Открыл ИП и РС. Как лучше платить налог (гугл-рапида-РС) либо (гугл-РС) ?

lerr
На сайте с 12.02.2012
Offline
103
#11
robot318:
Пенсия в 8 тысяч несоизмерима с доходами. Я плачу даже больше чем ИП, так в чём же криминал? Где этот закон? Я допустим выиграл в лотерею 650 лямов и меня уже заведомо посадят, если я уплачу налог 13%?

С лотерей насколько помню 30% платят, но не в этом суть.

Ну допустим вы за этот год заработали 1млн, в сумме будете отваливать около 40 тыщ в год (4-5тыщ в мес) на взносы. За 20 лет вы отдадите около 1млн государству. И потом вы следующие 20 лет будете получать пенсию (8000*12*20лет=2 млн). Или я что-то неправильно считаю?

Я думаю все из-за возраста. Как вам стукнет выше 35, появятся дети итд вы немного переосмыслите свое отношение к этому. Я тоже раньше плевался, какие нафик налоги, вы о чем, да не буду я этим жуликам отстегивать ни копейки итд.

kapper
На сайте с 25.11.2010
Offline
174
#12

Спасибо за ответы! Буду рад еще услышать.

ossuary:
Я тоже изучал этот вопрос последние дни, сегодня подал документы на открытие ИП.
По этому на мой взглят на текущий момент альфа банк самый выгодный и безопасный.

Я выбирал между Точкой и Тиньковым и склоняюсь ко второму и все кстати из за лимитов - он выгоднее всего и до полутора миллионов можно без комиссий выводить. Если бы был только адсенс, то возможно Альфа и была бы выгодней, но еще с РСЯ деньги приходить будут (там кстати тоже 13% сейчас высчитывают сами, что нехило выходит каждый месяц). Но это уже немного другая история - я в этом плане все банки известные перебрал что выгоднее в моем случае так как еще и от размера оборота зависит.

А вот напрямую с гугла или через рапиду на счет ИП выводить это вопрос пока. Надо понять все плюсы и минусы разных способов.

lerr
На сайте с 12.02.2012
Offline
103
#13
kapper:
Я выбирал между Точкой и Тиньковым

а модульбанк/авангард почему не рассматривал расскажи?

R3
На сайте с 21.06.2010
Offline
152
#14
lerr:
С лотерей насколько помню 30% платят, но не в этом суть.

Ну допустим вы за этот год заработали 1млн, в сумме будете отваливать около 40 тыщ в год (4-5тыщ в мес) на взносы. За 20 лет вы отдадите около 1млн государству. И потом вы следующие 20 лет будете получать пенсию (8000*12*20лет=2 млн). Или я что-то неправильно считаю?

Я думаю все из-за возраста. Как вам стукнет выше 35, появятся дети итд вы немного переосмыслите свое отношение к этому. Я тоже раньше плевался, какие нафик налоги, вы о чем, да не буду я этим жуликам отстегивать ни копейки итд.

https://www.nalog.ru/rn77/fl/pay_taxes/income/win_lotto/

Так на пенсию и самому можно накопить отстёгивая им. Танцуй пока молодой и зрение не посажено за компом.:)

До пенсии можно и не дотянуть с нашими законами...при приближении к цели планка удалится. А мужики по стате, некоторые и до своей нынешней пенсии не дотягивают. А почему бы не во вкладах банковских деньги держать, ежемесячно пополняя. Пенсионный фонд реконструкции уже несколько раз проходил...та ещё контора.

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#15

У меня в шаблоне стоит 10.000 р. уже 8 лет, но деньги все равно все что приходят все и уходят на счет ИП. только раз в мес. рапида ругается что не смогла куда то там переслать эти 10.000 р. (автомат письмо на которое я многие года забиваю)

R3
На сайте с 21.06.2010
Offline
152
#16
Dram:
У меня в шаблоне стоит 10.000 р. уже 8 лет, но деньги все равно все что приходят все и уходят на счет ИП. только раз в мес. рапида ругается что не смогла куда то там переслать эти 10.000 р. (автомат письмо на которое я многие года забиваю)

А в шаблоне можно же поменять сумму? Я с рапиды по свободным реквизитам вывожу под проценты.

kapper
На сайте с 25.11.2010
Offline
174
#17
lerr:
а модульбанк/авангард почему не рассматривал расскажи?

Модульбанк неплох, но там тоже с лимитами беда и нужно проценты отстегивать больше определенной суммы если - Точка с Тиньковым выгоднее в этом плане.

Авангард вообще не рассматривал но читал о нем тут на форуме и на сайте одном - тоже там дорого обслуживание и с лимитами беда. Были бы лимиты небольшие тогда может вообще сбер выбрал бы. А так с Тинькова уже можно выводить куда угодно хорошие суммы без комиссий в другие банки, включив опцию для вывода физикам, если страшно там больше 1 400 000 хранить. Плюс там еще и на свою дебетовую карту можно выводить допом от 300 до 500 тыс без комиссий взависимости от выбранного тарифа плюс еще и проценты капают до 8% и я считал, что обслуживание вообще все в 0 может уйти, а то и в плюсе можно остаться.

O
На сайте с 12.06.2016
Offline
67
#18
kapper:

А вот напрямую с гугла или через рапиду на счет ИП выводить это вопрос пока. Надо понять все плюсы и минусы разных способов.

Как я понял в связке к альфабанку ( который мне пока что кажется наиболее выгодным)

при малых суммах скажем до 5 тыс долларов. Выгодно через рапиду , основная выгода обмен по курсу ЦБ

при суммах больше возникают сложности (опять же у альфы) по выводу рублей с счета ИП

перевод рублей на физика без процентов :

100к на свой счет в альфе

+100к на свой счет в любом другом банке

+100к счет на любого человека в альфе

Свыше еще 400т можно вывести под 1% еще свыше 1,5%

но тут нужно уже индивидуально считать, возможно проще заплатить валютный контроль 0,15 процента, вывести в долларах любую сумму без комиссий на счет физика и конверт в рубли по курсу альфабанка, либо курсу альфафорекс но с комиссией.

Я например часть в долларах оставляю на счету физика, в таком случае выгода очевидна ..

В общем по моему мнению, если суммы до 5к , лучше видимо через рапиду (тем более тут ребята отписываются что долгое время выводят и не было проблем)

А свыше 5к отдельно посчитать на дату вывода и вывести как выгоднее

E
На сайте с 21.09.2017
Offline
102
#19
Dram:
8 лет ИП работаю по такой сехме:

Адсент - Рапида - счет ИП - счет физика
Директ - Счет ИП - счет физика

Бухгалтерию веду через мое Дело (в последние годы стало дороговато)

За эти годы ко мне вопросв не было ни у кого.... (трижды тьфу через плечо)

Здравсвуйте! Можно задать Вам вопрос как ИП со стажем.. Пока только в планах ИП. Трусиха )).

Вопрос такой.

Как поступать с деньгами на вебмани. Дел ов том, что на вебмани я получаю не только оплату, но и деньги для работы (работаю редактором, мне выдают деньги на оплату копирайтерам). Что делать с этими деньгами? Показывать их не хочется, тогда ведь налог с них платить нужно.

Как вообще поступать? Можно только вести отчет по расчетному счету? Или нужно показывать все деньги на вебмани, киви, яндекс деньгах? Но ведь эти счета я могу и сама дополнять.

Прошу прощения, что не по теме. Но буду благодарна за ответ.

Надежный хостинг для РФ: https://clck.ru/gkANL
20
На сайте с 28.10.2009
Offline
145
#20
Elenika:


Как вообще поступать? Можно только вести отчет по расчетному счету? Или нужно показывать все деньги на вебмани, киви, яндекс деньгах? Но ведь эти счета я могу и сама дополнять.

Веб-мани вроде в овшоре, так шо пофигу, не проверят вроде.

Криптобиржа для начинающих, есть недорогой вывод на веб-мани и Яндекс деньги, P2p ( https://gclnk.com/nf5NDpSp )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий