но не дешевых, а самых качественных,что есть на рынке - фирмы Wsken .Для справки эта фирма первая, кто вывел такие кабели в общий доступ. Позиционирую как офф магазин, по сути закупаю у производителя напрямую,но естественно везу через карго.

Суть проблемы в том что везде я достигаю одного потолка до 50-70к руб чистой прибыли, и всё дальше ступор.Тк все товары довольно специфические, то сильного спроса нет. И вторая проблема , я не могу выйти из того, что я и логист и закупщик и директолог и верстальщик и сеошник и директолог и колцентр и курьер( хотя последнее время большинство заказов возил не я ,а отдельный курьер).

Мне друзья - родня говорят - мол расширяй ассортимент, а я не могу расширить,тк если расширять тем, что есть у всех,то я с этих товаров не буду ничего зарабатывать, поскольку магазины типа плеер.ру готовы торговать почти в ноль.

Что делать в такой ситуации, тк честно говоря уже руки опускаются и начинает закрадываться опасение, что так всю жизнь и буду сидеть в какой-нибудь фирме маркетологом. Может кто был в похожей ситуации?

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#1

В соседней ветке на примерно то же самое жалуется Четвергъ.

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#2
emelee:

Суть проблемы в том что везде я достигаю одного потолка до 50-70к руб чистой прибыли, и всё дальше ступор.

а сколько хотите?

что-бы биз приносил на порядок больше, нужно не только грамотно его просчитать, но и иметь возможность для стартапа, вложить соответствующую сумму

E
На сайте с 20.11.2017
Offline
24
#3
john_j:
а сколько хотите?

что-бы биз приносил на порядок больше, нужно не только грамотно его просчитать, но и иметь возможность для стартапа, вложить соответствующую сумму

Хочется перешагнуть порог ,ну допустим от 100к, тк 50-70к прибыли особо не ощущаются. Также хочется вырасти из универсального солдата.

---------- Добавлено 21.11.2017 в 11:50 ----------

emelee:
Хочется перешагнуть порог ,ну допустим от 100к, тк 50-70к прибыли особо не ощущаются. Также хочется вырасти из универсального солдата.

Кто то говорит,мол открывай островной павильнон в крупном тц и продавай там. Узнав цены на аренду в хороших ТЦ я немного опешил....

---------- Добавлено 21.11.2017 в 11:53 ----------

emelee:
Хочется перешагнуть порог ,ну допустим от 100к, тк 50-70к прибыли особо не ощущаются. Также хочется вырасти из универсального солдата.

Кто то говорит,мол открывай островной павильнон в крупном тц и продавай там. Узнав цены на аренду в хороших ТЦ я немного опешил....

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#4
emelee:
Хочется перешагнуть порог ,ну допустим от 100к, тк 50-70к прибыли особо не ощущаются.

100к и 70к - это один уровень

можно просто оптимизировать существующий бизнес

такие суммы, обычно, делают предприниматели-одиночки на мелком гешефте )

E
На сайте с 20.11.2017
Offline
24
#5
john_j:
100к и 70к - это один уровень
можно просто оптимизировать существующий бизнес
такие суммы, обычно, делают предприниматели-одиночки на мелком гешефте )

Ну я не зря написал в первом сообщении что 50-70к, бывает и 40к и 50 и 60 и 70, поэтому допустим при средней чистой прибыли 55к увеличить её почти в два раза довольно не просто

NeMaster
На сайте с 17.10.2001
Offline
255
#6

Пробовал делать магазин на shopify не для ру, прочего снг ?

Профессиональное продвижение (/ru/forum/976946) сайтов. Узнать подробнее (http://pro-prodvizenie.ru/) на моём сайте.
E
На сайте с 20.11.2017
Offline
24
#7
NeMaster:
Пробовал делать магазин на shopify не для ру, прочего снг ?

честно говоря не хочется связываться с снг.Ничего личного

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1702
#8

Лучше всего узкоспециализироватся - делать то что лучше получается из этого винегрета и найти на это клиентов

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
E
На сайте с 20.11.2017
Offline
24
#9

В том то и дело. что я не хочу быть директологом, сеошником, или кем то еще. Я хочу развивать свой бизнес, но в данный момент у всех моих стартапов одна проблема - потолок.

Если речь про узкоспециализироваться вплане бизнеса, то я так и делаю - не делаю магазин со всем дерьмом с алиэкспресс, а занимаюсь конкретным товаром или брендом

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1702
#10
emelee:
В том то и дело. что я не хочу быть директологом, сеошником, или кем то еще. Я хочу развивать свой бизнес, но в данный момент у всех моих стартапов одна проблема - потолок.
Если речь про узкоспециализироваться вплане бизнеса, то я так и делаю - не делаю магазин со всем дерьмом с алиэкспресс, а занимаюсь конкретным товаром или брендом

В этом то и проблема- заниматься ограниченным бизнесом нужно имея какие-то планы по его развитию, просто продавая что-то там это не серьезный подход. Нужно уметь масштабировать, отжимать рынок , нанимать сотрудников в плюс И так далее

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий