Пытаться ли монетизировать личный сайт?

1 23
M
На сайте с 14.12.2017
Offline
3
#21

возможно ТС пора взяться за целостную маркетинговую концепцию?

АФ
На сайте с 08.03.2005
Offline
202
#22

Immortal_6666, экспертность - это не про алсенс и монетизацию сайта. Это из области инфобрендинга и работает далеко не так, как рассказывают на многочисленных инфосайтах.

Реклама на своем сайте конкурентов вам зачем? Вы хотите за 3 копейки приносить 2-3 клиента в год своим конкурентам?

Напишите мне -- ватсап/telegram +79138228836 -- ЛС -- ВК ( https://vk.com/caravandarov ) -- Интересное о раскруте форума ( http://flbb.ru/index.php?board=87.0 )
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#23
Immortal_6666:
1) Корректно ли монетизировать за счет рекламы (или как-то еще) сайт своего "бизнеса".

Не усматриваю в этом ничего некорректного.

Immortal_6666:
2) С какого примерно кол-ва посетителей разумно вешать рекламу? (чтобы отбивать хотя бы хостинг + домен)

С моей кочки зрения, это два разных вопроса:

а) с какого количества посетителей разумно вешать рекламу

и

б) какого количества посетителей будет достаточно, чтобы реклама позволяла оплачивать хостинг + домен.

На второй вопрос я Вам ответить не возьмусь (тем более что реклама бывает разная, стоимость хостинга тоже разная :) ), а вот с какого количества посетителей разумно вешать рекламу - моё мнение - с самого начала.

Тем паче что у Вас

Immortal_6666:
Сейчас на сайте 400-500 посетителей в день по будням, и 200-300 по выходным и в праздники.

- это очень и очень немало!!! ☝

Наше дело правое - не мешать левому!
I6
На сайте с 11.12.2017
Offline
1
#24
87793:
А почему нахождение клиентов через свой сайт Вы называете косвенной монетизацией? 😕

Потому что это не монетизация сайта. Это мой основной "бизнес" - по сути работа. Сайт выступает здесь одной из точек контакта с клиентом. А сайт (как отдельная "сущность") сам по себе ничего не приносит.

---------- Добавлено 23.12.2017 в 12:21 ----------

Алексей Фоменко:
Immortal_6666, экспертность - это не про алсенс и монетизацию сайта. Это из области инфобрендинга и работает далеко не так, как рассказывают на многочисленных инфосайтах.

Вот это не понял откуда взялось :) Я писал следующее - "периодически размещаю на нем свои авторские статьи (уроки), которые имеют прямое отношение к моей деятельности. С одной стороны, они повышают "экспертность...".

- и вот так она действительно работает. По той же причине люди книги выпускают.

Адсенс тут вообще не причем. И реклама конкурентов мне не нужна, о чем выше писал, но реклама компьютеров, рабочих станций, т.е. всего того, что использует в своей работе моя ЦА - почему бы и нет.

---------- Добавлено 23.12.2017 в 12:27 ----------

87793:
Не усматриваю в этом ничего некорректного.
...
- это очень и очень немало!!! ☝

Я пожалуй переформулирую - с какого кол-ва посетителей реклама была бы интересна прямым рекламодателям? - банер там сбоку повесить или что-то подобное. И как искать такого рода вещи. Приходит в голову сделать пустой банер из серии "здесь могла бы быть Ваша реклама", но я не знаю, работает ли такой метод...

РСЯ и Адсенс я не рассматриваю. Поскольку они приносят действительно копейки (при такой посещаемости), и как верно заметили выше, крутиться там будут конкуренты. И если честно, меня самого, как потребителя, бесит когда внутри статьи какой-то мусор рекламный. А в сплывающие окна - вообще ад, особенно на мобильном. Какая-то антиреклама выходит. 😡

А то, что 400-500 это "немало" - я, честно говоря, удивлен. Везде люди пишут, что у них 2000, 5000, 10000, и т.д. на этом форуме. И кажется, что для моего пятилетнего сайта 400 человек - ну мизер. Хотя понимаю, что с поправкой на узость темы. В общем, Вы меня приободрили :) Спасибо!

---------- Добавлено 23.12.2017 в 12:35 ----------

Maxad:
возможно ТС пора взяться за целостную маркетинговую концепцию?

Если можно, подскажите, что Вы имеете в виду?

Просто услуги, которые есть на сайте пользуются спросом, есть реклама, звонки и т.д. Понятно, что всегда можно еще лучше. Когда я догадываюсь, как это сделать, сразу внедряю. Т.е каждый год все лучше и лучше по моей статистике. И в этом плане, сайт работает. Но если можете что-то подсказать, я только за.

Если метафорически - сайт как служебное авто, с которым все ок - возит где нужно, и не ломается. Но у меня возникло желание как-то дополнительно использовать (монетизировать) сайт сам по себе. Продолжая метафору - извлечь прибыль из служебной машины, при этом, не навредив ей и не нагружая себя (т.е. таксовать по ночам - не вариант :) Надеюсь, понятно описал.

SZ
На сайте с 21.06.2010
Offline
124
#25

видал конечно на форуме "сектантов" пишущих номер телефона с буквами, но на своем сайте втулить - это что-то новое для меня 🤪

p.s. Попробуйте по нему позвонить, удобно догадываться куда нули отсутствующие дописывать?

kater1
На сайте с 27.05.2010
Offline
70
#26

500 посетителей в день - хороший показатель, если они приходят по запросам, связанным хотя бы косвенно с вашей деятельностью и услугами. Я бы посоветовал копать в направлении "модернизации" ваших услуг, предоставления каких-то новых услуг, чтобы повысить конверсию. В этом случае при грамотном подходе заработать можно намного больше, чем на рекламе.

Размещение 10 статей с написанием под ключ на сайтах с ТИЦ до 450 всего за 2000 руб. Подробности: textos@mail.ru ШОК! Любые интернет-услуги по 500 рублей Ссылка на сервис (https://kwork.ru/?ref=363154)
I6
На сайте с 11.12.2017
Offline
1
#27
socialnie-zakladki:
видал конечно на форуме "сектантов" пишущих номер телефона с буквами, но на своем сайте втулить - это что-то новое для меня 🤪

p.s. Попробуйте по нему позвонить, удобно догадываться куда нули отсутствующие дописывать?

С телефона, согласен, нажатием на номер неудобно. Но на мобильный трафик приходится очень малая часть посетителей.

Это не сектантством вызвано, а спаммерами - когда номер был в открытом виде, приходило по 10-15 смс и сообщений в мессенджерах. Видимо, какие-то автограбберы собирали контакты.

Может сейчас ситуация изменилась, надо попробовать вернуть цифры.

В целом, претензия справедливая.

---------- Добавлено 26.12.2017 в 15:09 ----------

kater1:
500 посетителей в день - хороший показатель, если они приходят по запросам, связанным хотя бы косвенно с вашей деятельностью и услугами. Я бы посоветовал копать в направлении "модернизации" ваших услуг, предоставления каких-то новых услуг, чтобы повысить конверсию. В этом случае при грамотном подходе заработать можно намного больше, чем на рекламе.

Приходят в основном по запросам "как сделать что-то в такой-то программе" - т.е. это конечно потенциально моя ца, но не факт что им нужны мои услуги (платное обучение). Очень многие приходят из поиска (это я по вебвизору смотрю), находят ответ на свой вопрос секунд за 20-30 и сразу закрывают сайт.

Именно целевых не так много, и они приходят в основном через директ. Конечно, кто-то и из поиска. В целом, человек 10-15 в день. Звонят в целом 2-3 раза в неделю, иногда пишут на почту. Из звонящих, после телефонного разговора конверсия около 15%-25%. Это в целом. Просто часто звонят из серии "а куда я попала и что я хотела?". А если по делу звонят - по обучению, обычно 1 из 3 начинает учиться. Из написавших, конверсия около 10%

Насчет модернизации - не могу пока ничего придумать. Все что мог, уже внедрил. Если есть подсказки - с удовольствием выслушаю. Свежий взгляд со стороны всегда полезен.

Shmakov_12
На сайте с 01.12.2017
Offline
4
#28

Antimagor, так а смысл?)

Если пишешь такое, могут посоветовать такое, что скажем для сайта с меньшими обьемами посещений просто не пойдет.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий