Как спасти рублёвые накопления?

SiriuS
На сайте с 26.02.2005
Offline
244
#531

-= Serafim =-, в основном золото используют для мёртвого хранения в хранилищах потому, что люди верят в его ценность, в практическом плане такое количество золото невозможно реализовать не обрушив его ценность.

Новый форум Сочи о переезде на ПМЖ (https://forum-sochi.ru) - Бизнес и инвестиции в Сочи (https://forum-sochi.ru/forums/9/) - Новостройки и застройщики Сочи (https://forum-sochi.ru/forums/10/)
krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#532

вот если бы 30 лет назад запастись недвигой, то сейчас наверное получше золота были бы показатели. :)

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
E2
На сайте с 01.02.2018
Offline
0
#533

Берите смело пару студий в стройке у надежного застройщика, кто работает по Договору Долевого Участия ! Студии , особенно с отделкой, - это самая ликвидная недвижимость, которую у Вас всегда купят легко. За пару месяцев перед сдачей продайте их по переуступке. Они прирастут каждая примерно на 400-700 тыс. рублей. Чем плохо? На стадии переуступки на налоги Вы не попадаете, собственности то еще нет, Вы переуступаете ПРАВО ТРЕБОВАНИЯ. Спрос на студии готовые ажиотажный. Правда я Вам по Питеру средние цифры называю. У нас на стадии котлована у приличного застройщика студию можно взять примерно за пару миллионов с хвостиком ( 25-27 метров с отделкой), а переуступить примерно за 2800000-3000000. Я на форуме новичок, не знаю можно ли называть конкретных застройщиков- вдруг посчитают рекламой))) Но работаю в недвижимости много лет, потому точно знаю, что говорю

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#534

если застройщик такой надежный, смысл тогда в вас как в посреднике? брать сразу у застройщика на уровне котлована или по такой же цене как у вас перед сдачей и все. я не думаю что вы сильно будете снижаться по цене перед сдачей дома и будете держать цену на уровне застройщика

SiriuS
На сайте с 26.02.2005
Offline
244
#535
SiriuS:
Взял вчера ещё в долях одну квартиру в этом доме на этот раз 58 кв.м. тоже планируется в две спальни от инвестора, правда вид не такой хороший как в первой, документов пока нет, но обещают в январе-феврале 2018 года. Планируем выручить ~15%.
За ближайшего конкурента в 53 кв.м. (тоже двух комнатная) дал задаток с учётом, что рассчитаюсь до конца года.
По первой инвестиции в этом доме показы пошли, но появился конкурент ниже этажами и немного дешевле, придётся снижать наверно цену сейчас она стоит +20% к первоначальным вложениям, чтобы уровнять цены нужно ставить +16%.

Закрыл сделку по 53 кв.м. (с момента полного расчёта) меньше чем за месяц 15% чистой прибыли. Мог и больше с этой квартиры взять в перспективе, но на горизонте ещё более интересная инвестиция, надеюсь продавец не подведёт.

В этом доме теперь одна моя квартира на 54 кв.м. которую летом в долях брал (доли выкупил с премией +13% в январе у соинвесторов) и вторая 58.2 что без вида в долях с другом. Конкурент по прежнему есть думаю может его успею выкупить если что-то другое продам.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1353
#536
Elena2204:
Берите смело пару студий в стройке у надежного застройщика

Нет никаких надежных и ненадежных застройщиков - это все маркетинг. Есть уже готовый дом и введенный в эксплуатацию или есть котлован или не сданный дом. Когда объект еще не готов - это риски, на которых типа и "зарабатывают".

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#537
-= Serafim =-:
Нет никаких надежных и ненадежных застройщиков - это все маркетинг. Есть уже готовый дом и введенный в эксплуатацию или есть котлован или не сданный дом. Когда объект еще не готов - это риски, на которых типа и "зарабатывают".

Тогда нет и "никаких надежных и ненадежных" заемщиков! Если уж дал взаймы - это риски :) Но надежность заемщика - не пустой звук. Даже рейтинги составляют. Как и надежность застройщика. Точнее было бы написать "да не верю я никому, все они одним лыком шиты" - так было бы честнее, пусть и выглядело бы не так умно.

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#538
SiriuS:
Закрыл сделку по 53 кв.м. (с момента полного расчёта) меньше чем за месяц 15% чистой прибыли

впечатляет. до сих пор не пойму как можно за месяц с недвиги 15% получить. неужели такой колоссальный спрос на жилье?

у меня в городе что бы получить 15% нужно выкупить квартиру на уровне котлована и ждать около 2-3 лет пока дом сдадут в эксплуатацию...

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#539
krav3c:
впечатляет. до сих пор не пойму как можно за месяц с недвиги 15% получить. неужели такой колоссальный спрос на жилье?
у меня в городе что бы получить 15% нужно выкупить квартиру на уровне котлована и ждать около 2-3 лет пока дом сдадут в эксплуатацию...

Квартира стоит обычно +-5% от ее средней цены. Плюс 5% уходит агенту на со сделки, с одной 5 и с другой 5.

Обычный человек как к вопросу подходит? Купил за 4млн, потом ждет пока за нее можно будет 4600 выручить.

Но что на самом деле значит купил за 4млн? Это значит что мог сторгануть до 3800, а если бы покупал без агента, то купил бы еще на 200 тысяч дешевле - 3600.

С другой стороны если продается квартира готовая к сделке, то ее можно и за 4200 продать, 5% человек вполне готов переплатить, особенно если это подходящий вариант, а там еще срок одобрения ипотеки кончается.

Плюс тысяч за 100 квартиру вполне можно превратить из бомжатника в нечто вполне приличное, что можно продать тысяч на 300 дороже (косметика решает).

Вот и считай - 200к сторговал, 200к не потратил на агента, 200к получил за то что квартира была готова к сделке, 200к получил с ремонта - 800к с 4млн. За вычетом накладных расходов и простаивающих денег - 15% и получится.

Не так что бы фантастика, но понятно дело что труд и работа - за что и деньги, а не так что "купил через агента поплевывая в потолок, потом посидел какое-то время и через агента же поплевывая в потолок продаешь".

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#540

edogs, только вы не учли момент, что на рынке есть другие квартиры, которые могут примерно такое же жилье продать дешевле.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий